Зупка_цем• 15 апреля 2023
41 неделя, ложат на стимуляцию
В понедельник, если не рожу до этого Ложат в патологию, сумки у меня собраны. Нужно ли их уже везти с собой или муж пусть потом довезет, а взять просто еще вещи отдельно?
Я так понимаю не лень там буду.
И можно ли им сказать чтобы сразу вызывали роды, а не выжидали? Уже нет сил ждать)
Я так понимаю не лень там буду.
Триндю-бриндю• 15 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Автор, тільки поговоріть з ними як саме будуть стимулювати. Колоти оксітоцин не повинні поки не буде розкриття на скількись там пальців.
У вас шийка укоротилася, голівка опускається?
Коротше питайте їх що там і будьте в курсі що вони роблять
Не всегда они слушают, лучше автору спросить кто там доктор нормальный, мря на меня наехала, что она врач или я, в итоге влупила окситоцин и начал палать сердечный ритм и меня прокесарили(
Она как увидела зеленые роды так бегом рожать и все мне колоть(
Само_достаточная• 15 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Аналогично, у меня в 41 были зеленые воды, а по узи все нормально якобы. Лучше под наблюдением
У дочки кожа слазила потом на ручках, ножках. Явно переносила. Меня кстати отправили домой ждать из роддома, типа мест нет, никуда не денешься-родишь. хорошо была договоренность с врачом другим за деньги. Он все и сделал
Звожу з розуму• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Чем?
Тим, що боїтеся перетрудитися. Ну серйозно. Переношена дитинка теж не ок. Багато помічала, що коли жінка з якихось причин боїться пологів, то проходять вони складніше,довше. Сумки, звичайно, треба брати відразу.
Зупка_цем
• 15 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Я не боюсь перетрудится, я боюсь навредить. Эти все домашние вызывания тоже не есть хорошо, я считаю
Дую на вітер• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Когда роды идут естественно, в организме идут свои процессы, расширяются тазовые кости, отодвигается кишечник. Если стимулировать роды без подготовки, то мышцы матки выталкивают ребенка и часто получаются разрывы, геморрой, что угодно.
Тут осталась неделя, но нет, надо впереди коня. Вы чего устали ждать, болячек и проблем не было? Надо срочно приобрести?
Мне делали стимуляцию родов. Во избежание разрывов сделали эпизиотомию. Геморроя не возникло
Звожу з розуму• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
😅а медичні типу супер?
Ось вище вам писали про стимулювання окситоцином. Це теж ще той ’атракціон’
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Та занималась уже, и полы мыла.
Ничего не помогло.
Вот уже настроилась сдаваться(
Ничего не помогло.
Вот уже настроилась сдаваться(
Проїжесь по ямах на авто
Триндю-бриндю• 15 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
😅а медичні типу супер?
У меня явно была очень слабая родовая деятельность( не было открытия нормального да и все.
А сестру стимулировали и нормально родила, роды это очень индивидуально. Лучше под наблюдение и по возможности узнать за хорошего доктора.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Проїжесь по ямах на авто
Нашо машину бити?
По темі, Автор, в пн берете всі речі, і їдете в пологовий, це вже фінішна пряма. Можливо плоский пузир і родова діяльність не починається, вона і не почнеться, поки оболочки лікар не роздвине. Або можливо, взагалі, слабка родова діяльність. Огляд на кріслі може запустити процес, окситоцин його підтримає. Удачі Вам! Я четвертого родила в 42 тижні, сама прийшла і кажу розродіть мене, а мені в прийомному відділенні кажуть, нема схваток, не приймаємо. Зі скандалом випросила огляд лікаря, там і лопнув пузир і запустився процес. Через годину вже народила. Води нормальні, але пацан розміром з тримісячну дитину, шапочка на голову не налізла, шкірі шелушилась.
Області пітьми• 15 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
1. Еще раз хорошо подумать уверены ли ВЫ в сроках. Не ошиблись ли врачи с подсчетами.
2. Внутри себя заглянуть (посидеть/полежать в тишине) и обдумать. Как Вам кажется готовы Вы и Ваш малыш родиться?
3. Поговорить с малышом. Сказать, что мама уже очень устала, она очень не хочет лежать в больнице. Давай выходи уже, тебя все очень ждут.
4. Заняться с мужем сексом.
5. В понедельник брать ВСЕ вещи с собой уже.
А до понедельника надеяться что роды сами начнутся :)
Удачи!
4. Заняться с мужем сексом.
Удачи!
Лежала в больнице 1.5 мес до кесарево планового, а что там такого, можно вопрос задать.
Если не могут приехать работают, ресторан в помощь, палата частная 250 грн сутки, с подушкой для беременных, телевизор на стене, чисто, ты под контроллем докторов.
Белоснежко• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Тоже про сил нет ждать не поняла. Некоторые так любят сочинять и преувеличивать.;)
Автор, вы прилагаете какие-то сверх усилия физические или еще какие-то чтобы ждать???
Області пітьми• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Роды могут не пойти и на 42 как у меня, закончилось все летальным исходом, родился синий, затем его не стала в 4.5 мес его жизни.
Это был 2006 год, нужно ехать в больницу, асфиксия у плода уже давно, там 2р в день контролируют сердце плода, маму смотрят, УЗИ в конце концов. Чего дома сидеть было до 41 неделе.
В больнице 1.5 мес как на курорте была до середины декабря, потом кесарево, родила недавно..
ФсеСама• 15 апреля 2023
Мені стимулювали - це був жах. Думала, що помираю (( Народжувала довго і в муках
Області пітьми• 15 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, расскажу вам свою историю.
Шла 42 неделя. Суббота была. В понедельник начиналась бы 43 неделя моей беременности и понимала что уже в понедельник еду с самого утра сдаваться, больше держать оборону от гинеколога не сиогла бы да и самой было страшно.
Поэтому в субботу с утра я решила сделать все что могу)) Пошли мы гулять с мужем. Ооочень много гуляли, ну прям очень. Нашли в аптеке ’родовой набор’ случайно, до этого я не могла его нигде купить и уже решила ехатт без него. Потом дома надарила картошички, наехалась от души. Еще был секс с моим оргазмом( вот правда уже не помню, до прогулки еще вроде) Потом пошла я в ванну лежать. В удовольствие. А потом раз и перед самым сном-водичка чуток вытекла и начались схваточкт ели заметные, уже 11 час был. Ну вот в 5.45 я была в больнице, а в 6.30 уже лежал у меня мой малыш на животе. В воскресенье)) все прошло отлично! Ребёнок был абсолютно здоров и никаких признаков переношености. Смотрите по своим ощущениям. Но и врачей слушайте. У меня была нормальная беременность.
Желаю вам скорейшего благополучного разрешения!
Акушерство и гинекология случаи индивидуальные, если было так у Вас, не значит, что будет у неё.
ФсеСама• 15 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
😅а медичні типу супер?
100%. Мені якраз окситоцином. Не раджу нікому такого
MarinkaRam• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
В смысле впереди коня? 41 неделя, не 37 же. Не всем же везет самой родить. Зачем тогда мне сказали в роддом ехать, если можно еще неделю лежать ждать дома.
Что бы контролировать сердце Вашего плода и быть под наблюдением. Доплеолметрия кровотоков, нужно смотреть общую клиническую картину, вес в конце концов на таком сроке уже до 4х кг...
Дона Ко Ко• 15 апреля 2023
Автор, я підтримати вас)
Мене теж госпіталізували на 41 тижні, приїхала вже з речами. В лікарні контролювали серцебиття дитини і мій стан. Наступного дня після госпіталізації в мене відійшла пробка, в той день десь о 15-й мені поставили гель, але лікар казав, що він може не подіяти. Десь о 21:30 в мене почались перейми, а в 12:15 народила.
Бажаю, щоб у вас все пройшло легко.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Во-первых, я написала в конце что это мой опыт , а автор должна полагаться на свои данные и своих врачей. Вы наверное не оселили до конца дочитать.
А во-вторых, акушерство и гинекология как и все остальное базируется на научных данных, исследованиях и статистике. На этом и строятся протоколы медицинских.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Это просто вы наконец-то купили набор, который искали :)))
У меня так есть знакомая бухгалтер, которая ночью сделала отчет последний, а утром поехала в роддом.
Да я сама лично ждала установку кухни новой, и родила когда ее установили :))
Внутри есть какой-то напряжение «не успею это сделать». А когда сделал - полностью расслабляешься. И пупсик понимает это :))) просто у каждого своя причина напряжения :)
Да, да. Я сама так шутила потом. Почему мы не рожались до этого? -а потому что у нас набора родового не было
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Да, я тоже читала, что норма до 42.
Узи делала на 38, было нормально все. Вот в пн еще сделают.
Ну и отлично. Подождите узи. Не паникуйте. Все должно быть хорошо! Следите чтоб малыш шевелился))
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
В 41 неделю кладут под наблюдение. Меня тоже так хотели положить. Норма при беременности 42 недели. Мне сказали положим под наблюдение, вызывать роды пока не будем, будем наблюдать за малышом, КТГ проверять, что бы ему там было неплохо. Если что, сразу бы вызвали роды
Шпондєр• 15 апреля 2023
Автор на вихідних погуляйте, добряче так, а потім прийдіть додому і розслабтесь.
Обов´язково уточніть у лікаря як будуть стимулювали. Стимуляції, якщо не має родової діяльністі то також не ок. Але вони різні бувають, можуть рукою там поправити і процес піде, можуть якийсь гель поставити, а можуть влупити окситоцин і ви від болю будете на стіни лізти. От за окситоцин, я ще не знаю жінки, яка нормально перенесла такі пологи, епізіо і розриви або екстренне кесарево це самі мінімальні проблеми(((
Обох дітей народила рівно на 42 тиждні (в мене пізня овуляція) в понеділок лягала на конторль, тиждень дивилась серіали і перевіряли пульс, робили узд, тобто контролювали і на огляді потрохи відкривали шийку матки, в нелідю народжувала. Це так було 2 рази. Моя вам порада не бояться процесу, і не боятися питати лікаря, що він планує робити, це ваше здоров´я і здоров´я вашої дитини
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Воды могут быть зелёными по разным причинам. Старшего родила в 41, воды не зелёные, а младшую в 40 и воды были зелёные, хотя она не переношенная вообще
Триндю-бриндю• 15 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня точно был переношен, кожа слащила, как старичок.
Барабан для дорослих• 15 апреля 2023
у меня поздняя овуляция , обоих детей рожала на сроке в 41,5 недель
ставили гель
все мягко начиналось
с младшей , перед тем как поставить гель, врач смотрел состояние вод, чтоб не были зелёные и делали КТ
все хорошо прошло и не было никаких последствий
желаювам УДАЧИ! и легких родов!
ставили гель
все мягко начиналось
желаювам УДАЧИ! и легких родов!
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
У моей младшей, та что в зелёных водах, тоже кожа слазила, врачи сказали это нормально и у многих детей так. То есть это тоже не обязательно признак переношенности
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2023
Автор, у вас есть фитнес мяч? Если есть, прыгайте на нем, утром начнёте прыгать, к вечеру родите
Прилипало• 15 апреля 2023
У меня муж по работе на плановую дату был в длительной командировке за границей, посчитали, когда у меня ПДР, он приехал на 2 недели. Первая неделя подзодила к концу, а я еще не родила, говорю - нужен секс, очень интенсивный, занялись, в течении суток родила