Носки на подтяжках• Изменено 13 апреля 2023
Борьба за гендерное равенство и уступить место женщине
Девчат, выразите свое мнение. Ситуация в школе. Воздушная тревога, все пошли в укрытие. Мальчики, девочки сели на скамейку. Три девочки остались стоять. Мальчики место не уступили.
Учительница (молодая) подняла хай, пристыдила мальчиков, в род.группу высказала недовольство.
Вопрос, а каже гендерное равенство? То есть по прежнему женщины остаются слабым полом и к ним нужно особое отношение? Где то требуем равных прав с мужчинами прав, а в другом месте привелегий для женщин?.....
П.С. я мама девочки, если что. И ущемление прав женщин в своей жизни, жизни моего круга знакомых не чувствовала, т.к. к 40 годам я добилась очень многого, больше, чем хотела, и в работе, бизнесе, и в жизни.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, я вихована людина і тому мені не важко притримати двері.
Я тоже воспитанная и окружение у меня такое же, поэтому мужчины мне придерживают двери, а не я им
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Я за гендерное равенство, потому что всю жизнь меня родители учили, что я должна только есть готовить и убирать.
Брату квартиру купили - он же мальчик, ему надо, а мне сказали, что я просто должна выйти замуж, муж должен иметь квартиру.
И вот такие приколы меня люто бесят, особенно когда мужчине на той же должности платят больше потому что ему семью кормить!
а я стала директором компании, в которой начинала работать. Работала с 2007 года, потом в 2012 стала директором, до 2019 года. При этом я приехала в Киев из маленького города, хорошо училась, прекрасно работала, вот и предложили возглавить. Потом ушла в свой бизнес. Не вижу ограничений для женщин.
Почему у Вас так?
Краля-Галя• 13 апреля 2023
Вы б лучше спросили у учительницы почему мест не хватает? Они там все ученики для школы, а не мальчики и девочки. И ученикам-мальчикам хочется сидеть, не меньше чем ученицам-девочкам.
Бджолина королева• 13 апреля 2023
Выставите ей обратные претензии, почему школа не позаботилась, чтобы все дети имели сидячие места. Тем более , что тревога часами может длится
МамОмужа• 13 апреля 2023
Я б пи..ди виписала школі за те, що не всім стільців вистачило!!! Зразу в ройоно скаргу! Охеріли там!!! Пс: я за гендерну рівність- хто хоче сидить, хто хоче стоїть, ніхто нікому не поступається, всім вистачає стільців.
Полуничка• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Судя по логике, девочки, им же стульев не хватило
Вот просто интересно, как вы себе представляете девочку - младшую школьницу 25 кг веса, тянущую школьный металлический стул по лестницам в подвал? Или надо поручить это девочкам «покрепче»?
Там все розмивчато• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Почему у Вас так?
У меня как?
Я уже давно не ребенок и больше мне никто не говорит,что я должна только готовить и убирать.
Квартиру я сама себе купила, я тоже была руководителем финансовой компании.
Я написала за гендерное равенство и указала почему так думаю
Там все розмивчато• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Может руководство школы должно этим заниматься?
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Да это был сарказм же
Муркамурковна• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
я на кабулках шпильках могу с 8 утра до 21 вечера на работе быть и мне хоть бы что.
Малой у меня с плоскостопием, ему пройтись прогуляться в кроссовках тяжело через определенное рвемя становится.
Так что про уступить посидеть не поддерживаю.
Еще раз для тех, кто за девочек. Я не против. Я тоже за то, чтобы мужчины больше тянули, мне лишних прав и обязанностей на равне с мужиками не надо. У меня все хорошо.
Но так бесят эти темы про равноправие, про то, что женщины чего то не могут. Все могут, если есть мозги, и президентами, и министрами, и директорами становятся, если хотят. А вот место уступить им надо. Это приятно, но совсем не обязательно. Еще и детям.
Возможно речь про этикет , а не гендерное равенство? Подскажите.
є діловий єтикет, є правовий єтике а є соціальний єтикет і так далі
в діловому єтикеті ви рівноправра як і чоловік, в соціальному ви не можете бути як чоловік, а чоловік як жінка
є моменти воспітанія, поваги і так далі
ви вже з тим неравенством подуріли, а потім плачете, що ви як загнані коні і на роботі і в дома, а чоловік лежить собі на діванчику чи ходить на роботу з 9 до 18.00 в офісі в танчики пограти, а вдома палець об палець не вдарить
і на свіданіє вас запрошує за ваш рахунок і сумки з магазина самі таскаєте в одній руці сумка в другій коляска
і гроші потім випрашуєте на прокладки чи через 2 дня після родів які б вони не були вже йдете працювати бо ваш благоверний тіпа равний..
фу.. це не равенство... це загнання жінок в повний трешак
а..ще вона має виглядати завшди як ангел вікторїї сікрет
є моменти воспітанія, поваги і так далі
Полуничка• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да это был сарказм же
Не для всех, судя по теме
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Не для всех, судя по теме
Я за себя пишу. Для кого не сарказм пусть ответят вам
Муркамурковна• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Почему у Вас так?
причому тут бізнес до соціального життя?
навіть вам секретар по єтикету подать каву першій на зустрічі , потім вжє головному директору, фінансовому і так далі
про розумовий і інтелектуальне рівноправвя не йдеться
і якою б сильною жінкою жінка не була вона не буде в тій же категорії з чоловіками...
і в природі самці за жінками бігають, а не навпаки
Пешеходик• 13 апреля 2023
Діти це не дорослі. Ніколи жінка фізично не буде сильніша чоловіка. Ніколи чоловік не буде виношувати дитину і мати всі прєлєсті від цього.
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Сплутали тепле з м‘яким. Яким чином дурість вчительки і її нездатність доставити кілька стільців, щоб міста вистачило всім, має стосунок до гендерної рівності?
Пи Пи Пилюля• 13 апреля 2023
Мужчина никому ничего не должен
Если мужик едет в маршрутке после 10 часов на заводе,плевать на этикет,может не вставать и уступать место
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
25 кг это второй третий класс. Это точно не данного ребенка забота, а учителя.
Речь сейчас о 8ом классе.
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
є моменти воспітанія, поваги і так далі
ой, я точно не ною. И мой муж в танчики и прочую лабуду не играет. Пожтому и дом 3 этажа, и машины и квартиры есть, заработали вдвоем.
Прокладки.... вы начали за здравие, кончили за упокой
Сільський ансамбль• 13 апреля 2023
Ответ дляКраля-Галя
А если еще и пару часов, так вообще всем хочется.
Муркамурковна• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Слухайте, якшо ви хотіла нпм похвастатись, яка ви класна ну то тут я знаю як мінімум 6 девочок які вам дадуть фору, але ніхто з них не за оце гендерне тупе равенство, жінка- це жінка, а чоловік- це чоловік.
Якщо вам класно бути мужиком то це лиш ваш вибір і нав´язувати це все іншим не треба.
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
про кофе.
первому чашку подадут не женщине, а по субординации:
Предложите первую чашку – гостю – руководителю, вторую – хозяину – руководителю, третью и четвертую – гостям по субординации (помните, что правая сторона –почетная), пятую и шестую – сотрудникам принимающей стороны.
Вот так.
Про самцов. Это не природа. Это физиология. Им сперму нужно куда то деть. У нас такой частой потребности нет (хотя у меня есть).
Вот так.
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
100%
Страхованная• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
И мама девочки стала мамою ’малого’ к середине темы) Ой автор, троллить не Ваше.
Муркамурковна• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
про кофе.
Вот так.
Ні, жінкам, а потім по субординації..
Колись в нас був тренінг на цю тему, діловий етикет
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
двое детей, и сын, у которого плоскостопие, и дочка, у которой сегодня эта ситуация в школе.
Расширьте горизонты.
Замулена ріка• 13 апреля 2023
Дуже складне питання. Гендерна рівність від самого початку мала дещо інше значення. Зараз це дуже спотворено саме чоловіками і з моєї точки зору заради перекладання на жінку відповідальності в різних аспектах.
Якщо розглядати конкретну ситуацію, то вчителька права. По своїй фізіології жінка слабкіша, більш вразлива. Тому в хлопчиков має буде більш уважне ставлення до дівчаток і згодом до жінок.
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
и вже з тим неравенством подуріли, а потім плачете, що ви як загнані коні і на роботі і в дома, а чоловік лежить собі на діванчику чи ходить на роботу з 9 до 18.00 в офісі в танчики пограти, а вдома палець об палець не вдарить
Це Ваші слова вище? Ваші.
Дивне у вас оточення)) танчики, прокладки, ноють. У мене таких навіть знайомих нема.
Це Ваші слова вище? Ваші.
Муркамурковна• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Це Ваші слова вище? Ваші.

Ну звісно нема)) і на советчіце ви не сидите і теми не читаєте))
У вас своя планета
Мурзилка• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Як зайдеш на порадницю, таких чудес начитаєшся, ті будуть у 70 років гектари пахати, ті на 150 гуртків в день ходять,
тут вже мама дєвочки стала мамою мальчика з плоскостопієм.
Передчуваю, як мені скажуть, що в неї двоє ))) щоб якось виправдатись
Полуничка• 13 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Речь сейчас о 8ом классе.
Без разницы, и в 11 классе не представляю ситуации, чтобы за стульями отправили девочек