❗️Тем временем в Верховную Раду внесли постановление, которое блокирует законопроект о возврате надбавок военным в размере 30 000 грн, – об этом сообщил нардеп Железняк.
Он отметил, что пока постановление не будет рассмотрено в зале, глава парламента не имеет права подписать закон, а это в ближайшие недели не произойдет из-за графика заседаний Рады.
К слову, постановление внёс нардеп
ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 апреля 2023
Ответ дляmamarama
Как же не хочется лишаться денежек.
Потвора😡
Как будто он платит эти финансы из своего личного кошелька.
А где деньги на это брать будут депутаты уже сказали?Потому как держслужбовцы это всего 2% от нужных 140 млрд.А партнеры нам армейские расходы не финансируют.Оружия не докупим,того что нам не дадут,налогом каким то всех обложим или долги по выплатам на год вперед накопим?Депутаты пиарятся,а дальше хоть трава не расти
Ответ дляebbi
Что это за игры, вчера дали, сегодня отняли. С кем играют?
сегодня слушала Лероса и он говорит, что ему рассказали, что Слуги народа договорись, что они проголосуют на эту правку (по поводу возврата 30 тыс грн), но в целом закон провалят. Но они до конца не разобрались и проголосовали за закон, а теперь думают как все откатить назад.
Ответ длячаревна
Дело не в играх,а в том ,что захотели с народом заиграть,а потом дошло,что на это денег нет и никто не даст.Даже если у переселенцев отнять,то вряд ли хватит.Нам запад деньгами на армию не помогает.
Stefaniya K.• 11 апреля 2023
Ответ дляovita
Он не слуги.Он партия Голос Вакарчука-я не здамся без бою..
Player1984• 11 апреля 2023
Та он за деньги взял на себя козловство отпущения, там все заранее договорено кто и за какой законопроект проголосует . А типо терпилой вызвался этот кавказец, но не за маленькие грошы
Ответ дляmamarama
Конечно, из своего личного.
Это ж ему недоплатят, военным отдадут.
А он там не один такой, обиженный.
Никто не хочет себя в питании урезать.
Это ж ему недоплатят, военным отдадут.
А он там не один такой, обиженный.
Никто не хочет себя в питании урезать.
Все равно не хватит-военных больше,чем депутатов.Это если по теме количества денег.Что касается депутатов,то их потрясти надо было еще год назад.Раз у нас в стране ВП,то для всех,всякие там праздники,отпуски,оздоровительные-после войны.Сейчас пусть пашут
Mariya Prokhorova• 11 апреля 2023
Ответ длячаревна
тому що парламент і кабінет міністрів працюють окремо одне від одного
Військовим платити треба , дуже ретельно вирішувати цю проблему , а не популістичним голосуванням
Станок хіба включать , але це ще гірше
motherfucker• 11 апреля 2023
Ответ дляebbi
Они мутят. И сильно мутят. Разве до нг еще не подписали бюджет по апрель включительно с премиями? Тут я могу ошибаться с месяцем, но вроде точно по апрель. Я уже на многих ресурсах писала. То, что происходит - п.здец! Полный! Как такое вообще возможно
motherfucker• 11 апреля 2023
Ответ дляДресса
А пробачте, хиба коли приймали бюджет 2023 року, ці доплати не були включені? Їх же відмінили в січні поточного року. Де гроші, зіна?
Вооот. О чем и я. Бред какой-то
Mariya Prokhorova• 11 апреля 2023
Ответ дляmamarama
Конечно, из своего личного.
Это ж ему недоплатят, военным отдадут.
А он там не один такой, обиженный.
Никто не хочет себя в питании урезать.
Это ж ему недоплатят, военным отдадут.
А он там не один такой, обиженный.
Никто не хочет себя в питании урезать.
не вистачить
І забирати гроші у держслужбовців з наглядових рад , які своєю працею принесуть користі більше
Не можно так там забрати , всіх уравняти
Ответ дляmotherfucker
Заложить в бюджет можно что угодно,его наполнить надо.
Mariya Prokhorova• 11 апреля 2023
Ответ дляmotherfucker
У нас 20 відсотків від бюджетцу йде на фінансування Армії , коли в инших країнах - 2 відсотка
Ответ дляebbi
В соседней теме интересный пост, наглядно обьясняет, что денег хватит, если захотеть их найти.
’Павло Нусс:
Народні депутати та їхні родини з початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну з 24 лютого 2022 по 31 січня 2022 купили елітних авто на суму щонайменше у півтора мільйона доларів США.
Серед них фігурують депутати від Слуги Народу та ОПЗЖ.
Сім’я нардепа, члена депутатської групи ’Платформа за життя та мир’, Суто Мамояна лише зп 2022-й рік придбала 13 автівок на суму понад $1,3 млн, а сам депутат проживає у розкішному маєтку, оформленому на батьків.
Відсутність декларування дозволяє чиновникам купувати десятки авто та маєтки не пояснюючи нікому джерела своїх доходів.
Статистика свідчить, що продажі елітних авто в 2023 році вцілому по Україні перевищили показники 2022 року до повномасштабного нападу.
При цьому продажі авто середньої вартості майже зупинилися.
Рішення влади зупинити декларування, що відбулося у перший місяць після 24.02.22, з успіхом використовують корупціонери для збагачення.
Деньги в стране есть, просто не для всех.
’Павло Нусс:
Сонная Сова• 11 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
не вистачить
Вы хотите сказать гуманитарки разворуют, эти держслужбовцi а не користi принесут.
motherfucker• 11 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
В каких еще странах война? В каких странах военные за свой счет покупают все, что надо?