Метровий сантиметр• 11 апреля 2023

Где самое высокое пособие для украинских беженцев?

Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
Пффф 100%• 11 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Кому надо? Кто это придумал? Ну не хочет она вкалывать, хочет жить в удовольствие. Чем плохо? Она ж у вас ничего не просит.
Удовольствие на пособие? Ну-ну

Лика-прилипка• 11 апреля 2023
Боже, але баби . За що так скотсько ображати автора? І так, з двома дітьми на руках не дуже є можливсть працювати без жодної підтримки! Ще й без мови в чужій країні.
миссДавеча• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Удовольствие на пособие? Ну-ну
И почему нет? Эти деньги как-то отличаются от обычных? Еще и времени свободного куча.
Арабелла.• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Удовольствие на пособие? Ну-ну
Те знакомые,что живут в Германии довольны. Гуляют, радуются жизни)
ТочноБудет• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Тыкают тут пособием ,те кто уехать не может ,а хочется ? Вы бы отказались от денег если они реально вам нужны ? Работу без знания языка не реально найти за 2 дня и даже со знанием .
Мы отказались от выплат. Очень большие шансы быстро получить гражданство
Арабелла.• 11 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Моя знакомая здесь жила на минималку с ребенком, сейчас в Румынии, работает, получает компенсацию за еду и коммуналку, жилье бесплатно. Таких денег она здесь не имела. Но у нее ребенок взрослый, с малолетними детьми одной жить и работать сложно.
автор Метровий сантиметр • 11 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Где ? В какой стране ?

Мальчижка• 11 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Ви ШО!!!!!
В неї ж 2 дітей, роботу не пропонувати!
Навіщо нам кацапи якщо свої готові четвертувати
Ця жінка обирала еміграцію з двома дітьми чи обрали за неї?
Чи можливо одразу працювати за спеціальністю без мови ? Хоча так - тим хто не в окупації можна когось і в посудомийки відправити .
Автор , співчуваю
заварний look• 11 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Великі шанси, коли відмовляєшся від виплат? Ви в якій країні?
Істеріомама• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
В офисе да, нереально, а физическая работа везде есть.
Человек нашел работу ровно через неделю после получения беженства и страховки. Ещё и выбирал.
ТочноБудет• 11 апреля 2023
Ответ длязаварний look
В любой стране ЕС. Налоги платятся. Это один из главных критериев
Арабелла.• 11 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
В Германии работать не выгодно. Сразу лишаешься бесплатного жилья и пособия. А жилье там дорогое.
Ростки жимолости• 11 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Такое чувство, что все беженство рассматривают, как туризм
Так и есть для многих. Уже и поляки пишут о псевдо беженцах у них и в Британии. Я лично пять человек знаю из Киева, которые финансово ни в чем не нуждаются, но живут за счёт других и получают пособия. Ездят везде.
Ответ дляІстеріомама
У меня двое детей . Младшей 3 года ,как вы себе представляете я выйду на работу в первую неделю в чужой стране ? Надо сделать документы ,разобратся с детьми ,выучить язык ,а потом искать работу .Поэтому и расматриваю Норвегию чтобы было на что жить первое время . Не судите . Я в очень не простой ситуации с 2 детьми ,уже год теняюсь по миру
А вы наверно троль или совсем еще ребенок . Иначе не понимаю как взрослая женщина может такое написать .
Ростки жимолости• 11 апреля 2023
Понятно, что такие как автор, нуждаются в помощи. Но много тех, кто просто паразитирует на теме беженства.
заварний look• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
В Норвегії холодно
Ростки жимолости• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Не обращайте внимания. У Вас действительно непростая ситуация. Надеюсь, что всё получится.
Мальчижка• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Автор не звертайте уваги
Ті що вдома - вас не зрозуміють
Типу 24.02 ви самостійно вирішили гуляти по світу з дітьми :(
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Автор, рассмотрите Чехию, есть соц.жилье и выплаты. Климат хороший.

палка-копалка• 11 апреля 2023
Ответ длязаварний look
В Германии собираются сделать гражданство за 5 лет или 3 года, если есть особые успехи в интеграции, язык В2 и работа.
Хочу наколоти губи• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Я работала всю свою жизнь . С 18 до 37 и в Молдавии тоже устроилась на подработку .
Хочу отдохнуть теперь .
В Германию едьте. Я второй год уже отдыхаю. До этого тоже 25 лет работала, иногда без отпусков и с одним выходным.
заварний look• 11 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А на море їздите?
Ответ дляХочу наколоти губи
В Германию надо ехать через Тегель в Берлине ,это лагерь распределитель и там жить за шторкой долгое время ,пока тебя не определят куда-то . Очень все долго .
Оля_с_киркою• 11 апреля 2023
У меня знакомые в Норвегии хорошо устроились
Хочу наколоти губи• 11 апреля 2023
Ответ длязаварний look
А на море їздите?
В Германии? Нет, просто небольшие путешествия. Я море не люблю. В Украине только из-за ребёнка ездила, и то не каждый год, в городской пляжный клуб обычно ходили.
Партизанка• 11 апреля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Фу автор
Типа я бы отказалась от денег,ну на фиг,я вся правильная,даром мне ничего не надо,даже если всем можно,я работать буду...Фу-это когда двуличием попахивает.
ТочноБудет• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну так снимайте сами квартиру
Маю рацію• 11 апреля 2023
Говорят в Германии. Я хоть ее и не люблю, но поехала бы чисто из-за выплат
Хочу наколоти губи• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Не, найдите кого-то ’типа родственников’ и можно ехать в их город. Прописаться у них и потом оформиться и отселиться в отдельное жильё.
Ответ дляТочноБудет
Ну так снимайте сами квартиру
Дайте денег ,я сниму не только квартиру и дом )