Заліковий троль• 11 апреля 2023

Планировали беременность и закончились деньги.

Не могла долго забеременеть, прошли обследование назначили дорогое лечение, сейчас лечение подходит к концу можно уже "делать" ребенка, но деньги которые были отложены на ведение беременности и роды потратили. Беременеть и полагаться на авось или подождать, накопить, но потом снова нужно начинать лечение с 0.
Не пью, не курю• 11 апреля 2023
Автор, вы чересчур заморочились. Идеальных условий не будет никогда,а вы имеете все шансы остаться без детей

Гербарія сушу• 11 апреля 2023
Сейчас пробовать
Кукарикуууууу• 11 апреля 2023
Если есть хоть какой-то доход и в целом вы не бедствуете - пробовать сейчас.
Идеальных условий не будет, а в таком вопросе все планы могут полететь к чертям.
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Доход около 40 на троих сейчас
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
пробовать конечно же и идти до конца. А уже дальнейшая ситуация все покажет.
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Доход около 40 на троих сейчас
и как человечество не вымерло до появления частных клиник?
Единая страна!• 11 апреля 2023
Пробуйте сейчас
Сестра мужа сифилис лечили, залетела сразу после лечения
До этого было две замершие, детки с патологией
Сифилис они в начале выличили, но он имеет какие-то последствия, поэтому лечение и залёт и никак иначе нельзя было

Белочкой зови• 11 апреля 2023
Я бы не планировала. Ребенок это дорого, а материнство должно быть в кайф, а не считать копейки и расчитывать на зайки-лужайки
Рубаю олівлє• 11 апреля 2023
Откладывать деньги на ведение беременности и роды
Откладывать деньги на декрет
Откладывать деньги на детский сад
Откладывать деньги на школу
Откладывать деньги на вуз
...
Если есть работа, доход, есть с чего откладывать - не откладывайте свою жизнь
Кукарикуууууу• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Доход около 40 на троих сейчас
Ну вы же понимаете, что это субъективно. Для меня это нормально, для кого-то - за гранью бедности. Одно дело, если это ваш обычный уровень дохода, а другое - если привыкли жить на 200, а тут приходится на 40.
Тут только вы сами знаете, хватает вам на жизнь или нет.
Lizzzzz• 11 апреля 2023
Страшно беременеть не имея денег( маме нужно хорошее питание, витамины, малышу уход, плюс сами роды даже если в гос то все равно траты будут
КокошинЭль• 11 апреля 2023
а деньги которые копили зачем потратили , если вы хотели очень забеременеть ?
Хачапууури• 11 апреля 2023
Ведение беремености в гос клиниках бесплатно вроде. Рожать тоже можно по разному. Вгоссдерудкрй, в грс по договоренности ну и в частной
Кредитку заведите, поднимите лимит з 9 мес на всякий случай, если очень страшно
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Болезнь и операция свекрови и папы.
Кукарикуууууу• 11 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
я почему-то подумала, что деньги потратили как раз на лечение, саму возможность забеременеть...
КокошинЭль• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Болезнь и операция свекрови и папы.
Раз деньги ушли на благородное дело, то у вас все будет хорошо, и без денег забеременеете
Olena_Barva• 11 апреля 2023
Звичайно зараз! Ще заробите, в чомусь зекономите, десь підробіточок. Ви ж не одна, та навіть, якщо одна! Пройти такий шлях і зупинитись майже на фініші ?! В нас теж довго не виходить завагітніти. Раніше чекала зручних умов. А тепер думаю коли як не зараз.

Удачні Вам !
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляOlena_Barva

Удачні Вам !
Дякую) Навзаєм
So_so• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Доход около 40 на троих сейчас
Так у Вас есть один ребёнок? А какой будет доход без Вашей зп?

Дівка в намисті• 11 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вы путаете материнство с показушничеством. Если мамочке фотки в инсте выкладыватт, то конечно, дорого, а если мамочку интересует здоровый малыш, то очень даже скромными расходами можно обойтись. Памперсы, прививки. Что там еще?
Ну конечно неплохо бы иметь запас на случай непредвиденных ситуаций-ЭКС вместо ЕР или что подобное
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Да, есть старшая дочь. Доход не упадет. Буду работать удалённо.
So_so• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А сколько Вам лет? Это прежде чем советовать я пытаюсь понять обстоятельства.
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Мне 38 лет.
So_so• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Мне 38 лет.
Откладывать некуда. Если хотите, то прямо сейчас.
Самая СоветЧиваЯ• 11 апреля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
и я так подумала.
Самая СоветЧиваЯ• 11 апреля 2023
дочитала до поста о возрасте автора, ответ - пробовать сейчас, не факт, что получится даже в течение 6 мес.
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас показатели отличные так что 99% что получится + доктор сделает стимуляцию.
КокошинЭль• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Мне 38 лет.
мне 36 будет, и тоже вот хочу второго, но боюсь ужасно, как вспомню все это . А сколько вашей старшей? Моей 9
автор Заліковий троль • 11 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Моей 14)
So_so• 11 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Это зависит от характера женщины, а не от фото в инсте. Я знаю тех, кто обходился очень малым и им ок, а меня бы такое прибило.