Ms. При теле• 12 апреля 2023

А кто то считает прием витамина Д вредным и неоправданным?

Коварная Зая• 12 апреля 2023
Приём любых витаминов может быть правильным и оправданным только по вашим анализам или диагностике и согласовании с вашим врачом,а не потому что его все поголовно пьют,рекламируют,начитались какой-то хни в гугле/инсте.
Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2023
Мне, например, витамин Д гинеколог приписал чтобы миома не росла, для нормализации гормонов. В комплексе с другими витаминами.
Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2023
А вообще почитайте, какие условия нужны для получения витамина природным путем. Естественно у 90% дефицит зимой
Черпак_для_фантазий• 12 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я після других пологів часто і довго хворіла. Старша дитина приносила зі школи, вони з чоловіком 2-3 дні соплі попускають без температури і вже здорові, а я чіпляла усі ГРВІ і завжди мала ускладення після них, тобто 2-3 тижні хворіла і так разів 10-12 на рік. Обстежувалась, якихось серйозних симптомів не було. Але натрапила на нормального лікаря, який порадив сдати аналіз на віт. Д - він був значно нижче норми. Приймала Д3 за призначенням лікаря, довго і досить великі норми, перестала хворіти, максимум 2-3 ГРВІ на рік без ускладнень. Волосся перестало джмутами випадати і шкіра стала не така суха.
Я за контрольований прийом вітамінів.
Ого, у мене схожі симптоми. Хворію часто. Віт д здавала, був низький, пропила курс - став норм. Трохи енергійніша стала, але ненадовго((
Муууумие• 12 апреля 2023
Я сейчас в Польше и здесь витамино-Д помешательство) Принимают все и взрослые и дети почти круглый год. Когда я сказала, что у нас принимают только груднички и взрослые по показаниям, на меня посмотрели как на нездоровую) У любого врача первый вопрос витамин Д принимаете? Когда говоришь, что нет и может анализ сделать прежде чем назначать, тоже смотрят как на неумную)
Кицюююня• 12 апреля 2023
Пью витамины курсом весной. Кальций с вит д периодически. Когда не хватает вит д я сплю не могу выспаться. Сразу на солнце иду. Пару дней по полтора часа на солнце и я опять бодра))
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляПП-шница
У меня остеопороз, принимаю уже 6 лет постоянно
А вы его проверяете ? У меня нет щитовидки и кальций без витамина д практически не усваивается. Постоянные судороги были. Принимаю витамин д, но потом купила другой марки и видимо он лучше и хорошо усваивался. При повторной сдаче был уже выше 50, а 50 крайний придел нормы. Врач сказала перестать пить до весны( на 3 месяца перерыв). Его переизбыток также опасен , как и недостаток.
Пусин Кукин• 12 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Сейчас здесь начнется. Идиотки пихают детям кальций курсами
А магний б6 от нервов. Оце рекламка работает
Мы каждый год сдаём ребёнку анализ на витамин Д. Всегда ниже нормы.
По рекомендации эндокринолога принимает по 1000 ме. Я не сдаю анализ, но тоже принимаю по 2000 ме в день.
Кицюююня• 12 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ещё и с этой вечнопасмурной погодой. В Украине зимой солнца почти нет
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
все літо на вулиці а у вересні вітамін Д був 14 прийшлось пити
В нашей широте нужно часов по 6 голышом гулять на открытом солнце что бы получить нужную суточную норму(. У нас его принципе природным путем держать в норме не реально
Кицюююня• 12 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Идиотки как раз детей без кальция растят.
КараПузовна• 12 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я за контрольований прийом вітамінів.
Я ковідна була с самого початку року, 3 раз як захворіла розревілась, лікар призначив вперше вітамін д, то в мене кісті перестало викручувати, я пішла дуже швидко на поправку від ковіду, скоро вже піду в спорт зал.
Сегодня сержусь• 12 апреля 2023
У меня постоянный дефицит витамина Д. После анализа и назначения доктора пью, поднимается, но потом опять под плинтус быстро падает. Во время беременности пила по назначению, но как оказалось, не очень квалифицированном… поднялся слишком высоко и как результат камень в почке и на 26 неделе начал выходить. Думала не выживу… поэтому с ним очень и очень осторожно даже при назначении доктором, самим себе никогда не назначать .
ПП-шница• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да, каждые 3 месяца
КараПузовна• 12 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Потому что мы эти элементы получаем с едой.
Еда та, не такая и полещная. Яйца и красная риба вирощених искуственно, какие там витамини ??
Я натуралка• 12 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
При ряде заболеваний многое не усваивается. Есть такое понятие как ’дырявый ’ кишечник. Может слышали. Так вот, многие витамины усваиваются мало и это беда. Например, при АИТ
Зубарева?
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Это маленькие дозы для поднятия. Когда поднимите выше средних показателей можно перейти на эти дозы для поддержания. И выделите деньги и себе проверить, что бы понять какую дозу принимать для поднятия
Куратор дебошей• 12 апреля 2023
Ответ дляПП-шница
Який зв´язок, поясніть, будь ласка.
В мене теж остеопороз аиявиди
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Несовсем. Я считаю что его надо принмать после анализов.
Мне терапевт зимой советовала 4 тыс принмать, я не стала. А потом сдавала гормоны щитвидки и Д, так он у меня в норме.
В нормі - це який показник по вашому? Від 60 і вище - це в нормі. У вас так?
Безсовісна кума• 12 апреля 2023
Мені лікар казав , що його треба приймати при потребі, без фанатизму , бо він блокує віт В1 , і провокує панічні розлади організму
Светка-пипетка• 12 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На_оба_рот• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Откуда такая информация? Можно пруф.
ПП-шница• 12 апреля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Який зв´язок, поясніть, будь ласка.
В мене теж остеопороз аиявиди
По анализам недостаток витамина Д был и повышенная резорбция кальция из костей. Кальций без витамина Д не усваивается, потому принимаю витамин Д без перерыва. Если перестаю - снова падает.

Но в целом причину остеопороза мне так и не нашли, он у меня по рентгену уже в 34 был, официально диагноз поставили в 38.
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С 2022 года нормы понизили до 50. Доказали что более высокие показатели также опасны для здоровья , как и сильно низкие. Яосенью добилась показателя в 54 и получила втык от врача)), а так радовалась что получилось поднять
МаксХмара• 12 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Семь лет в питомнике растений, витамин д 11.
За год приема у меня вернулась концентрация, память, заросли залысины
В какой дозировке пили?
ПП-шница• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
50 в каких единицах? В разных лабораториях свои нормы и единицы. Бывает в нмоль/л и нг/мл
ПуГоФФка• 12 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Откуда такая информация? Можно пруф.
Сейчас не найду так сразу. 3 года назад столкнулась с проблемой и много читала информации на эту тему. Можете понуглить нормы и как их получить
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Та ну, посварили за 54 од.?))
В мене показник був 125, то мій ендокринолог похвалила за хороші аналізи. Але я раділа не довго. Перерва 1,5 міс. і показник опустився до 39, знову почала пити...
На_оба_рот• 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
В том то и дело, что тоже спрашиваю не просто так, вопрос был перерыт и перечитан. 20-30 минут на высоком солнце, открытое лицо и кисти рук, абсолютно достаточно.
энциклопУдия• 12 апреля 2023
Буквально позавчора говорила про Вітамін Д з лікарем. Переконує, що його не вживають тільки ’не розумні люди’.
Каже обов´язково пити увесь рік ВітД. Зараз додати ОмегуЗ, вітамін С, фолієву кислоту.
Дозування вітаміну Д 2-3к.
Аналіз крові здаю.