Читаю по вечерам• 12 апреля 2023

Где в интернете тепер кучкуются прогрессивные люди?

Прогрессивные имеется в виду, ну допустим лет 10 назад было "прогрессивно" сидеть на Фейсбуке. А сейчас там бабушки цветочно-кухонные темы обсуждают, домохозяйки и кошачьи мамы. Ну и политика пополам с матюками.
Многие форумы тоже в это или подобное скатываются...
Люди обсуждают, что им близко и понятно, для них актуально. Это их право.
Но мне хочется чего-то свежего
А не читать мнения, с которыми я ещё сто лет назад согласилась или не согласилась, проживала и выплюнула. И смотреть фотки бог знает чего и кого.
В любые дискуссии о чем-то умном и новом влезают люди , которые даже слов в ее заголовке не слышали и начинают давать советы, идеи и прочее "с дуба на кактус"... И этим их просто растаптывают.

Народ, вот что думаете? Где можно найти приличное, образованное общество в интернете? На любую тематику.
Не хочу уже ничего нигде писать. Ну, хоть почитать зайти
ViktoryjaG• 12 апреля 2023
Профильные форумы. Тематические. Форумы крупных городов. Или англоязычные смотрите. Русскоязычных таких не российских практически нет. Украинские сейчас все стали политическими, это понятно

Конкордія• 12 апреля 2023
Телеграм
автор Читаю по вечерам • 12 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А российские каким образом выжили некоторые? Это те, где политика запрещена к обсуждению строжайше? Ведь они тоже сторона в конфликте и по любому у них тоже многое обсуждается,. Только с иной позиции
Tammy21• 12 апреля 2023
Нигде. Разве что в личных чатиках вы себе дистиллированный микросоциум по интересам выстроите либо примкнете к очередной интеллект.элитке. Но там не то чтобы фрэндли атмосфера, обычно;)
А так, рэддит, Твиттер, телега, линкэдин, есть более подростковые площадки.
И, имхо, уровень свежести зависит не от площадки, а от людей, с которыми вы взаимодействуете.
БылПоражон• 12 апреля 2023
Сейчас это Телеграм.
автор Читаю по вечерам • 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Хм, возможно я ещё младше была и меньше знало, больше вещей казалось свежими
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Просто поменяйте людей в ленте;)
Malinua• 12 апреля 2023
Комнаты в Твиттер. Но я так и не применилась. Прогрессивные приятели там находят массу интересующей инфы, заводят новые знакомства по интересам и проч.
автор Читаю по вечерам • 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Просто поменяйте людей в ленте;)
Начала менять, ага). Вроде поставила простой критерий: чтоб политика на странице не превышала 50%.
И у меня из 200 друзей получилось 30...

автор Читаю по вечерам • 12 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Сейчас это Телеграм.
Там больше комментарии под чьим-то постом. Или свой канал делать.
А такого чтоб типа группа, и кто хочет постит , другие комментируют, я там пока не видела...
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
И у меня из 200 друзей получилось 30...
Война в стране...
ViktoryjaG• 12 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Зайдите на несколько крупных, почитайте, разное пишут.
автор Читаю по вечерам • 12 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Виктория , наличие среди российских некоторого количества не деградировавших форумов я приняла на веру из вашего сообщения. Я лично мало знаю форумов и соответственно, кроме Поварёнок ру больше толковых не знаю, хотя даже и к нему есть вопросы.
Я больше ищу соцсеть хорошую.

Тот стиль общения, что на фото, это мне точно не подходит, застой, сплетни, политика, споры с негативизмом к друг другу.
ViktoryjaG• 12 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я больше ищу соцсеть хорошую.

Нет, это был ответ на ваш вопрос, кто там сам с собой дискутирует))) Политические темы понятно, что срач, даже вне войны. Крупные форумы шире политики.
Соцсетей пока новых не придумали, специальных соцсетей высокоинтеллектуалов не существует)
На умные темы поговорить можно скорее все же на форумах по интересам или профессиям. Псевдонаучное можно и на фб найти, подпишитесь на нужные сообщества. Я там больше улыбнуться смотрю, типа рыдактор, теория заговора, мемуарист, или по искусству, книгам, поэзии, истории. И конечно на 5 подпишешься, один оставишь в результате.
anta_res• 12 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Просто поменяйте людей в ленте;)
Самый лучший совет. В том же ФБ в моей ленте ни одного рецепта и ни одного кота.
Olya Rybka• 12 апреля 2023
Профильные форумы, или создавайте свои закрытые чаты, группы по интересам.