Валерія-c1df• 15 апреля 2023

Парестезія після видалення зуба

Підкажіть, в кого виникали випадки парестезії (оніміння) після видалення 8 зуба? Як довго в вас це тривало і що допомогло в швидшому відновленні?
Светік• 15 апреля 2023
Когда зуб вырывали,то часов 5 держалась анастезия.А вот,когда пломбировали,то укололи в 12,а начало отпускать в 7 вечера

ona3233• 15 апреля 2023
Ровно год, как у меня онемение правой части подбородка, после неудачного 6-часового удаления 8-ки.
Сразу речь немного изменилась из-за этого.
Первые полгода бегала по врачам. Курс у невролога, хирурга челюстного, МРТ, ортоснимки нижней челюсти, таблетки, успокоительные.
Вот только сейчас стало получше. Но не прошло полностью. Речь восстановилась.
Редкий случай криворукого хирурга, который удалял мне зуб.
Alisai• 15 апреля 2023
Сколько времени прошло после удаления?
автор Валерія-c1df • 15 апреля 2023
Ответ дляAlisai
Сколько времени прошло после удаления?
2 недели
Alisai• 15 апреля 2023
Ответ дляВалерія-c1df
2 недели
Это может быть в пределах нормы, особенно если удаление было сложное. Нужно время для восстановления тканей (до месяца). Сама лунка после удаления зуба будет стягиваться до 4 месяцев.
Если онемение Вы чувствуете одинаково сильно и оно не проходит постепенно за эти две недели, то стоит обратится к доктору и прийти на осмотр.
senkarea• 15 апреля 2023
1.5 часа удаляли зуб
Где то месяца 3 чувствовалось онемение, потихоньку проходило