Хомо_сапиенс• 12 апреля 2023
Врачи, какая специальность и звание у Вас в военном билете?
Это нормально, что у меня стоит рядовой и специальность фельдшер?
Хоть я врач, высшее мед.образование, интернатура. Не заканчивала военную кафедру.
Что у Вас?
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Каким образом их к этому готовят?))
Откуда знаете?
Их готовят, как военных врачей и подразумевается, что после окончания университета будут работать на вооруженные силы. Это указано в описании факультета. У них свои требования по возрасту, здоровью. Они занимаются строевой подготовкой.
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
У них требования по полу (берут 20 м и 5 ж), возрасту (до 24). Всё.
По здоровью ограничений нет. Строевой подготовкой не занимаются.
Учеба ни чем не отличается.
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
После окончания работают как остальные. Кто хочет - поступает в военную мед.академию на общих основаниях.
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Учеба ни чем не отличается.
у нас на стадионе маршировали
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
у нас на стадионе маршировали
Возможно, это была военная кафедра
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Возможно, это была военная кафедра
на военной кафедре я учился - мы таким не занимались
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я не училась, но одногруппники 1 раз за 6 лет где-то маршировали. Было.
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
1 раз и мы этим занимались, очень недолго. Но на стадионе регулярно было видно марширующих с военным, их было немного, но они были.
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Хотите сказать - это был ФПЛЗСУ?
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Хотите сказать - это был ФПЛЗСУ?
Не знаю, но обычные лечебники таким не занимались. Может наказанные сотрудники военной кафедры.
Не прохожу мимо• 12 апреля 2023
Мл.лейтенант мед службы запаса - как-то так у меня написано. Универ заканчивала в 2006, военная кафедра у нас была для всех, кроме мальчиков, которые были непригодны к службе.
СережкинаЯ• 12 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
может стоматологи и фармацевты не проходят, но врачи проходят.
Стоматологи-это врачи. Военную кафедру проходят. Старший лейтенант запаса, врач
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Как так что старший?
Это уже надо закончить военную мед.академию и прослужить.
Скорее всего - младший
Кинг-Конгша• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Как так что старший?
Скорее всего - младший
СережкинаЯ• 12 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Как так что старший?
Скорее всего - младший
Нет, всё написала правильно. Просто я институт давно закончила, раньше было так. В институте военная кафедра и челюстно-лицевая хирургия в курсе хирургической стоматологии. Из института выходил лейтенантом запаса. Если остаёшься на гражданке, то через какое-то время тебе присваивается следующее звание, но ты остаёшься в запасе. Если поступаешь на военную службу, то там ещё +курс в военно-медицинской академии. Если из института шли врачами в армию, то после 4-го курса переводились и доучивались там
Хомо_сапиенс
• 12 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Я не верю Вам.
Старшего лейтенанта не могут дать без выслуги. Ни сейчас, ни раньше.
Кинг-Конгша• 13 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не верю Вам.
раньше после военных сборов давали
СережкинаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не верю Вам.
Без вашего верю-не верю я переживу) Военный билет искать не буду. Вот потому у вас написано-рядовой,не доучились)
Хомо_сапиенс
• 13 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Не доучились здесь абсолютно не уместно.
Билет найдите, может Вы там генерал.
Позитивна• 13 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Стоматолог в военном билете указывается ’зубной врач’, а не врач.
Старший лейтенант дается минимум после 2 лет службы.
Позитивна• 13 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Сколько Вам лет? 80?
Позитивна• 13 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему в военном билете написали фельдшер?
Это ошибка? Или так надо.
Вот и спрашиваю, как у других.
Это ошибка? Или так надо.
Вот и спрашиваю, как у других.
Военный врач не равно гражданский врач.
Военного фельдшера дают после университета, когда нет еще интернатуры.
Если получили специализацию в интернатуре - Вам изменят военную специальность в билете на Вашу.
Рядовой - потому что не участвовали в сборах, поучаствуете - повысят.
Позитивна• 13 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
У них есть приоритет при поступлении в УВМА, если набрано одинаково баллов. Мелочь, но приятно.
И у них обязательна военка, у лечебников не обязательна.
ПрипоРошенная• 13 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Должна быть младший лейтенант, или кто то там… но точно младший.
После военки
У меня тоже солдат, рядовой
Кинг-Конгша• 13 апреля 2023
Ответ дляПозитивна
Зубной врач - было бы обидно - это человек со средним образованием. Нет у меня в военном такой записи.
СережкинаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Билет найдите, может Вы там генерал.
Надеюсь, что вам станет легче). Есть ещё запись о составе-медицинский. И мне не 80 лет)))
Хомо_сапиенс
• 13 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо!
Прошу тогда прощения.