Аноним_583• 07 февраля 2014
Часто ссоримся
В последнее время случается очень много ссор с мужем на пустом месте. Просто не из-за чего ругаемся. Уже сил нет. Плачу ежедневно. Не могу найти причину. В сентябре была свадьба, месяц спустя была первая очень сильная ссора, разругались в хлам, хотели уже бежать разводиться. Помирились. После этого череда постоянных непонятных обид, чуть ли не ежедневно. До этого полтора года прожили вместе душа в душу, все было прекрасно, как то поженились, стали абсолютно другими и начались эти дурацкие скандалы. Я уже подумываю, может на свадьбе кто-то не так посмотрел на нас? Как от этого избавиться? Что можете подсказать? В церковь ходили несколько раз, но ссоры продолжаются. В жизни ничего не поменялось, все как было раньше, это я к тому, что вариант не подходите друг другу характерами и вас заел быт отбрасываем.
Неправдиша• 07 февраля 2014
А вот последний вариант, кторый Вы отбрасываете - как раз Ваш. Это и есть притирка характеров, и быт, не втом конечно смысле, что грязные пеленки, а все таки после свадьбы уже романтики все меньше (чем когда только счастливые ожидания).
А дальше, может привыкнете - будет лучше, а может еще больше скандалов будет. Кстати не думайте, что когда ребенок рождается - он сблжает. Да, в какой то степени даже очень, все будет по-другому. Но скандалов становится еще больше, поверьте. Даже у тех, у кого их раньше вообще не было.
Аноним_583
• 07 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а ссоры-то из-за чего?
каждый раз по-разному. трудно ответить - из-за одежды, обуви, поездки к родителям, корпоратив, день рождение, поведение...вобщем полный букет. Устала от этой ругани
Аноним_583
• 07 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
Я бы не сказала, что быт заел. Все делаем вместе, отдыхаем, ходим гулять, романтические вечера каждые выходные. Я даже ответить нормально не могу из-за чего ссоры, потому что они настолько разные и всегда появляются из неоткуда, просто на ровном месте.
Аноним_562• 07 февраля 2014
частые ссоры в т.ч. изза ерунды:
1. Разные вы. Мнение одного в корне отличается от другого и т.п. : ///каждый раз по-разному. трудно ответить - из-за одежды, обуви, поездки к родителям, корпоратив, день рождение, поведение...вобщем полный букет/// - ваши слова ((
2. Раздражение растет с каждой ссорой
Аноним_583
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
частые ссоры в т.ч. изза ерунды:
2. Раздражение растет с каждой ссорой
ну почему все так в корне изменилось именно после свадьбы? Ведь в нашу жизнь это не принесло никаких изменений, кроме кольца на пальце. Тоесть жить вместе мы не сможем, получается?
Кто-то кому-то должен уступать, искать компромиссы путем конструктивного диалога и поиска причины проблемы, обсуждения возможных путей её разрешения без ущемления интересов сторон, а не настаивать на своей позиции, тогда не будет причины ссориться. А если вы или он обижаетесь (дуетесь или наоборот, начинаете орать, беситься с пеной у рта и т.п.) на то, что другой высказывает свое мнение и настаивает на своем, то консенсуса не достичь!
Поросенка• 07 февраля 2014
Я думаю.все дело в том,что вы оба страх потеряли-все,уже мой(моя),никуда не денется.Обычное явление.старайтесь больше уступать,не думайте,что он сядет на голову.не старайтесь поставить свое ’Я’ на первое место,и все будет хорошо!Удачи вам и терпения
ОйЙой• 07 февраля 2014
Вы знаете, с позиции сем лет в браке, а вместе уже 9, скажу так, что если отношения не ладятся сразу после свадьбы, нужно их прекращать и искать спутника жизни, с которым все будет иначе. Во всяком случае, я была в вашей ситуации и все ждала, что притремся и все у нас будет как до свадьбы. А сейчас с каждым годом все хуже(((. На руках маленький ребенок, нахожусь в декрете, и сейчас прежде чем разрывать отношения, которые стали тяготить, нужно думать не только о себе, но и о сынишке, да куске хлеба
Кстати, да, сглаз и прочее почему-то приходит первым на ум, я даже по молодости к бабке ходила))). Глупости все это. Проблема внутри семьи, в вас самих
Решать конечно вам.
Аноним_562• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
ну почему же))) все зависит только от вас обоих, но.... женщина все же мудрее. Почему после свадьбы. Это часто так происходит. Мужчина - охотник. Кольцо на пальце - все! охота закончилась)))
Ответ дляАноним_583
А он хотел официальной регистрации? Или всё же было ваше давление? Прям вообще ничего плохого не было до свадьбы?
Только признайтесь СЕБЕ честно.
Аноним_562• 07 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
Решать конечно вам.
во многом +1000
а с рождением ребенка может вполне все усугубиться. Думайте сейчас.
*direktlady*• 07 февраля 2014
Рекомендую почитать книги о взаимоотношениях, например Мужчина с Марса, женщина с Венеры, посмотреть в интернете обучающие видео о взаимоотношениях мужчины и женщины, и рекомендую Вам прислушиваться к советам уже профессионалов (экспертов) в этом деле, напишите мне в личку могу порекомендовать классную образовательную платформу в интернете - там много полезной информации для женщин и для мужчин.
Аноним_591• 07 февраля 2014
дорогой автор, у нас точно так же было. До свадьбы жили пол года душа в душу, но после полный букет - мне кажется, что у мужчин на инстинктивном уровне меняется модель поведения - уже не так страшно повысить голос , ведь она уже никуда не денется, иной раз плохое настроение можно и не скрывать... Как я себя повела в эт ситуации - по началу терпеливо молчала, сглаживала ситуации, но поверьте они этого не то что не ценят, но даже не замечают... а потом на ровне с ним себя не давала и не даю в обиду,поверьте - зауважал.
natali2805• 07 февраля 2014
Просто до свадьбы вы берегли друг друга, как парень и девушка, а теперь появилась ’собственность’, права и обязанности. Муж думает что вы ему обязаны и он имеет право на вас и Вы также. Вот и ссоры.
Постарайтесь быть мягче, гибче, где то уступить, где то сделать вид что уступили, Вы же женщина и от вас зависит погода в доме. Слезы мужчина может понять раз ну два, а потом привыкает, думает что истеричка или еще что то.
Поэтому будьте той ’шеей’, женой, которая вертит ’головой’, мужем, но с хитростью и умом. Понимаю, что тяжело. Но по другому расход грозит, если любите будьте терпимее и с божьей помощью все наладится.
Чу Ча• 07 февраля 2014
ой автор у вас еще детей нет!!вот появятся дети тогда будет жопа!!!!мы щас сремся тоже часто!
Аноним_583
• 07 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
Только признайтесь СЕБЕ честно.
Не было давления. Мы сами решились, вдвоем. Он сказал родителям, что будет жениться. Выбрали дату. Ну вот могу положить руку на сердце и ответить, что до свадьбы ни разу ничего плохого не было!
Ответ дляОйЙой
Решать конечно вам.
вот именно.согласна на все 100
Аноним_583
• 07 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
не хочу такого!!!
Неправдиша• 07 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
Решать конечно вам.
У нас также - ругаемся постоянно. Поэтому и написала выше, что будет только хуже. Иногда доходит чуть ли не до - собрать чемоданы и разойтись. НО. Расходиться не собираемся. Мы все равно любим друг друга, нашего сына. Вообщем - ругаемся, миримся. Вы уверены, что с другим человеком будет лучше?
Аноним_558• 07 февраля 2014
Да, прям описали мой первый брак, выдержала только год, плакала каждый день и ссоры на пустом месте не прекращались. Подала на развод я и со вторым мужем расписываться не хотела, пока не забеременела, расписались и живем душа в душу. Ищите своего мужчину, счастья Вам.