Ні за холодну воду• 11 апреля 2023

Паски и панеттоне

В чем разница? Почему панеттоне значительно дороже? И где планируете покупать?
Миссис Буркул• 11 апреля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
В жестяной коробке, с изюмом, цукатами и другими добавками будет всегда дороже, чем обычный Панетоне без ничего.
без ничего мне просто сладкий хлеб
Асталависта бэйби• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Да вы героиня.)
Люблю кулинарить
автор Ні за холодну воду • 11 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Три года подряд покупаю творожную паску в Семейной пекарне, на мой вкус отличная. Паннетоне и Коломбу никогда не пробовала
Спасибо за совет
Замрійлива• 11 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Люблю кулинарить
Я тоже, но для меня это слишком, а вы молодец.
Асталависта бэйби• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Еще на прошлой неделе я думала ,что в этом году куплю готовые -вообще не было настроения для выпечки . Но в выходные решила -испеку парочку .Ну и как обычно -вошла в азарт )))
На Рождество ситуация была аналогичная
Замрійлива• 11 апреля 2023
Я покупала раз в жизни в прошлом году обычную паску. Да и вообще на Пасху я предпочитаю обычный пасхальный кулич и желательно по моему рецепту. Краффин пекла, вкусно, но для меня это не пасхальная выпечка, это выпечка на любой другой день. Панеттоне не пекла, как-то попробую, но тоже не на Пасху. В этом году поскольку не хотим нажирать бока, испеку творожный кекс в виде паски, в позапрошлом году пекла в придачу к паскам, вкусно, в этом году им обойдемся, тем более он тоже калорийный.
Замрійлива• 11 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
На Рождество ситуация была аналогичная
Я решила испечь творожный кекс в виде паски, мы любим, а сейчас меня ломает и мелькает шальная мысль испечь паску, но отговариваю себя, муж кусочек съест пока свежая и все, а мне потом бока наедать, даже если испечь две маленьких, для меня одной это много, а по рецепту творожного кекса он слопает.
Зоя Жорівна• 11 апреля 2023
Ответ дляЧаюри
Дівчата, щоб не створювати окрему тему, оті коломби смачні чи ні? Ніколи не купували, оце сьогодні дивилася дивилася на неї...
Панеттоне - рождественская выпечка в виде нашей Паски.
Коломба - пасхальная выпечка, в виде голубя похожа на крест. Пандоро- новогодняя, в виде звезды-пасочки.
По структуре мякиша эти 3 вида практически не отличаются, а вот в оформлении и начинке – да. Пандоро, чаще всего, встречается без начинки, с сахарной пудрой в комплекте. Однако также бывают версии с шоколадным кремом, кремом «сабайон» и кремомо со вкусом лимонного ликера лимончелло.
В случае с панеттоне, классический вариант – это с орехами и цукатами, однако также достаточно часто можно встретить такими-же кремами, как и в случае новогоднего «звезды» пандоро.
Пасхальный кулич коломба традиционно с хрустящей сахарной крошкой и цельным миндалем, также возможно содержание цукатов внутри.

Все три вида очень вкусные. Вкус также зависит от фабрики производителя.
Зоя Жорівна• 11 апреля 2023
Ответ дляталый снег
Панетоне ще підвішують після випікання догори дригом :)
И это один из основных шагов в его приготовлении.
Зоя Жорівна• 11 апреля 2023
Ответ дляЧаюри
Дякую. Вона ж без ізюму, правильно? Бо малий не їсть.
Не всегда без изюма!
Смотрите на коробке.
Чаюри• 11 апреля 2023
Дякую всім Купимо, але перевірю склад тоді.
Асталависта бэйби• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Я пекла творожные штоллены,очень вкусные получались .
Замрійлива• 11 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Посмотрела рецепт, состав продуктов похожий, насколько я помню.
Банка з медом• 11 апреля 2023
Ответ дляЧаюри
Смачні, але панеттон смачніше
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Панеттоне - это рождественский кекс, а Коломба - это как раз пасхальный ( пасхальная голубка), вижуально даже напоминает форму креста.

Многие то и не понимают зачем паску святят и что это за традиция. ее значение и откуда ее корни.. Но так слепо следуют толпе, повторяют не понимая зачем)) Верующиеда еще и учат других как жить и зачем
Стыдно, быть такими невеждами.. в 21 веке
Бегущаяпо• 11 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
я просто делала из нашей муки и на наших дрожжах,вкусно конечно, но не с чем сравнить, купить итальянскую жаба давит
Я нашла рецепт с клюквой, нутелой, грушей, орехами и изюмом.. и это все в тесто)))
Миссис Буркул• 11 апреля 2023
Ответ дляБегущаяпо
ну в тесто все что хочешь можно,можно сушеную вишню,финики, курагу