Клементина• Изменено 11 апреля 2023

Вой на болотах: повестки))

Не могу не поделиться))
Учусь на интеграционных курсах с "запоребриковским"
У них печаль - печальная
Повестки терпеть будут выдавать через Госулуги - аналог нашей Дии
Откосить невозможно
Уехать за границу тоже нельзя
Подробности
https://meduza.io/feature/2023/04/11/gosduma-sobir...
Olga Zelenyak• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так я и спрашиваю, какую цену готовы заплатить, чтоб врага остановить?
А почему вы у нас это спрашиваете?
Почему бы вам не пойти и у русских не спросить, сколько еще они готовы убить украинцев, а потом еще кого-нибудь?
Татьяна_М5• 12 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так в том то и дело, что нет гарантии остаться на оккупированых территориях живыми. Остальные может тоже не патриоты, но жить хотят дома.
Ясно, что хотят. Какой ценой? Я тоже хочу жить на Мальдивах, но мужа на органы ради этого сдавать не буду
Татьяна_М5• 12 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А почему вы у нас это спрашиваете?
Отвечаю за них: миллионы. Им все равно. По-моему это знают все.
Olga Zelenyak• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Знаете, звездеть, не мешки ворочать. Вот когда вам придется с двумя трусами и документами из своей квартирки в Италии бежать, тогда вы сможете уже из собственного опыта рассказывать, на что вы готовы.
Русские если придут, не будут вас спрашивать, поверьте. На Мальдивы можно просто не успеть сбежать.
Татьяна_М5• 12 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я в Италию приехала с 2 трусами и 2 футболками. С Украины ничего с собой не забрала. Потому нет в этом ничего страшного. И ради своей семьи я смогу так сделать ещё 100 раз. Выбор - имущество, трусы и всякая хрень или муж и дети - для меня выбор очевиден. А для многих, смотрю, не совсем. Мужей может быть много, а вот квартир и трусов - нет?
Olga Zelenyak• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Скажите, чем ценны вот эти ваши разглагольствования для тех, у кого мужья невыездные? Я пытаюсь понять и не понимаю. Что они нового должны вынести их ваших комментов?
Татьяна_М5• 12 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А я это написала для тех, у кого мужья невыездные? Я это написала для тех, кто считает, что все мужчины должны воевать и защищать родину.
Я задала короткий вопрос, на который нужно было ответить одной буквой «я». А вы мне накатали кучу комментов. Причём не по теме. Так и не ответив на вопрос.
Olga Zelenyak• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Потому что вопрос совершенно идиотский. Никто не готов умирать. Тем более такой страшной смертью. Вы это прекрасно понимаете. Поэтому и задаёте.
И причем тут кто и что считает? Считать можно что угодно, от этого реальность не меняется.
А если мы не про считать, а про делать, то эти ваши тирады тоже ничего не меняют. И люди все равно оказываются на войне. Так такая тогда разница, кто и что считает?
-Инга-• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
не обманывайте себя. Для людей с вашими ’принципами’ и мужей тоже может быть много. Главная мораль - никаких моралей
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ для-Инга-
странно, правда. На нашу страну напали й-ые соседи, а зайчика вашего не выпускают дрыснуть?
Удалено администрацией...
-Инга-• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Удалено администрацией...
с вашим дедом во вторую мировую была та-же история?
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ длянинель 1919
у нас давно выезд закрыт и тоже на улицах выдают всем подряд и все здоровы,но ,только на этом сайте убеждение про очереди добровольцев..
На этом сайте иная реальность )))
А тем временем...
Кабмін дозволив військкоматам вручати повістки військовозобов´язаним незалежно від місця проживання, - Постанова Уряду № 318 від 7 квітня 2023 р.
Ваша величність• 12 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Это вообще бред, про добровольцев. Моя подруга недавно погибла на фронте (ее бросили на передовую - женщину за 40, с кучей болячек). Я специально зашла на странички к ее сослуживцам, все пишут, что остро не хватает людей.
И сново здорово.
Женщина что делала на передовой?
Не по своей ли воле она там оказалась?
tata-29ef• 12 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Тоді взагалі незрозуміло, чому в нас не набирають людей, щоб вистачало? (Чи числиляться, що вони там є? )
І ці ще тут тішаться що в росії повістки. І де тут для нас радість,я не розумію? Радість що їх більше прийде на нашу землю? Так,вони загинуть, а наші що безсмертні?
WomAnn• 12 апреля 2023
Меня эта новость напугала. Ничего радостного тут не вижу. Точно также все смеялись с их мобилизации. Теперь эта навала прет и прет. Но да, в Германии это выглядит смешным.
WomAnn• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
а вы не понимаете что все эти меры от того что армии их уже хана и это конвульсии что бы хоть как-то пополнить ряды
Какая хана? Вы хоть что-то знаете о ситуации на фронте?
olgabaluta• 12 апреля 2023
Ответ дляtata-29ef
Вы смотрите в самый корень, думаю, это все понимают, кроме ботов...
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ для-Инга-
Морать у этой ваты запоребриковой одна: сдохни ты сегодня, а я завтра. А пока понаблюдаю с безопасного расстояния и ЦУ дам, а то как же мы без их ЦУ жить будем А ! и заодно посамоутверждаюсь и попробую убедить саму себя, что сделала все правильно: ведь Украине все равно конец. Да, ватка ?
Helga_SV• 12 апреля 2023
не розумію радощів з цього приводу, знову приїде свинособаче стадо- його там багато. Не бачу приводу для радощів, от чесно. В нас ситуація не краща.
Marina444448• 12 апреля 2023
Я не пойму чему автор вы радуетесь. Чем больше у них призовут, тем больше их прийдёт к нам убивать наших людей. Я бы лично совсем не радовалась подобным новостям...
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
А що - нам плакати ?? Хуйло і так не зупиняло мобілізацію - з добрим ранком ! Але тепер котел з невдоволенням в середині кацапстана буде розігріватися з набагаааато більшою швидкістю. І це прекрасно.
Helga_SV• 12 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
для чого плакати? просто мобілізація русні лаптєногої не може бути приводом для радощів.
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Ви, мабуть, так і не зрозуміли - перечитайте, будь ласка, попередній мій пост.
Я сама не читаю ЯП - мене бридко - але ті, хто читає розповідають, що там - треш, угар і содомія :))) Кацапи верещать як навіжені :) Коротше, молодець хуйло: прекрасний фактор дестабілізації оркосуспільства.
І якщо ви думаєте, що кацапи спокійно поставляться до того, що всіх масово почнуть витягати з диванів і батогами гнати на убой - ви помиляєтеся. І головне: якість такого м´яса буде ще більш низькою, ніж навіть умотивовані можливістю отримати примарну свободу зеками.
І головне: пригадайте скільки минуло часу від початку мобілізації в РІ до розстрілу ніколашкі-2 у підвалі іпат´євського будинку. Якщо не пригадуєте - нагадаю: 2 роки аж. Якщо зауважити, що всі процеси ідуть зараз прискорено....
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляNat-li
Ну ей так хорошо там, просто отлично! Не зря ж помои льет в каждой теме)) Разве не понятно?))))
Та зрозуміло....Або проплачена кацапська ботіха, що тут повинна вливати отруту в нєокрєпшіє дєкрєтніє мазгі бабців або просто кончена рашистська мразіна ,що з солоденькою усмішкою тут нашіптує: ані всє адінаковіє, за чіто гібнітє, сдавайтєся, хахли, іх больше, вам всьо равно канєєєєц....
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляNat-li
Тоже писака заблокировала?))
А вы не знали, что это первый признак ’большого ума’?)))))
Як і будь-які кацапоботи вони не тільки брехливі, але ще й сикливі :))
Solnet• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
На этом сайте иная реальность )))
А тем временем...
Ага
И так смешно с кацапов с их эл повестками, так смешно.
Здесь тоже скоро будет. Не просто так закидывали про повестки в дие и в мессенджер
Solnet• 12 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Аналогично
То ржали, что на улице повестки раздают и в военкомат забирают. А у нас то же самое. Но только на этом сайте это всё постановка и съемки мосфильма
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Аналогично
Ну так - у нас повістки роздають. І ? Треба припинити це негайно і здатися ? ну давайте - скажіть це.
автор Клементина • 12 апреля 2023
Це ж очевидний факт: що хоч з цією електронною системою повісток, хоч без неї пуйло набрало б в свою армію стільки, скільки йому треба.
Чи хтось думає, що без електронної системи набрали б менше?
Але якщо до цього ’харошіє рузькі’ робили сумні очі і казали ’я проти, але що я можу... ’, з надією не відкрити двері воєнкомату, або втекти за кордон і в армію набирали зеків і тупих бурятів з глухих сел.
То зараз там всі зрозуміли, що на війну може потрапити кожен. Вона ось, близько!
І коли питання стоїть вже так, то не дуже простим людям і треба та Україна. Бо окоп це не диван.
В будь якому разі, це гарний дестабілізуючий фактор.
Он ниють: ’даже если удалиться из’ госуслуг’, это ничего не даст, ты все равно в системе. Да зачем нам это надо! Когда уже конец этому упырю!’
Давно такого серед них не чула.
Sangela• 12 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...