Ms. При теле• 12 апреля 2023

А кто то считает прием витамина Д вредным и неоправданным?

Isa Dora• 12 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ого, у мене схожі симптоми. Хворію часто. Віт д здавала, був низький, пропила курс - став норм. Трохи енергійніша стала, але ненадовго((
А почему закончили пить?
В наших широтах советуют его пить 10 месяцев в году.
Плету интриги• 12 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мне, например, витамин Д гинеколог приписал чтобы миома не росла, для нормализации гормонов. В комплексе с другими витаминами.
Ух ты, я не знала такого о миоме! Скажите, пожалуйста, какие другие витамины Вам назначали? Тоже очень актуально!
Кицюююня• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Кальций во всех молочных продуктах в естественной форме. Как раньше дети без бадов росли?
Раньше молочные продукты были из молока. А сейчас молоко для детского питания злагода превращается в клей пва в холодильнике. Откуда там кальций?
Я таке знаю• 12 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Я раньше жила без нормального лечения зубов, зрения… теперь выгребаю. Но мама считает ничего, выросла
И снова, это другая категория.
Замена полноценного питания бадами это не равно отсутствию антибиотиков.
Кальций есть в молоке, твороге, сметане.
Голубец• 12 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вреден только тем, кто на солнце круглосуточно.
А им чем вреден?
Кицюююня• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
И раньше толчённую скорлупу от яиц младенцам давали
Like-995b• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
И снова, это другая категория.
А если ребенок это не ест?
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я здаю в Інвіво, то в них пише, що достатній рівень - це більше 30. Ендокринолог уточнила, що повинен бути в районі 60, щоб сказати, що рівень хороший.
Ранее и в синево писали до 120, вот я и шла к цели )). А теперь норма ниже стоит, но старый анализ так быстро не нашла ,что бы сравнить в чем измеряют.
Голубец• 12 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Насчёт анализов: тоже ходит версия , что мы лечим не симптомы, а анализы.
Я приёмом витамина Д лечила как раз симптомы, анализы тоже были не очень. Сейчас у меня уровень 50+, чувствую себя неплохо, но пью 5000 каждый день почти без перерывов
Аноним с кешбеком• 12 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
В какой дозировке пили?
5600, доктор прописал
Я таке знаю• 12 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
А если ребенок это не ест?
Вообще ничего? Даже сладкий творожок с фруктами ?
Понятно,что легче дать чипсы и кальций с Айхерба.
Like-995b• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
А причем тут чипсы? Ест мясо и макароны к примеру
Я таке знаю• 12 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Запеканку делали?
Хотя, каждый выбирает сам свой путь.
Закругляюсь.
Голубец• 12 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Бо знову впав
Покорительная• 12 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Он прекрасно синтезируется организмом даже если на солнце быть минут 20, достаточно открытого лица и рук. Зимой возможно и стоит немного пить, но исключительно при показаниях. А так- не нужная трата денег.
Он синтезируется на солнце только если индекс ультрафиолета больше 2, а в наших широтах он до 2 никогда не дотягивает)
Тут как тут• 12 апреля 2023
Если по анализам в норме он, то прием больших доз точно вредным будет!
Like-995b• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Запеканку делали?
Хотя, каждый выбирает сам свой путь.
Закругляюсь.
Это я о племяннице) что только не делали) мой все ест , но бывают разные дети , представляете?
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Ключевой момент что многие не сдают анализы для контроля (
Тут как тут• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ну я детям проф дозу 1000 даю годами. Недавно анализы сдали, нижняя граница нормы. А вот как некоторые себе по 20 000 сами назначают, это конечно непонятно совершенно!
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Ну вот 1-2-3 тыс этого мало что бы поднять. Я уже по себе знаю когда падает и начинаются судороги , неделю пью по 10 тыс ( обычно за это время судороги прекращаются ) , а потом перехожу на 5 тыс. Стараюсь раз в пол года проверять анализом, но дороговато (
Тут как тут• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Детям просто врач советовала в качестве профилактики 1000 давать. А себе и мужу я регулярно сдаю раз в пол года, именно с вид д проблем нет. Люблю анализы сдавать 😁
Судорог у меня в жизни не было, звучит страшновато(
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
У меня нет щитовидки , не усваивается кальций без витамина д. Я бы все сдавала будь оно дешевле ))). У нас в семье у всех низкий витамин д без дополнительного приема.
Читала что 1тыс детям и 2 тыс взрослым можно потнемать без боязни передозировки, так как таким количеством его не поднять , а только можно удерживать. Но если он низкий и так был ,то и на поднимите такими дозами.
Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2023
Ответ дляПлету интриги
Фолиевая кислота первая половина цикла, витамины С,Е- вторая, Д весь цикл .
Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2023
Ответ дляГолубец
А им чем вреден?
Он им не нужен скорее всего
ПП-шница• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Нашла - нг/мл
Ну так как вы можете писать, что все, что больше 50 - это передоз, если нг/мл норма действительно 30-50, а вот в нмоль/л норма выше 75 (50-75 - это недостаток)?

Как минимум, уточняйте в каких единицах люди анализ делали.
Я таке знаю• 12 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Представляю. Я в детстве плохо ела что мясо, что молоко, худорба была. Никаких кальциев никто не давал дополнительно. Выросла нормально, в 12 переходной возраст, есть стала всё. До 35 лет ни одной пломбы не было.
ПП-шница• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Зубы - это генетика
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляПП-шница

Благодаря вам я пошла разбираться с этими измерениями ) и нашла в чем мне считали.
Тут как тут• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да, это проф доза. Ею не навредить.
Значит надо• 13 апреля 2023
Три или 4 недели на море, без фанатизма на солнце, через 2 недели после возвращения-анализ на вит Д ниже нормы .
Так что вот так

Подскажите , какой именно вит Д хороший-фирма и форма , несколько вариантов , пожалуйста