Пошаманю• 13 апреля 2023

Дівчата,виручайте. Шопен

Любий твір Шопена треба описати словами,які враження,емоції і т.д. вже весь інтпрнет перерила,не можу нічого написати. Від музики дуже далека,навіть в тих назвах заплуталася. Допоможіть, будь ласка,може хтось має інформацію. Дякую
Не заздріть тьоті• 13 апреля 2023
Вы хотите, чтобы Вам бесплатно написали?
Чат gpt решит Вашу проблему.

Пацаааааааан• 13 апреля 2023
Включить хоча б один твір. Послухайте, це принесе вам задоволення! А емоцію зможете описати самі.
Ноу коммент• 13 апреля 2023
Вам на кабанчик, там за 200-300 грн шедевр напишуть
ТигрЛьвович• 13 апреля 2023
Так пишете, как чувствуете. Что трудного?
Мы на актерском так слушали музыку, нужно назвать музыканта, произведение, отнести его к классу, и дать характеристику, что , какие эмоции вызывает итд
На какую погоду похоже, на какое время года.
Разве это трудно?
Трудно угадать иногда. 🤣
А у вас готовый Шопен. )
Не заздріть тьоті• 13 апреля 2023
Ловите, Автор.
Баркарола
Баркарола Шопена основана на идее венецианской гондольной песни: в ней есть ритмичный, качающийся аккомпанемент и итальянская мелодия, богатая каскадами третей и шестой – страсть Шопена к итальянской опере бельканто очевидна. Центральная часть полна загадок, и над всем царит фантастическая прощальная атмосфера. Когда он писал это, Шопен был всего в четырех годах от своей смерти и много лет страдал от туберкулеза. Независимо от того, повлияли ли на произведение болезненные мысли (а у Шопена их было много), это произведение странной, невыразимой красоты – нечто большее, чем просто сумма его частей.

Потрудитесь чуток, переведёте на украинский. А может, захочется ещё включить и послушать, собственные эмоции добавите.
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Я їх вже десятки прослухала,ніяких емоцій(
Не заздріть тьоті• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Тогда про Каменских напишите...
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНоу коммент
Мені речень 5 хоча б своїими словами
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Тогда про Каменских напишите...
Треба Шопен,на жаль)

Пацаааааааан• 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Тогда про Каменских напишите...
А так і буде, нажаль)
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Разве это трудно?
Трудно угадать иногда. 🤣
А у вас готовый Шопен. )
Ноктюрн 20,наприклад,про що?
Не заздріть тьоті• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Треба Шопен,на жаль)
Какая боль... Шопен менее эмоционален, чем Настя...
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вам смішно. Я геть далека від музики взагалі) навіть Настиних пісень не знаю. Куди мені вже до Шопена(
begovelik• 13 апреля 2023
Один из моих любимых произведений Шопена - это его баллада № 1 в соль миноре, Op. 23. Это мощное и эмоциональное произведение, которое захватывает слушателя и переносит его в мир страсти, драмы и романтики.

Когда я слушаю эту балладу, я чувствую смутное ощущение тоски и грусти, которые сменяются более яркими эмоциями, такими как страсть, решимость и энергия. Я чувствую, как музыка заставляет мои эмоции колебаться и изменяться вместе с изменением настроения музыки

Начало произведения очень медленное и задумчивое, и я чувствую тяжесть и мрачность. Но по мере того, как музыка становится более энергичной и страстной, я начинаю чувствовать эмоции возбуждения и напряжения.

Особенно я люблю в этой балладе ту часть, где музыка замедляется и становится более задумчивой, как будто она переживает внутренний конфликт или борется с какой-то трудной ситуацией. В этом месте музыка звучит очень красиво и мелодично, но в то же время я чувствую сильные эмоции боли и грусти.

В конце произведения, когда музыка снова становится более энергичной и страстной, я чувствую эмоции решимости и триумфа. Это, по-моему, очень красивый и мощный музыкальный опыт, который заставляет меня почувствовать и пережить разнообразные эмоции.
Не заздріть тьоті• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Мне не смешно, мне грустно. И выше я Вам сбросила текст. Потрудитесь перевести его и скомпоновать требуемое количество предложений.
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ловите, Автор.
Баркарола

Дякую. Не знайшла такого твору у списках
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Дякую. Не сумуйте. Не всі люди люблять і розуміють музику
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляbegovelik

Дуже дякую! Слухаю баладу зараз
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Чат gpt решит Вашу проблему.
Дякую!

Нульовий сантиметр• 13 апреля 2023
Ответ дляbegovelik

Эта баллада, которая звучала в фильме Пианист?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 апреля 2023
По-перше, не «любий», а будь-який.
По-друге, в Шопена все слізливо сентиментальне. Щоб ви не написали, все підійде.
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
По-перше, не «любий», а будь-який.
Дякую. ’Любий’ в цьому значенні не використовужться? Тільки ’ лЮбий’?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Такого значення нема, це чистий русизм. Перепровіряйте себе, всі словники в доступі.
автор Пошаманю • 13 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дякую. Я в процесі переходу на нашу мову, дуже вдячна за виправлення.
З бісиками• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
А я включила сейчас помле вашей темы. Нравится. Но описывать музыку словами не могу((