Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну 1000 за смену это хорошая оплата. Если их действительно платят. Знаю места где хоть бы 500 заплатили. Обещают одно, а на выходе....
Нормально на мясе платят, не все готовы так работать. Сеть Мяснофф точно норм платит, и ещё две сети, и стажировочные получите 100%, если и не подойдёте. Пы.сы. если что, я не там, не реклама)
Просто не могу промолчать, когда прям ’нет работы’ пишут. Есть!
Зліпок ступні• 12 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Не знаю как объяснить сыну, что нужно учится, если тик ток говорит обратное🫣
Три года дистанционки. Какое может быть желание учиться?
Моему 17, заканчивает 2 курс морского колледжа. Когда поступал, планировали потом продолжать учебу в морской академии. А сейчас что? Профессия моряка из-за войны просто уничтожена, ребята на практику выйти не могут.
Мальчишки студенческой жизни почти не видели. А как можно на дистанционке учить механику, термодинамику? Это абсурд. Тянем эту учебу в надежде на лучшее.
Мне сложно винить детей в отсутствии желания учиться. На их долю выпало страшное время.
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Так там смены по 15 часов, не каждый выдержит
Что за бред?!)))
Бяки-козяки• 12 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
І витратити різницю в ЗП на оренду житла? А сенс який?
Сенс в развитии. В новой ступени. В большем выборе и возможностях.
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Тяжело конечно....
12 часов у меня рабочая смена, 15 часов смены нет ни в одной сети мясных магазинов. То страшилки советчицы, которая просто не в теме, но ей очень хотелось высказаться)
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Но смотрите, не у всех есть здоровье работать физически и по 15 часов. У людей разные обстоятельства могут быть. Это тоже нужно учитывать.
Второй момент. Если у человека ВО и хорошая специальность была всю жизнь, то не каждый пойдет продавцом итд.
Много нюансов.
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
15 часов смена? Такое бывает? Если добавить час добраться на работу и час обратно, то остается всего 7 часов. Отбросить время на прием пищи и душ, гигиену, спать когда? 5-6 часов в сутки? Через дня три уснешь прямо на рабочем месте. Нереально. Это надо стимуляторы какие-то употреблять что-ли? Но тогда инфаркт-инсульт через несколько месяцев. Жесть.
Кого вы слушаете?
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Это вы кому комментируете?
Тому, на чей пост Вы отвечали.
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Падажите, там речь шла про 15 смен в месяц, что за испорченный телефон?
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, смена с 7-8 до 22-23, тяжело, после 3 смен день лежишь, график у них 3/3
Бяки-козяки• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Тому, на чей пост Вы отвечали.
Те идея с переездом нормальная?
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Что за бред?!)))
Просто за пару страниц 15 смен в месяц превратились в 15 часов за смену)
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Много нюансов.
Ясное дело, не каждый имеет здоровье, силы и желание.
Я писала тут уже не раз, почему у меня так вышло. Меня все устраивает, но я продолжаю искать работу в моем сегменте. Много молодежи работает в мясных сетях, потому что бабки любят) а о 15 часах работы - бредятина))
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Я писала про 15 смен в месяц, а девушка перекрутила на 15-часовой рабочий день))
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Та я то знаю)
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Сложнее и без оформления
Если оформить ФОП, то все равно больше 10 выйдет в месяц
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Кассиры не ходят 5 раз в неделю на работе. Как раз зачем человеку ходить и прислуживать автору если она заработает больше на уборках, по 3 раза в неделю?
Так почему же а этой теме многие говорят что не могут больше 10 найти?
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Это я наверное запуталась, сорри
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Я с начала войны была во всех мясных сетях Киева пока не нашла идеальную для себя. График работы нигде не превышает 12 часов. Какие 22-23???))))) В 20:20 самое позднее люди выходят с работы)) зачем вы пишете враньё и сочиняете?))
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Отработала 12 дней, сознательно. Устаешь не столько физически, сколько от странных покупателей с тупыми вопросами) 5 дней отдыхала, завтра на работу. Ко всему привыкаешь) кроме человеческой глупости, она бесконечна)
Заюшка_хозяюшка• 12 апреля 2023
Советую пойти в сферу обслуживания . Мойка окон , квартир, домов . Для мужа возможно типа электрика , сантехника . Там можно иметь 20+ зп.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
ФОП не даст оплачиваемый отпуск и больничный, а за 10 т 5 дней в неделю стирать, гладить, убирать, готовить и гулять с ребенком таки напряжно
13-16
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А все мужья автоматически электрики и сантехники?
Ответ дляСиликоночка
Да что вы? А в маркетах феи работают после 20:20?🤣
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Что бред? Обычная смена того же гастрономиста в маркете
Ещё раз: 12 часов смена. Передайте вашим гастрономистам, что они себя не ценят. Но нечего тут врать про мясные)
Заюшка_хозяюшка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
К чему этот вопрос ? Да , нужно чему то подучиться . По другому в жизни не бывает , никто на блюдечке 50т в месяц не принесёт . Только свое упорство и труд .
Силиконочка• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Мы о работе продавца мясного,а не о клининговой службе, которая в маркетах работает в ночь.