Анютины ласки• 13 апреля 2023

Ребёнок думает,что «мама-добытчик» а папа для галочки

Брат 3 года назад развёлся с женой. Есть 8-летний ребёнок. Каждый месяц платит алименты (60 тыс.грн)+оплачивает аренду дома+платит за школу и секции. Забирает ребёнка на выходные,наши родители часто берут его к себе с ночёвкой на пару дней. Экс-жена без постоянной работы,занимается творчеством в малых масштабах.
Последний раз когда вместе гуляли с ребёнком,состоялся разговор. Мальчик уверенно доказывал,что мама полностью его содержит,на свои заработанные от творчества деньги. А папа платит только ситуативно за какие-то вещи. Когда я попыталась объяснить ему откуда берутся деньги на его содержание,и как тяжело даются,мальчик не хотел верить. Его мама узнала за этот разговор, и жестко потребовала не говорить подобное ее сыну. Теперь тот обижается и на меня,и на отца.
Брат очень добрый и мягкий человек, поэтому приходится вмешиваться мне.
В следующий раз,планирую попросить его показать выписки сыну,и объяснить куда и на что идут деньги. Его мать дискредитировать не хочу,только хочу чтобы ребёнок знал правду и не жил в розовых очках.
Как считаете,как можно ещё поступить в такой ситуации?
Ряженка• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Тобто ви спите і бачите, як примусити до страждань 8-річного хлопчика?
І все це під соусом ’Дитя має правду знати’?
Від правди ще ніхто не вмирав.
А батько його не страждає від нервів і перевтоми на роботі, щоб
його син мав нормальні умови існування? Йому не боляче?
Він же не відморозився від них, забезпечує обох, і ось така вдячність(

Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Так і зараз може відвідувати хоч щодня і у себе залишити жити.
Натомість посилає замість себе сестру, в кущі сховався.
вы наверное в разводе), тема тролльная,не надо так воноваться
Борисфенка• 13 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
а у мамы мозги есть?
Є. Вигнала безтолкового чоловіка, має гарні аліменти, займається творчістю і дитиною.
Був би чоловік чоловіком, а не мямлею, сам би свою дитину виховував.
Борисфенка• 13 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Від правди ще ніхто не вмирав.
Ну давайте розплачемося, як це бідний мужик, заробляючи непогані гроші, не може з власним сином поспілкуватися.
Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
удобно заниматься творчеством,не работая), были бы у нее мозги она бы не на алименты сейчас жила
Ряженка• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Наче в наш час це так просто заробити ’непогані гроші’!(
Хто такі гроші заробляв, той знає їм ціну! І скільки нервів і здоров´я вони забирають!
У Вас все так просто...
Скажіть де, я сама піду так ’непогано заробляти’.
автор Анютины ласки • 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Они общаются, ездят на отдых вместе на неделю стабильно раз в несколько месяцев.
Одно дело видеться с ночёвкой раз в неделю, другое - жить с мамой постоянно. Мать для ребёнка всегда будет бОльшим авторитетом,и все ее слова изначально будут восприниматься как истина. Как сделать так,чтобы отца воспринимали как авторитет - вот вопрос.
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
Кого всех? Только один человек переспросил. Остальные все нормально отреагировали
Ну, якби мова йшла про шість тисяч, ви б не писали усе те, що написали чи не так?
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв
Я знаю багато випадків коли колишні дружини всілякими методами не дозволяють батькам бачитись із дітьми.
І звідки ви взяли що батько не приділяє час, тут ніби такого не було написано. Тільки що мати не говорить звідки гроші насправді
Так батько якщо з дитиною регулярно зустрічається і сам може розказати все. Чому ні? Чому треба якісь посередники?

Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Нема. А авториця з яйцями, за всіх все порішає.
Ото точно
Батько дитини чи язика не має? Чи ту дитину не бачить?
І така сестра милосердя прийшла і все парьохала
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Та автор придумала усе, а ви серйозно так повірили)
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Тому, що троль
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
В чем будет удар по психике? Вообще-то наоборот, у ребёнка сложится правильное представление о том, что: 1. добытчик - мужчина и деньги тяжело достаются.
2. Страдая фигней, как мама, на хорошую жизнь нельзя заработать. Из-за маминого вранья у него складывается искаженное представление о реальности.
Отец где в этом всём? Почему он не может своему ребенку рассказать откуда деньги берутся?
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Так в чому причина розлучення з таким чудовим безкорисність чоловіком?
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Від правди ще ніхто не вмирав.
Страждальцю самому можна зі СВОЄЮ дитиною поговорити?
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Бідося
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну-де-де? Автор же пише-займається бізнесом, пересилає тихенько гроші, що б ніхто не знав і плаче в куточку, бо син нічого про це не знає…
Ряженка• 13 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Сестру попросив. Має право.
Міряно-переміряно• 13 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Сестру попросив. Має право.
Стидається

Ряженка• 13 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Стидається
Сором´язливий
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Так это к отцу вопрос
Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
я не поверила, но ситуации в жизни бывают всякие
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Зараз і я заплачу
Бідолашний мужичок
Зі своєю власною дитиною поговорити не може. Сестру тре рьохати відправити
Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
жена ему изменила,или он ей
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
жена ему изменила,или он ей
Думаю, что она, конечно же
Не может братик ниче плохого сделать
Сейчас автор напишет, что живут ещё гады эти в его квартире
Tammy21• 13 апреля 2023
Відстебіться від дитини. Хлопу 8, він і сам все буде знати, коли підросте, а зараз мама з ним гребеться не на ’выходных’ і ’часто с ночевкой’, а постійно. Я не вважаю, що то дієва та ок позиція, але то ії справа.
Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Думаю, что она, конечно же
Не может братик ниче плохого сделать
она писала,что жена арендует за счет бывшего
Ms. Откровенность• 13 апреля 2023
Считаю, что для мальчиков, поскольку они берут пример с отцов, мегаважно иметь перед собой правильную модель поведения - что мужчина заботится о своем ребенке, неважно, живут они с мамой или нет. Если мальчик усвоит, что после развода мужчина ничего не обязан, это печально. Я бы попросила отца поговорить с сыном еще раз на тему денег.
Пригощаю кашею• 13 апреля 2023
Ответ дляTammy21
пока он подрастет,то папу вконец за человека не будет считать
Викликаю на дебати• 13 апреля 2023
Ответ дляПригощаю кашею
От скотиняка ж