Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Автор, понимаю, что ляпну сейчас не то, что вы бы хотели слышать, но! настрой на большее и устойчивое желание меняться и менять что то реально изменят вашу жизнь. Я до войны тоже сидела на не самой высокой зп, разве что премии через месяц-другой радовали, но там стало невыносимо по ряду причин, в том числе стали резать зп без объяснений. Уволилась я в начале февраля 22 года, ну вы поняли, я что было время я жалела. В мае пошла по собеседованиям и выпала в осадок: 8-10тыс и так, что я должна спасибо сказать. Тоже было отчаяние местами. Но лето, как то решила не грустить и спасибо мужу без спешки хватать какашку. И пристроилась по блату за место куда лучше чем было по многим параметрам, другая сфера вообще. Да, сейчас и здесь кризис, и есть риск снова оказаться без работы, но я поняла, что позитивный настрой, как бы дерьмово не было, решает очень многое. Потому имея работу сейчас, в преддверии лета, не спеша ищите подработку, может кабанчик, может уборки, короче что то да можно найти. Не бросайтесь в крайности и посматривайте вакансии.. ну и держитесь пока за то, что есть.
’пристроилась по блату за место’ но главное позитивный настрой, ага
Бавовна• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Тут ваша правда.
Но я была на месте автора, когда у мужа было еще хуже чем у меня. И тоже с языком на плече и жопой в мыле мне позитивно не смотрелось. Пришлось изворачиваться обоим, это 2015 год был где от зп до зп жили и так продолжалось года 4 точно, потом ковид и опять спад, а с войной еле-еле держимся на довоенных доходах, в 2 раза больше работаем оба и благодарим судьбу, что вообще имеем то, что имеем. Опять же, стараемся позитивно смотреть, я не хочу возвращаться в этот порочный безнадежный круг.
I автор врешті буде на вашому місці, з гарним настроєм та перспективним поглядом у майбутнє. Взагалі нитіком-тошнотіком треба вродитися. А звичайна людина сьогодні стогне, а завтре втре шмарклі і гайда пахати для щасливої долі.
Ирина-61a8• 12 апреля 2023
Ответ дляCarin
Дают переселенцам, инвалидам, пенсионерам с пенсией до 3к (раз в полгода), а так же малообеспеченным (незащищенным социально семьям). Девушке выше нужно не постесняться и узнать, как подтвердить их сложную ситуацию, навряд ли ей откажут в тех несчастных пару кг крупы и сахара, к-рые выдают. Это я имею в виду, что там не такие уже роскошные наборы, самое элементарное...
Если пенсионер получает маленькую пенсию ему надо давать помощь? А может его родственники обеспечивают? А если я безработная , не могу работать, меня должны содержать родственники? Хоть если и мелочи дают(несчастные крупы и тд)
Свезло так свезло• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Так, я ж пишу, що не вам його ковтати,оператор чату - це інша діяльність.
То есть не актером, а режиссером? Тогда это полбеды. Кстати, видела сегодня на трамвайной остановке обьявление требуются девушки для переписки. Кому интересно, могу сделать фото завтра.
Техпаспорт на медузу• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что у меня никому ненужная специальность(
Как смирится с тем, что ты лузер? Ребенка только жалко, что ему достались бестолковые родители.
Сколько вам лет?
пу_пугренчик• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Попробуйте начать быть довольной,довольной собой,довольной работой,довольной жизнью,довольной
погодой.
Не говорите о себе,что Вы лузер.
Посмотрите на свою работу с удовольствием на которой вы сейчас работаете,начните от работы своей получать удовольствие.Мало ли может что тогда изменится,найдется другая работа.
Говорят внутренне всегда влияет на внешнее то,что у Вас в душе какие эмоции то у вас и в жизни.
Посмотрите фильм Мирный воин.
Книга Путь Мирного воина
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-7
Ответ 34 и 19
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188041#a73...
Это из ответа 77
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737099-2
Девочки, а вы знаете, на чем вы фокусируете свое внимание, туда течёт ваша энергия?
Задумайтесь! Вы тратите свою жизненную энергию, свою силу на проблемы, подпитывая их, вместо
того, чтобы фокусироваться на позитивном и множить позитивное.Чем больше сосредотачиваетесь
на плохом, тем больше его питаете. Оно никогда не закончится,одумайте плз над этим.
Если что, послушайте каналы психологов, если нужен более
развёрнутый ответ и объяснение.
Советую Аду Кондэ, не поленитесь, послушайте. Кого мучают бесконечные проблемы, вам же
хочется из них выйти? Я вам искренне этого желаю!
Пусть ваша жизнь изменится на 180°, как когда-то изменилась моя
Устроила удачно личную жизнь, в которой меня носят на руках, улучшила материальное положение, голова вообще не болит за финансы, пристроить детей, вообще не болею, улучшила здоровье и внешний вид, повидала мир.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ поняла, что такое счастье и гармония. Полюбила мир, людей.Очень хотела бы поделиться с вами - кто испытывает проблемы, своей любовью.
Тему не читала. Мне страшно, сколько несчастливых людей всего лишь по незнанию и непониманию законов Вселенной. Все проблемы у людей в головах.Хочется всем пожелать избавления от проблем и любви.
Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...
Наталья
И я это заметила
Айрат
Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.
Vlad
100% и сам начал замечать
Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman
погодой.
Не говорите о себе,что Вы лузер.
Посмотрите фильм Мирный воин.
Книга Путь Мирного воина
Ответ 34 и 19
Это из ответа 77
развёрнутый ответ и объяснение.
Андрей
Наталья
И я это заметила
Айрат
Vlad
100% и сам начал замечать
Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman
Ответ дляИрина-61a8
Родственникам хорошо бы и себя как-то прокормить по нынешним временам.
А у кого остались приличные зарплаты - поверьте, трехчасовые очереди не будут выстаивать в гумцентре.
Хочу еще напомнить, что у стариков эта мин. пенсия на часто на все 100% уходит на лекарства. Право, ну было бы кому завидовать...
Если Вы безработная, и доход взрослых членов семьи невелик - опять же, Вы тоже можете зайти и узнать, как получить помощь, почему нет. Продуктовые наборы на содержат ничего дорогостоящего, их на всех хватает и остается...
жінка незаміжня• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Есть компании, вроде условного терасрфта, куда практически всех берут. А потом с опытом искать нормальную работу.
Я уже привела 2 примера, что показывает, что не нереально.
Не пишіть, будь ласка, тут вас ніхто не зрозуміє. Мені просто жалко вашого часу та зусиль на пояснення) Ви привели вже стільки аргументів і корисних порад, але тут просто ниють. У вас інший склад мислення і таких як ви маленький відсоток, тих людей, які успішні, цілеспрямовані та працелюбні
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляБавовна
Так я автора именно к этому и призываю, что бы приблизить этот момент и ни в коем случае не опускать руки.
Тут еще понимаете, законы вселенной - такие материи тонкие... Короче, какой запрос во вселенную отправляешь - тем и отвечают. О чем каждый день думаешь - то и притягивается.
Ответ дляЩира українка
Ось щодо послуг написали, що в ’не Києві’ все дешевше, тому і зарплати нижчі. Ну просто немає нормальних слів. Ви взагалі були в інших містах і містечках України? В моєму місті продукти харчування в тому ж АТБ чи Сільпо такі ж як і у Києві, Варусів, Новусів, Ашанів немає. На ринку ціни далеко не нижчі за супермаркети. Щодо послуг, то ось в фб побачила, що перукар підняла ціни на послуги (це звичайна невеличка переуурня, не салон). Стрижка 400-500 грн., фарбування від 1000. Поставити звичайну пломбу в державній лікарні від 600грн.
Так, я на свою зарплату не можу вже ходити до перукаря та стоматолога, про щось інше вже і мови немає.
Были, потому так и говорим. Вот смотрите, если они поднимают цены то значит их услуги пользуются популярностью? Так кто же за них платит, если у всех ЗП 10 т?
В Киеве с этим все ясно, поднимают цены с расчетом на клиентов с деньгами, так как это столица и тут люди с очень разными доходами.
Грибной_Дождик• 12 апреля 2023
Ответ дляИрина-61a8
У меня неправильный прикус из-за этого болит немного постоянно голова. При физических или умственных нагрузках это очень ощутимо.
С лечением проблемы. С такими диагнозами врачи не хотят разбираться или предлагают ненужное лечение. Ну врачи у нас лучше знают, а я знаю, что это полный бред. Можно возразить, что проблемы со здоровьем есть у большей половины населения и всем инвалидность не дашь. Инвалидность дают , наверно, при более серьезных проблемах. Ну а как мне жить , что я могу работать? Проще сказать , что денег нет , потому, что не хочешь работать. Если бы нагрузка была не очень интенсивная , то работать бы смогла. Но такой работы я найти не могу. Из вашей логики следует , что если инвалидность не дают , то я могу работать. Получается замкнутый круг . Инвалидность не дают , а работать тоже не можешь и работы соответствующей нету.
А Вы уверены , что голова болит именно от прикуса? У меня ужасный дистальный прикус плюс ассиметрия челюстей, но голова именно от этого не болит. Болит от шейного остеохондроза, от внутричерепного или обычного давления, при мигрени. Но все это непостоянно и лекарства помогают. У Вас на рентгене видно повреждение височно-челюстных суставов? Вы уверены в диагнозе?
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Посмотрела, что вы и сами то не хотели в школе учиться)
Не угадали, я как раз одна из двух кто поступил и закончил ВУЗ, так что мимо. Но прекрасно помню своих одноклассников. И про книжки не нужно, раньше тоже не так много читающих было, может поколение наших родителей да, более читающие, а наше тоже не очень.
Мне 46 лет, мне кажется таких оторв в подростковом возрасте как наше поколение больше не было, эти драки район на район, а не дай бог парень девушку пошел провожать, а она из другого района...А теперь плюс минус мои ровесники закатывают театрально глаза и возмущаются нынешними подростками. Не знаю, возможно некоторым витамины нужно попить, чтобы память восстановилась.
У дочки в классе мальчик, но повадками как девочка, и общается только с девочками, в наше школьное время ему бы оооочень тяжко пришлось, а сейчас он прекрасно себя чувствует в коллективе имея кучу друзей. Я лично вижу, что нынешнее поколение намного лучше нашего.
Гигиенишвили• 12 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Щось типу такого
Молодь )
Не вижу разницы между 20 и 40 годами
Гигиенишвили• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Автор, держитесь. У нас тоже так. С работой в городе вообще тяжело, зп 8-10 тыс и эти цены меня вгоняют в депрессию. Покупаем только еду и коммуналку оплачиваем. Как выбраться с этого ума не приложу, походу так вся жизнь и пройдёт в ожидании «нормальной жизни»
Ваши сыновья наверно по полтора кг мяса съедают за раз
Ответ дляЦібаФу
Когда уже Укрпочта раскачается с зарплатами, я прям не знаю))) с каждым годом все хуже и хуже. А компания с понтом процветает и процветает...
Нет, ну если платить такие зарплаты, то можно и процветать себе, чего нет?
Мысли в слух)
Если главному гомосексуалисту в УкрП продолжают по два лимона отваливать, то тетеньки так и будут тягать коробищи на отделениях да сортировках за копейки (
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вам? Зачем? Вы же так и останетесь убеждены, что все работы вокруг какашки, работодатели казлы и жизнь не справедлива. Не хочу вас разубеждать. Разубедить себя мне обошлось не малой работой, а вас за просто так разубеждать?! Варитесь в своем болоте дальше.
Та не психуйте, но Ваш коммент реально улыбнул. В Ваших словах есть доля правды, в том смысле когда человек позитивный, компанейский, имеет большой круг общения, такой весь душка, то да, конечно, он как бы ненароком дает понять своим друзьям и знакомым что ищет работу, и таки в конце концов находит, потому что чей то знакомый друзей ’душки’ ищет сотрудника. Что-то в этом есть конечно, правда не для интровертов)
Valechka-mk• 12 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
8 тысяч это не совсем нет денег. У нас и того нет. И никто ничего не даёт ((
Если вам ничего не дают, то это не значит, что никому не должны давать
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я вас разочарую. Я у чилась 40 лет назад. Учителям так же было пофиг. И репетиторы были. Я бы без репетитора не поступила бы в институт.
Слава богу, не всем память отшибло
Верочка 100%• 12 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Не режисером, а людиною,яка управляє чатом, тобто перепискою глядачів.
Ответ дляНе боюся осуду
Ну, если ваше окружение не читали книги, то это скорее исключение. Про ’район-район’ было, но это 90-е, тогда бандитизм зашкаливал.
Про мальчика как девочку....я уверена на 1000%, что над ним и сейчас насмехаются, да и раньше хватало неформалов и т.д.
Поколение каждый раз такое же, но мы не поколение обсуждаем, а уровень преподавания в разные времена. То, что вы поступили не имеет никакого значения, вы с пренебрежением отзываетесь о своем школьном образовании.
Пишу вірші, дорого• 12 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Не вижу разницы между 20 и 40 годами
В 20 більш прогресивні в підзаробітках онлайн
А в 40 як людину десь з офісу скоротили, то вже важче знайти щось достойне
Гигиенишвили• 12 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так это работодатель рамки установил? Если человек в 20 прогрессивный, то и в 40 таковым будет. многие в 20 не могут найти работу
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вы можете прямо написать что телок вербуют мужиков возбуждать, чтоб дрюкать веселее было, а не вот это вот ’режиссеры- зрители’?
Щира українка
• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Поэтому я спрашиваю, где найти работу, чтобы иметь возможность платить за услуги, хотя бы того же парикмахера.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Скоро дешевле будет самому пойти на курсы парикмахера. Видели прайс на покраску?))
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Аналогично я могу сказать, что если Ваш ребенок и его окружение не читает книг, то это не значит что все не читают. Я прекрасно помню эти разговоры от предыдущего поколения, вот мы читали, а вы такие сякие и т.д. по кругу.
Конечно, Вы ведь больше знаете что происходит у моей дочери в классе, чем моя дочь)
Я не отзываюсь с пренебрежением, я как раз стараюсь быть объективной, ну не были тогда учителя лучше, не были. Были отличные, замечательные, были пофигисты, были ужасные, все как и сейчас
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Автор, ну в Киеве пломбу стоит поставить от 1500....
Свезло так свезло• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо, даже не знала, что перепиской управляют, думала, пишут люди и пишут)