Как нефиг делать• 15 апреля 2023
Вопрос к тем, кто живет в частном доме
Вы высаживаете, что-то за воротами? Раз муж посадил цветы какие- то, их козы сожрали ( есть у нас тут один сосед) коз на самовыгул отпускает. Купил какой-то куст красивый 1000 грн. Опять посадил за ворота , я говорила не сажай, не надо оно там. И шо , выкопали ночью! Вот не обратила я внимания, что собака сильно гавкала, видно в тот момент и сперли куст! Не в задрыпанном селе живем, интересно кто живет в городе в частном доме,это нормальная практика тырит что-то у соседей? Звиздец
Ондатрова шуба• 15 апреля 2023
В знайомих в дачному селі місцевий зек повикопувавв людей все, що йому подобалось, але всі мовчать, бо бояться його.
Галябалована• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное в рашке?
У моей мамы ирисы постоянно выкапывают. Не рашка. У многих наших тоже мышление абы утащить то что плохо лежит.
Copy-Paste• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Там такой уклад жизненный. Враньё и воровство. Кто не ворует тот лох. Вот и подумала
Було б радісно, якби у нас такого не було. Але нажаль недалеко втекли, а де хто, може й обігнав....
Copy-Paste• 15 апреля 2023
Розу как то выкопали, после посадки. Всё остальное не интересно, так как за двором в основном ирисы и другие дешёвые цветы.
Совбез• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное в рашке?
От з язика питання знали!!!! Бо колись, до війни ще, я показала расєянам свою вулицю, уся всипана квітами, що ростуть ЗА парканами, - вони були в шоці 🙀 Як це?? Нащо? Для кого? У бидла їхнього поняття немає, що можна робити красу для перехожих
ПС я живу в місті, але приватний сектор
фан L.O.S.T.• 15 апреля 2023
Я б не искушала всяких злыдней дорогими растениями за забором. Можно сделать красиво и бюджетными растениями.
А дорогой эксклюзив пусть будет внутри участка.
рукиЖимолости• 15 апреля 2023
насажу чернобрывцев, может калину посажу. Что-то дорогое сажать нет смысла - или с**здят, или пообрывают.
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Ну в нас всі святі!
Да я так и поняла 🤣🤣 иногда думаю, а точно мы в одной стране живем) никто не ворует, никто не врет🤣 ангелы
Карусель-весель• 15 апреля 2023
Наверно у вас район такой
. Когда жили в доме, то сажали клумбу, огороженную невысоким бардюром - было все нормально.
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Та то лишь бы ляпнуть)))
Я за воротами ничего не сажаю, у нас там 2 вишни и абрикоса. Вишни обносят и так, цветы бы потоптали или вырвали бы. Если б заборчиком огородить и камеру поставить,то может бы и были целы ваши цветы.
А вообще лучше сажать цветы,которые не идут на букеты
Да я так и поняла 🤣🤣🤣
Ні грама• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы, наверное, не в Украине живете?
Автор, мои родители высаживают. Они еще живут в таком тупичке, вдали от дороги, там у всех соседей что-то растет. Один даже картошку садил ))
Чтоб специально что-то сперли - не припомню такого. Но дети бегают, могут что-то повредить
Мое мнение - если высаживаешь на улице, будь готов потерять
Но в моем детстве соседи нас щемили очень сильно. Не дай Бог мяч залетит на чужие грядки (на улице!) - это капец. разборки и с нами и с родителями
Кукарачка• 15 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
За двором росте магнолія, більш ніж 50 кущів троянд, 72 кущі гортензіі широколистої, 50 лілейників…це все ЗА ДВОРОМ ( ну і багато інших квітів)
Навіть квітку ніхто не зірвав
Покажіть фото! У вас там, що півгектара за двором
?
Смурфетта• 15 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
У меня камеры)
У нас вокруг ЖК тоже камеры.
Ну и увидели мы потом, как наши молодые туи выкапывают. Откуда пришли, в какую сторону ушли.
И шо? Кто и где и как будет искать человека а черной спортивной кофте с капюшоном и в медицинской маске?
Муууумие• 15 апреля 2023
Это странно . А где вы находитесь? Под Киевом никто ничегг не тврит 🤷♀️
Г@Л@В@ломка• 15 апреля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
В Украине, под Одессой
У мамы в селе под домом чернобрывцы всегда. На них никто не претендует. Думаю из-за запаха их и козы не тронут.
Бавовна• 15 апреля 2023
Автор, мои свекры живут в центре города практически - многолюдная хорошо освещённая улица. Выкапывают регулярно и цветы, и молодые деревца. А перед войной (я к тому, что время было ещё более менее) - каждую ночь стали по пару рядов плитки разбирать
Котогосподиня• 15 апреля 2023
Мы одно время сажали цветы, у меня дом на красной линии, за воротами оживленный тротуар. Но
каждый собачник считал своим священным долгом посадить срать собаку в мои цветы. Задолбалась убирать говно и выкидывать рассаду. Теперь просто трава и сорняки растут, косит их просто в сезон что бы аккуратно было.
Хома з пастою• 15 апреля 2023
Воруют постоянно и у нас,и у соседей,или могут сорвать тюльпаны и бросить просто так.
Хома з пастою• 15 апреля 2023
Ответ дляСовбез
ПС я живу в місті, але приватний сектор
Ох и бред,у вас уже вранье до маразма доходит,они вас тут не прочитают,хватит сочинять что они не садят цветы и все нищие.Эта методичка реально для дебилов.
СережкинаЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное в рашке?
В Миргороде у соседки украли почтовый ящик, что за глупая мода везде со своей рашкой лезть.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2023
Я саджаю . Постійно щось там пересаджую, змінюю. Мені подобається . У нас по селу майже у всіх перед воротами і парканами гарно, у когось квіти у когось хвойні . Але це значний шмат роботи , що потребує часу . Мені подобається коли постійно щось квітує .
25 км від Києва, в селі корову ще пошукати треба, свіней мабуть і немає, тобто люди нормально заробляють, немає потребі вести хазяйство. Ворують квіти. Не так щоб всі викопати, але трапляються випадки. Мені колись чорнобривці проредили, і так їх було небагатто, але густо, то через один вирвали з корнем, бо воно легко рветься, пісок. І фіалки садові сусідка мені викопала, отак лопатой з землею, круг такий, отак весь круг і пропав через пару днів.
але я всеодно сію, саджаю, прості квіти.
Svetlana-7070• 15 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Ой да ладно. Ми коли жили в хрущівці в Києві з сусідами зібрались грошима і посадили клумбу. Через тиждень уже пів клумби викопали. І вишня на торті, вияснили хто і питаємо навіщо, а вона навіть не розуміє проблеми ’ так то ж на дачу потрібно, то ж спільне’ Рашка на рашка, а українці люблять халяву, періодично аж стидно що в нас такі дикі люди живуть, які навіть не розуміють що норма, а що ні.
Анютины ласки• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное в рашке?
У меня калачик в горшке крали, сточл на окне за решеткой. Центр Запорожья.
olena_shch• 15 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное в рашке?
В мене з будівництва будинка сперли новий унітаз, був відвезений для ремонтників. Враховуючи, як унітази крали тут буряти рік назад, в мене дежавю і повна прострація..... центр міста.
Муууумие• 15 апреля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Что ладно? Говорю, как у нас в пригороде 🤷♀️
Прибираю щодня• 15 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Вам повезло, почитайте коментарі. Кругом різні є люди. В мами взагалі тупо діти виривають і витоптують, пояснювати безполезно, батьки їхні на морозі, бо то ж не біля їхнього забору🤷♀️
Прибираю щодня• 15 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Ми зараз не в хрущівці живемо і контингент відповідно більш адекватний і таких проблем уже не має. Тому можливо у вашому передмісті просто поряд адекватні люди проживають.