Мандолина Бу• 15 апреля 2023

Вы знали об этом? Кокошник

Я никогда не знала для чего этот кокошник, теперь понятно, ржака )
Дробот И.• 15 апреля 2023
Просто цікаво, а на нашіх землях і наших пра вошей не було? Воші було виключно в рашистів. Наши тки маленьку вошку щамітять то зразу в аптеку за засобом і вичесуюють? Воші були , є і будуть поки існує людство. А боролися з ними просто , брили наголо

Дробот И.• 15 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
но тогда думали, что спасает. Видимо, все же легче было - падало в тарелку 2-5 вши, а не вся ферма)))
В вас були воші?вони щоб впали то треба дуже постараттся і ретельно чухати гребінцем.
Дробот И.• 15 апреля 2023
Ответ дляДодаю напруги
А елочные игрушки на ёлке - кишки принесенных в жертву животных. Добро пожаловать в языческую культуру))
Що, справді? Треба почитати. Про паску і коляду знала
asjaua• 15 апреля 2023
Десь засмутилась Оля Полякова...
Дробот И.• 15 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Русская изба - исконное место не только для лапотных,но и для блох,тараканов и клопов. В украинской хате такого не было никогда ( мазаные глиной и беленые стены, глиняный пол ,устланный сеном)
Що ви городите? А зараз звідки воші? Не підкажите? У людей, що миються в дущі щодня і мешкаючих в вартирах.
Скай ОМалли• 15 апреля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Это все история, не позорьтесь
Так,це правда! Це ж інтернету взято,а там завжди все правда,я довіряю! А ще довірю блогерам,вони завжди правдоньку говорять на ютубі. Як ми раніше жили,по телику точно брешуть. А всіетернеті і ютубі все правда. А в інстаргамі ще й з фотодоказами!
1oksana1• 15 апреля 2023
Кокошнік взагалі від фінів
Почитайте і подивіться. У расеі нема НІЧОГО саого
Вони все тирили
SovaNaSevere• 15 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
Только и баню то на Руси придумали ,а за границей парфюм, что б вонь от тела перебивать
так и было, пока в 20х годах Альберт Вотерштейн не открыл существование воды в Германии - ’заграницей’ - и гейропейцы узнали, что можно не перебивать вонь, а мыть телеса. И наконец-то подтянули свой уровень до великой руси. Ну что взять с убогих гейропейцев. никаких духовных скреп.
vihola• 15 апреля 2023
Ответ для1oksana1
Кокошнік взагалі від фінів
Вони все тирили
Якщо так, то фіни носили для краси, а кацапи від вошей.

ТашаНаташа• 15 апреля 2023
Ответ дляДробот И.
Да, я сама была в шоке когда узнала. Почти все в религии взято из язычества.

Воцерковление языческого обряда

В день зимнего солнцестояния древние язычники (в том числе и германцы) собирались перед елью и приносили перед ней жертвы. По всей видимости, изначально жертвы были человеческие, а потом в жертву стали приносить животных. Жертву убивали, ветви ели обмазывали ее кровью и развешивали на ветвях ее внутренности (сердце, печень, почки, кишки), так же развешивали орехи, сладости и пр. По представлениям древних язычников ель являлась обиталищем лесного божества, собственно именно ему, а не ели и приносились жертвы. Ель, а не какое-то другое дерево было выбрано потому, что язычники не понимали, почему все деревья стоят голые (т.е. без листьев), а ель, так же как и летом зеленая, и ни мороз, ни снег ей не страшны. Они считали, что ель потому обладает такими чудесными свойства, что в ели обитает дух леса. Ну а поскольку жизнь древних язычников была сильно связана с лесом, то они и считали необходимым задабривать это божество своими дарами (жертвами). Поэтому украшение ели разного рода игрушками и гирляндами это есть не что иное, как символическое повторение древнего языческого обычая жертвоприношения (шары – внутренности, гирлянды – кишки и т.д.). То, что сейчас на Рождество украшают елку, есть следствие смешения христианства с язычеством, а изначально никакого отношения к христианству и Рождеству этот обычай не имел.
vihola• 15 апреля 2023
Ответ дляДробот И.
У вас просто не було їх стільки, як у русні, тому не можете уявити.
vihola• 15 апреля 2023
Ответ дляДробот И.
Просто цікаво, чому вам зараз хочеться захистити вшивих кокошників?
Вважаєте їх несправедливо ображеними? Може це ми напали на них, а не вони на нас?
Семицветка• 15 апреля 2023
Ответ дляДробот И.
Вы что! Конечно, нет. Украинцы всегда мылись
vihola• 15 апреля 2023
Ответ дляПожмаковна
И потом это растащат по раша пабликам. Автор провокатор.
А ви боїтесь засмутити парашинців і зіпсувати з ними стосунки?
Думаєте тисячі ракет за це на вас випустять? За те що ми самі винні спровокували? а не тому що вони кончені людожери.
Yamarisha• 15 апреля 2023
Ответ для vihola
Може тому, щоб не уподоблюватись русні? Адже це в їх стилі перекручувати все і брехати. Невже без брехні їх нема за що осуджувати і над чим глумитися? Мені здається для цього достатньо правдивої інформації.
vihola• 15 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
А мені не хочеться розбиратись що правда а що брехня про парашенців, допоки вони не звалять на свої болота, не приберуть все що засрали, не відбудують все зруйноване, не виплатять сотні мільярдів завданих збитків. І ще тисячу років по тому.
meatlug• 15 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
За границей и хаммам придумали, и много чего ещё задолго до того, как на мокшанских болотах нога человека ступила. Баню они придумали, надо же…. А ещё борщ и пельмени….
Труп нареченої• 15 апреля 2023
Ответ для vihola
просто це виглядає як дитячий садочок
я наприклад за історію і правду, а не ці дитячі приколи як у автора
доречі від кокошника пішов один з видів укр. очіпка
Filomena• 15 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Що ви собі навидумували? Ми обговорюємо цікавий історичний факт.
Дивно, що когось ображають історичні факти

Yamarisha• 15 апреля 2023
Ответ для vihola
Хто вас примушує розбиратись? І так зрозуміло, що пишуть дурниці. А про прибирання, відбудову і виплату збитків, я навіть не знаю, що має статися, щоб це відбулося. Ви занадто гарної про них думки, якщо в це вірите.
sur_sur• 15 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
причем тут патриотизм? А, если я вам скажу, что у французских мушкетеров шляпы были широкополые потому, что эти шляпы защищали волосы и парики своих владельцев, и принимали на себя при случае потоки дерьма. И именно поэтому пошёл обычай, встречая даму снимать с головы шляпу, и, кланяясь, отводить её рукой как можно дальше назад: такой учтивый реверанс отдалял вонючий головной убор от нежного женского носа.
То, дайте угадаю, вы тогда скажете: ’о даааа, правда верю.’ Это же про Францию, а не про великую россиюшку.
А дамам свої капелюшки можна було не знімати, у мушкетерів же не такий витончений нюх?)
Yamarisha• 15 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Історичний факт, що в українців вошей не було, бо вони хати мазали?)) Я саме про це.
Filomena• 15 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
В де це написано?
Ми обговорюємо кокошник і його призначення. До чого тут українці?
В кого що болить називається…
1oksana1• 15 апреля 2023
Ответ для vihola
То так само як і крали пральні машини, а притулити іх не знали як у селі)))
Вкрали красиве- зробили гімно
sur_sur• 15 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
Вы даже смысл стиха вряд ли понимаете....здесь еще любят приплетать ’ цитату ’Бисмарка ,естественно вывернутую в свою пользу ))
Yamarisha• 15 апреля 2023
Ответ дляFilomena
В де це написано?
В кого що болить називається…
В темі тільки старпост прочитали і останні коментарі?
woman Warrior• 15 апреля 2023
автор, а вы кроме обязательно школьной программы чтото изучали вообще, читали?
Что для вас это прям повод тему создать.
woman Warrior• 15 апреля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Бани придумали в Киевской Руси , как и первую канализацию .
А раша уже все сперла
да вы что?___)
Реверанс• 15 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
Кацапня нічого сама придумати не в змозі.
Баню римляни придумали поганої московії ще не було
Семицветка• 15 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
смешно написали