Носки на подтяжках• Изменено 13 апреля 2023
Борьба за гендерное равенство и уступить место женщине
Девчат, выразите свое мнение. Ситуация в школе. Воздушная тревога, все пошли в укрытие. Мальчики, девочки сели на скамейку. Три девочки остались стоять. Мальчики место не уступили.
Учительница (молодая) подняла хай, пристыдила мальчиков, в род.группу высказала недовольство.
Вопрос, а каже гендерное равенство? То есть по прежнему женщины остаются слабым полом и к ним нужно особое отношение? Где то требуем равных прав с мужчинами прав, а в другом месте привелегий для женщин?.....
П.С. я мама девочки, если что. И ущемление прав женщин в своей жизни, жизни моего круга знакомых не чувствовала, т.к. к 40 годам я добилась очень многого, больше, чем хотела, и в работе, бизнесе, и в жизни.
Муркамурковна• 13 апреля 2023
я за гендерне неравенство
я хочу, что б мені чоловіки місце уступали, дарували квіти і не дозволяли таскати важкого
а ви як хочете
_amarantik• 13 апреля 2023
Я за общество где люди самодостаточны и самостоятельны.
Никто никому ничего не должен.
А_мій_самий_самий• 13 апреля 2023
Может логичнее несколько лишних стульев из класса принести, а не письками мериться.
Первая ласточка инфляции• 13 апреля 2023
Я в автобусе стою и не прошу место уступать. Дочек старюсь посадить, если места есть - дети в случае аварии летают по салону лучше взрослых
В описанной вами ситуации учитель не права. Если те три девочки не больны - они спокойно постоят или потом с кем-то сами местами поменяются, рот есть.
Реанимация• 13 апреля 2023
считаю, что это неправильно, но мальчики должны были подвинуться, а не просто отдать свои места.
Маруська Му• 13 апреля 2023
Равные права в бизнесе, учебе, в должности, в работе, в науке.
Но мужчина телом создан сильнее и выносливее женщины от природы, это говорит о том, что девочкам нужно и ’уступить место’ и заступиться за нее в нужной ситуации.
Не нужно равнять физическую силу с умственными
З понеділка на дієті• 13 апреля 2023
Учительница, говорите, хай подняла?
Ну да, вы многого добились в жизни, без сомнения. Научились троллить на женских форумах
Попа как у Кардашьян• 13 апреля 2023
Если дети не больные, то почему вообще кто-то должен кому-то уступать? У них энергии и сил одинаково
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Считаю, что женщине нужно уступить место, придержать двери, пропустить вперёд. Это делает мужчину настоящим мужчиной.
Маруська Му• 13 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это пример был, чтобы показать, что это мужчина и его будущее отношение к женщине. А не кто сильнее или сколько у детей энергии.
Культура воспитания обычная
Я замужем 20 лет и мой муж по сей день помогает нести мне сумки, не разрешает поднимать тяжести, открывает дверь и подает руку. Я считаю его настоящим мужчиной во всем
Культура воспитания обычная
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Учительница, говорите, хай подняла?
почитайте другие ответы в этой теме и успокойтесь.
Все равны, тем более дети.
Попа как у Кардашьян• 13 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Культура воспитания обычная
вы и не работаете?
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
значить жінка не мусить притримувати двері, пропускати?
Маруська Му• 13 апреля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А чого це учілка така нервова? Може їй до невролога сходити?
вы кто по специальности? и почему вы называете учителя училкой?
ФруктЕщеТот• 13 апреля 2023
Як адміністрація розраховувала кількість місць, що всім не вистачило.
Единая страна!• 13 апреля 2023
И я за гендерное равенство. Пусть мужики рожают. Что, не получится? Ну так какого черта придумали это равенство? Идиотизм чистой воды. Ми никогда не будем равны, в первую очередь физиологически. А это уже не равенство. Насколько все извратили, нет слов. Да, все должны равны в соц плане, на работе как коллеги, сотрудники, с равными зарплатами и тд. Но не когда вопрос отношений, женщина превращается в коня, который может все, а мужик теряет свой тестостерон и превращается в тряпку.
Маруська Му• 13 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вы и не работаете?
Работаю конечно и муж работает
И домашние дела у нас равны, кто свободен тот и готовит или убирает. Муж может и закупки сделать и убрать пока я занята чем-то другим. - во такое равноправие
Полуничка• 13 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Должны принести мальчики или девочки?
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Тому що троллити треба вміти
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если идут два человека, мужчина и женщина, то да , не должна. Мужчина должен. Но это мое мнение, ваше может быть другое. Вы можете мужчине уступать место и придерживать ему двери.
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Должны принести мальчики или девочки?
Батьки хлопчиків, як покарання
Там все розмивчато• 13 апреля 2023
Я за гендерное равенство, потому что всю жизнь меня родители учили, что я должна только есть готовить и убирать.
Брату квартиру купили - он же мальчик, ему надо, а мне сказали, что я просто должна выйти замуж, муж должен иметь квартиру.
И вот такие приколы меня люто бесят, особенно когда мужчине на той же должности платят больше потому что ему семью кормить!
Попа как у Кардашьян• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Откуда это пошло, что мужчина должен?
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Должны принести мальчики или девочки?
Судя по логике, девочки, им же стульев не хватило
Носки на подтяжках
• 13 апреля 2023
я на кабулках шпильках могу с 8 утра до 21 вечера на работе быть и мне хоть бы что.
Малой у меня с плоскостопием, ему пройтись прогуляться в кроссовках тяжело через определенное рвемя становится.
Так что про уступить посидеть не поддерживаю.
Еще раз для тех, кто за девочек. Я не против. Я тоже за то, чтобы мужчины больше тянули, мне лишних прав и обязанностей на равне с мужиками не надо. У меня все хорошо.
Но так бесят эти темы про равноправие, про то, что женщины чего то не могут. Все могут, если есть мозги, и президентами, и министрами, и директорами становятся, если хотят. А вот место уступить им надо. Это приятно, но совсем не обязательно. Еще и детям.
Возможно речь про этикет , а не гендерное равенство? Подскажите.
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, я вихована людина і тому мені не важко притримати двері.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Откуда это пошло, что мужчина должен?
Из этикета