ДваДваВісім• 12 апреля 2023

Міома і вагітність

По УЗД знайшли інтрамуральний вузол тип 4 20 мм.
Це страшно ??? Що буде далі чи можна виношувати при такому діагнозі,
пів року перед вагітністю робила УЗД його не було мені дуже страшно що буде зі мною далі
Irina898989• 12 апреля 2023
у меня знакомая, в 41 родила с 3мя миомами

Н@Диете• 12 апреля 2023
Я народила з міомою, нічого
Ane4ka-9cee• 12 апреля 2023
Нічого страшного, в мене десь такого розміру була міома. На вагітність ніяк не вплинула.
Несу добро людям• 12 апреля 2023
Я выносила двойню с двумя маленькими узлами, интрамуральными, но тип точно не помню. Их даже не видно было, они по задней стенке были, все ок
Борщик• 12 апреля 2023
Теж є 2 міоми. У вагітність зменшилися, після пологів почали рости.
А я з косою• 12 апреля 2023
У меня была 3 см (до этого долго не ходила к гинекологу, не знаю за сколько ввросла). Беременность наступила в первый же месяц без предохранения. По узи в 12 недель была уже 7 см, дальше не отслеживали т.к. за ребёнком было не видно. Через 2 месяца после родов на узи миому не обнаружили.
Полонянка SexShop-а!• 12 апреля 2023
Три миомы было, тоже примерно по 20 мм. Когда обнаружили их, то наоборот сказали беременнеть побыстрее, если хочу ещё детей. Во время беременности даже не спрашивали о них. На последнем УЗИ я сама попросила посмотреть не будет ли проблем при родах из-за миом. Проблем не было. Ну и все.
СирОжино пирОжино• 12 апреля 2023
Я родила с миомой , потом удалила ее
Анна-8c06• 12 апреля 2023
У меня была во время беременности. До на УЗИ ничего не было, потом выросла см 6. Родила, уменьшилась до 1.5. Единственное, посредине беременности она перекрутилась как-то (они на ножке), была сильная резкая боль, лежала на сохранении неделю. Но потом все было ок. Не переживайте

NikIrinaS• 12 апреля 2023
Рожала с миомой. Беременность была тяжелой, но под наблюдением врачей все получилось.
Клевотница• 13 апреля 2023
миома у очень многих. многие просто даже живут и не знают про нее. не заморачивайтесь вообще.удачной беременности
Olenka_y• 14 апреля 2023
Без паніки! Мій вузол міоми виріс до 10 см під час вагітності. До вагітності був 3 см. Тут важливо одне: спостерігатись у хорошого спеціаліста. Інших порад нема, бо ця штука дууууже індивідуально себе поводить. Вам частіше робитимуть узд, це от точно . Щоб знати, чи не заважає вузол розвитку малечі. Народжувати мені дозволили природньо навіть з 10 см, але я настряла на кесаревому, не хотіла взагалі ризикувати. Маля з.явилась на світ на терміні 39 тиж. Так що міома от у мене не завадила ні розвитку, ні норм.сроку