Кумедний ґудзик• 13 апреля 2023
ДТЭК. помогите разобраться
Я запуталась... Ежемесячно мне приходили счета за электроэнергию, которые я оплачивала. И вот на днях приходит квитанция с долгом больше 2000. Звоню им выяснять и мне говорят, что счетчик передал эти показания , они сверили и вот долг. А счета мне приходили на оплату с потолка. Пытаюсь понять, если счетчик автоматический, то как может быть разница в показаниях. Оказывается, что он не передавал их с октября месяца, а тут вот взял и передал. Открываю личный кабинет и смотрю начисления и о чудо!В те месяцы, когда сидели большую часть времени без света, мне начислено в два-три раза больше за потребление!!!Сразу говорю, что я не стирала судорожно и не врубала все приборы. да, павербанк и фонарик, на этом все. Все ровно так же, как и всегда. Даже если предположить, что в моменты включения приборы тянут больше, но не в несколько ж раз больше за месяц. получается, что это я помимо того, что оплачивала ежемесячно и сидела в темноте, каждый месяц не доплачивала в районе 400 грн. Помогите разобраться, может я что-то не понимаю, но если счетчик не передавал 5 мес показания, а потом передал общее, то как они в личном кабинете смогли это разбить по месяцам и как в месяцы без света могло получится, что потребление выросло в несколько раз?
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
они сами сказали, что ежемесячно. Да и я купила квартиру несколько лет 5 назад, а это впервые
Вы знаете и блекауты впервые.
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Еще т оже непонятный момент: квитанции бумажные приходили каждый мес, там счет за мес и ни в одной не было написано, что у меня долг. А в личном кабинете долги помесячно расписаны. Как так?
Потому что расчеты были не по счетчику.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Мабуть, вже перевірила і співпадає, але платити все одно не хочеться.
Удалено администрацией...
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Как он мог передать, если предположим в этот момент не было энергии ? Счетчики в этот момень не работают.
Что непонятного ?
6 мес света не было?
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Я когда-то не знала о личном кабинете, и платила по квитанции бумажной.
Суммы были большие, но я не могла ладу дать их расчетам ( хотя вроде и неглупая, и считать умею, но, хоть ты тресни какие-то большие суммы были).
Потом зарегистрировалась на сайте, стала передавать в личном кабинете данные, как бабка пошептала, суммы стали почти вдвое меньше.
И я до сих пор не могу понять, где меня нажухивали
вот, тоже самое. Я о личном кабинете и не думала. Купила квартиру, мне сказали, что подается автоматом, все. Получаю квитанции и по ним плачу. Долга в них нет и я спокойна, а тут получите
Большой секретик• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Удалено администрацией...
На таке розумне питання як у вас, важко щось відповісти на цьому ж рівні, хоча вам вже 10 разів сказали, що робити, а ви робите вигляд, що того не було. Успіхів!
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
6 мес света не было?
Посчитайте, когда начали отключать электричество.
Система с передачей и обработкой автоматических показателей в этот момент не работает.
И честно говоря, мне не понятна Ваша тема вообще.
Если показатели в платежке совпадают с показателями на счетчике - ничего Вам лишнего не насчитали.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляБольшой секретик
если вам ответить нечего по существу, то лучше молчите и не засоряйте тему своими гениальными умозаключениями
Большой секретик• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Вам відповіли по суті вже багато разів, і я в тому числі. Ви осилите оплату комуналки, я в вас вірю.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляБольшой секретик
если бы вы читали и вникали в суть вопросов, то было бы лучше всем. Пойдите поумничайте в другой теме
Большой секретик• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хоча вже з´являються сумніви
Астановитесь• 13 апреля 2023
В нас така сама ситуація. Також начисли 2000грн, типа ми не платили. Вони перейшли на еову версію сайту і вниз щось там глюче. Ми платили з привату, то ж є усі квітанцїї, тому прікріпили в електронному листі відправили в ДТЕК. Зараз на розгдяданні. Вже місяць, блчха розглядають
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
У Вас двухфазный счетчик. Снимите показатели день/ночь и сверте с платежкой.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
вот. у соседки, которая год как уехала, таким образом больше 20 тыс насчитали, но там никто не живет. Тоже не могут добиться ответа
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
в этом мес платежка еще не пришла, это я в банке увидела и по телефону они подтвердили.
Астановитесь• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Пішли нахер вони, в нас всі квітанції є і ми кожен місяць їм передавали показання
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Все очень просто.
Внести в личном кабинете реальные показатели счетчика.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Все очень просто.
так тоже непонятно как произошло. Закрытая квартира, все полностью отключено, счетчик автоматический и раз, вот такой огромный долг на ровном месте
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Если показатели не совпадают, в конце месяца скоректируйте платежи. Внесите сами реальные показатели счетчика в личном кабинете.
З горіха зерня• 13 апреля 2023
Я щось так і не зрозуміла, автор, ви зняли показання лічильника, які зараз? Вони такі ж як і в кабінеті чи ні? Суми порахували, які ви платили з тими, що спожили?
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Возможен вариант, что к ним кто то из соседей подключился. Надо смотреть на показатели.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
в кабинете только написано ск начислено, а ск было на конкретную дату, такого нет. В бумажных квитанциях за все это время долга не было, а в личном кабинете он появился за предыдущие месяцы. Квитанций под рукой сейчас просто нет и последняя еще не пришла, но в телефонном режиме долг подтвердили и сказали, что он вот только появился 31 марта .
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Автор, які показники в кабінеті на 31.03 (чи 01.04) і сьогодні?
там просто ск начислено. А самой цифры нет. бумажная еще не пришла
З горіха зерня• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Дивний кабінет, тоді я б написала заяву в якій описала, в які дати і скільки оплачувалося, по яким квитанціям і на які показники. У квитанціях повинні бути показники лічильника на дату нарахування. Ви квитанції зберегли?
Как_б_не_так• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Этого просто не может быть !!!
Там есть последнии показатели.
Вы не там просто смотрите.
Вот открываю свой личный кабинет в ясно.
Там есть последнии показатели.
Вы не там просто смотрите.
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
да, все квитанции есть и оплаты тоже по банку есть. А просто думала, может у кого была такая ситуация, как разрешилось. С операторами говорить тяжко. Они говорят, что это надо разбираться, а они всего лишь операторы и предоставляют только консудбтацию
Люблю ВалЄру• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
В особистому кабінеті є закладка ’Покази лічильника’, по них дивіться. По останнім цифрам можна зрозуміти
Кумедний ґудзик
• 13 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Этого просто не может быть !!!
Там есть последнии показатели.
Вы не там просто смотрите.
Там есть последнии показатели.
Вы не там просто смотрите.
такое есть. я пытаюсь помесячно разобраться. мне непонятно как в месяцы, когда по 16-20 часов беез света сидели наислили больше, чем в обычное время
З горіха зерня• 13 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Так он вам вище скинули, видно всі показники лічильника в кабінеті. Звірте з тими показниками, які у вас у квитанціях стоять.