Библиотекарь• 12 апреля 2023

Едят только самое вкусное

Муж с дочерью любят покушать только что - то вкусненькое. Например вчера наварила суп гречневый, макароны с котлетами и оладушки из всего, естественно, были съедены только котлеты. Остальная еда стоит, пока не испортится и не выбросится, и все в этот момент ходят не голодные резко. Уже незнаю , что мне делать? Посоветуйте пожалуйста
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Какая огромная кастрюля перца из кг мяса?
Уже молчу о том, что перец сейчас стоит дороже мяса)
Бо там ще кіло рису, читала тут так роблять.

Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Где вы увидели хамство?
Написала на ваше - у нее нет денег на колбаски для гриля. А я вам ответила, что котлеты - это блюдо не дешевле, чем колбаски!
Так автору это скажите,мне зачем, я никакие кишки фаршировать не буду,в продаже это есть по доступной цене.
Люблю пиво• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Нормальная кастрюля - на два раза на троих с головой хватит. Перец замороженный для начинки продается (если сами не делаете заготовки - я делаю).
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ну сделайте голубцы или тефтели, если вам перец дорого. У меня замороженный с лета, дешевый. В фарш можно добавить много овощей, рис, поэтому и получится кастрюля с 1 кг мяса запросто.
Научительница• 12 апреля 2023
Автор, возможно как-то меняйте меню. Я знаю, что любит моя семья, спрашиваю, что бы хотели и учитываю все это с точки зрения полезности конечно же. Всегда стараюсь красиво и эстетично подачу сделать. Ну не захотели они ваши макароны как гарнир, в следубщий раз делайте пасиу карьонару, болоньез, а к котлетам запеченный картофель либо овощи. Не едят суп , меняйте рецепт супа. У меня сын младший, с 12 лет ему супы не очень ни с фрикалельками ни с вермишельками...делаю супы-пюре овощные ( тыкаенный, с кабачком)с домашними сухариками, турецкий суп с красной чечевицей-уплетает с добавкой.
Борщичок• 12 апреля 2023
Сначала приготовить суп. Когда он весь съеден, готовить котлеты и выдавать их порционно с гарниром.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Почему все кинулись писать меню своей семьи,автор разве просила?

Пацелуйнитуда• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Все правильно. Не понимаю почему в нашей стране многие помешались на этих супах? Нет никакой необходимости их есть. В моей семье едят супы, поэтому я их и готовлю. В других семьях никогда не едят и прекрасно себя чувствуют. Я за полезную и обязательно вкусную еду!
Я из супов советского времени варю только борщ. Остальные надоели до смерти. Нашла новые рецепты супов-пюре и супа минестроне, которые все едят с удовольствием.
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кило рису - это большой казан плова. Не представляю как вы это в перец воткнете) тогда уже 2 ведра перца получится.
Люблю пиво• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Так это же не автор ответила - какие колбаски, если нет денег на мясо? Я и ответила, как можно сэкономить (сделать колбаски самостоятельно). Занимает это пол часа времени.
И если нет возможности отдавать кухне ежедневно по часу времени - можно делать заготовки на всю неделю. Морозильные камеры есть в каждом доме.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Накидають картоплі с макаронами та їдять цю жижу три дні. Ще й дітей примушують
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Колбаска из мяса делается,запихнуть его в кишку,или сделать котлету разницы нет.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
А хто бачив автора?
Сладкий лимончик• 12 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну я же не могу одни котлеты готовить?!
Котлеты + салат.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
А хто бачив автора?
Его не надо видеть,чтоб прочитать
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Так автор пичкает семью опротивевшим семье гречневым супом и удивляется, почему никто не ест. Вот ей и показывают другой взгляд на эту проблему. Для этого и существует советчица - советовать. А жаловаться - это к психологу.
Я не Тролль• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Абы пахло мясом?)
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Абы пахло мясом?)
Думаю навіть запаху не буде, тільки знання що воно там є.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
С чего вы взяли,что семья автора любит фаршированный перец,или голубцы,или тыквенно-кабачковый суп?

Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Так пусть попробует или хотя бы спросит, может они любят, а автор и не знала.
Я не Тролль• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Да морожу я, но у меня свой домашний. Не у всех такая возможность есть. И, положа руку на сердце, мороженый перец такое себе, не то что из свежего
Татьяна89• 12 апреля 2023
Автор, у нас так же.
Выбрала для себя такую стратегию - готовить чуть-чуть.
Например, сегодня взяла 0.5 кг фарша, сделаю бризоли ленивые.
Их выйдет не много.
Зато поедят и гарнир.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна89
Автор, у нас так же.
Их выйдет не много.
Зато поедят и гарнир.
Почему нельзя взять два кило фарша,но готовить по чуть-чуть?
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зато отличное овощное блюдо. Пользы намного больше, чем от макарон с отладками.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Его не надо видеть,чтоб прочитать
То її нема в темі, для кого тут пишуть?
Сладкий лимончик• 12 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Я ставлю перед фактом дитину 10 р в обід суп! Все!
Не з´їла ,більше в рот нічого не береш!
Після отаких припадок як у вас,я лікувала шлунок їй не одноразово і досі інколи болить живіт,бо мама на роботі,суп йде собаці!
А папі донести,що з нього беруть приклад, дитина має їйсти корисну їжу.
Ой-ой. Мне такая же знакомая мама рассказывала,-’Мої діти їдять суп кожного дня,бо це корисно’. Оказалось,суп варится дней на 5, там кроме картошки,макарон,воды,моркови и лука-ничего нет. Варится в алюминиевой кастрюле,стоит в ней 5 дней на полу в холодной веранде,еле прикрыт крышкой. И дети давятся 3-4 дня этим полезным супом...
Столічна штучка• 12 апреля 2023
Ой задолбали уже этой темой , было тут такое уже и не раз. Жрать захотят - все подметут .
Татьяна89• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
А как его хранить?
Заморозить и размораживать?
А если забыл разморозить?
Мне проще купить свежего чуть-чуть раз в пару дней.
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Відколи рис став овочем?
Звезда в шоке• 12 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Это отличный суп,а не варево, варево это капустняк и рассольник)
Ужасный суп. Я обожаю супы, ем все, кроме гречневого. Гречка окрашивает воду в черный цвет, я не знаю,кто придумал этот отвратительный суп.
Я из Херсонской области - у нас никто такое не готовил, я в Днепре только узнала,что есть это отвратительное варево. Фу я((.