Библиотекарь• 12 апреля 2023
Едят только самое вкусное
Муж с дочерью любят покушать только что - то вкусненькое. Например вчера наварила суп гречневый, макароны с котлетами и оладушки из всего, естественно, были съедены только котлеты. Остальная еда стоит, пока не испортится и не выбросится, и все в этот момент ходят не голодные резко. Уже незнаю , что мне делать? Посоветуйте пожалуйста
ДеньгиНеСдаю• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Да разогреть не проблема, но это уже недоразумение, а не оладики)
ОладИки
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Да морожу я, но у меня свой домашний. Не у всех такая возможность есть. И, положа руку на сердце, мороженый перец такое себе, не то что из свежего
Ну это уже кто что любит. Я сегодня, например, готовлю печеночный торт - тоже недорого получается и полезно. Мои такое любят. Больше печенку в никаком виде не едят. Тоже могла бы нажарить просто печёнки - мол, жрите. Но зачем продукты переводить и портить всем нервы?
Звезда в шоке• 12 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Это отличный суп,а не варево, варево это капустняк и рассольник)
Рассольник имеет прозрачный, красивый, нежный бульон, если он сварен правильно.
А не чёрный цвет и непонятную жижу,как гречневый, типа, суп.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ой-ой. Мне такая же знакомая мама рассказывала,-’Мої діти їдять суп кожного дня,бо це корисно’. Оказалось,суп варится дней на 5, там кроме картошки,макарон,воды,моркови и лука-ничего нет. Варится в алюминиевой кастрюле,стоит в ней 5 дней на полу в холодной веранде,еле прикрыт крышкой. И дети давятся 3-4 дня этим полезным супом...
Боже яка гидота
Ирина-bbd0• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я наоборот люблю холодными. Но жарю их с яблоком.сливой или тыквой. Фруктовые вкусняшки)
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ой задолбали уже этой темой , было тут такое уже и не раз. Жрать захотят - все подметут .
Вы как про свиней.
Бабка_в_кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Не розумієте явно,шкода таких
Навіщо мені розуміти тих, хто не бачить життя без жирного супу? Подобається, їжте скільки влізе, але іншим рекомендувати і навязувати не слід. Ніхто вас не послухає, а буде їсти те, що прийнятно їм)
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Ужасный суп. Я обожаю супы, ем все, кроме гречневого. Гречка окрашивает воду в черный цвет, я не знаю,кто придумал этот отвратительный суп.
Я из Херсонской области - у нас никто такое не готовил, я в Днепре только узнала,что есть это отвратительное варево. Фу я((.
В детском саду и школе - блюдо №1. Чтобы сразу привыкали к трудностям)
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна89
А как его хранить?
Заморозить и размораживать?
А если забыл разморозить?
Мне проще купить свежего чуть-чуть раз в пару дней.
Заморозить и размораживать?
А если забыл разморозить?
Да, разделить на части и размораживать,это экономит время
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Відколи рис став овочем?
А перец - это что по-вашему? И одним рисом вы его все равно не нафаршируете.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Что полезно,жареные коржи с зажаркой и майонезом?
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
А якщо замість рису буде м´ясо, то це теж овочева страва тоді, в чому різниця?
Кидстаффовка• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Как бы кто ни вкусно варил холодец из говядины,меня никто не заставит есть эту гадость.
А что не так с говядиной? Мы вот например не едим свинину категорически а говядина и баранина это любимое мясо
Люблю пиво• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Не понимаю - какое разнообразие первых блюд: солянка сборная мясная, уха, бограч, грибная юшка, супы-пюре, сливочный суп с курицей и грибами. Но заставляют домочадцев есть одно и тоже. Кстати, когда гречневый суп готовят раз в 3 месяца - он заходит (моим так точно:)
Столічна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Вы как про свиней.
Да уже просто задолбали эти тролли темы строчить одинаковые ... ’Ой , что делать , ничего не едят кроме котлет ’ . Ну если есть деньги одними котлетами питаться , то в чем проблема, а нет , так пусть растягивают удовольствие. Нашли блин проблему
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну к о мешает вам только мясо положить? Рис кладут те, кто экономит на мясе или любит рис
Смячиком• 12 апреля 2023
Организму все равно, сколько вы сегодня съели мяса. Эффект накопительный. На этом основаны рекомендации есть мясо не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Так что готовите тазик котлет пусть едят хоть все. А следующий тазик готовите тогда, когда бы вы готовили котлеты из расчета нормального потребления. В день без мяса пусть удовлетворяются растительными белками.
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Я про те, що овочів буде так само, не більше, не менше.
ДлинноНожка• 12 апреля 2023
Обсудить меню и готовить что едят.Я перед тем как готовить,спрашиваю что готовить
Сладкий лимончик• 12 апреля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Я из супов советского времени варю только борщ. Остальные надоели до смерти. Нашла новые рецепты супов-пюре и супа минестроне, которые все едят с удовольствием.
Я люблю вкусные супы. Борщ, рассольник с перловкой, капусняк, ,солянку ,суп с ребрышками и белой фасолью, суп с фрикадельками и паутинкой, суп из перепелов, тыквенно-чечевичный суп-пюре, уху, свекольник,окрошку,таратор,гаспачо,суп с манными клецками. Мама очень вкусно готовила в детстве супы-я тоже стараюсь так готовить, мои любят. Но супы у нас далеко не каждый день. Может,раз в неделю.
Кидстаффовка• 12 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Почему? Я когда готовлю оладки, слоями заливаю их сметаной с сахаром. Они потом пропитываются, и когда постоят, то ещё вкуснее.
Они не пропитываются а размокают скорее… оладьи вкусные свежие, только со сковородки, что краюшек хрустел с холодной сметаной
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Да, предвидела этот выпад) Майонез делаю сама, в прослойках много овощей тушеных. А по поводу блинов. Вы печенку, котлеты сырыми едите? Плюс сегодня больше ничего жареного нет и торт не едят огромными количествами, так что мимо.
Розвідка Маші• 12 апреля 2023
Ну тут або готувати те, що вони хочуть їсти, щоб не викидати продукти, або не готувати взагалі, аргументуючи - я готую і потім викидаю, набридло.
Виходячи з ваших можливостей: якщо є можливість готувати тільки котлети - готуйте їх, бо немає нічого страшного в тому, що люди не їдять суп або пюре. Це стандарти харчування наших бабусь - обов*язковий ’гаряченький ріденький супчик на обід, бо кишки злипнуться’ і гарнір, щоб було нажористо, бо тріскати одні котлети - то дорого і не напасешся того м*яса.
Капитанша• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Все правильно. Не понимаю почему в нашей стране многие помешались на этих супах? Нет никакой необходимости их есть. В моей семье едят супы, поэтому я их и готовлю. В других семьях никогда не едят и прекрасно себя чувствуют. Я за полезную и обязательно вкусную еду!
Обьем и дешево. По этой же причине едят хлеб со всеми блюдами.
Совбез• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Где так само, как в макаронах и гречневом супе? А перец готовьте как вы хотите, хоть с рисом, хоть с гречкой, хоть с одним мясом или одними овощами. Можете все вместе положить)
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Перець з рисом або перець з м´ясом
наче про це мова йшла.