Хвігура мічти• Изменено 15 апреля 2023

О сочувствии или злорадстве. Затопление элитных коттеджей

Под Киевом паводок. Первым делом вода поприходила в гости к тем, кто незаконно настроил на берегах рек и озер особняков. У нас по соседству с селом ушлые застройщики отобрали у природы заливной луг (а у местных жителей - возможность подойти и проехать к речке, погулять на лугу, выпасти скот) и выстроили там огромный коттеджный городок. Покупатели там разбирали участки как горячие пирожки, хотя все местные, кто мог, говорили и писали - не ведитесь на привлекательные цены, эту зону затапливает при паводках, тут всё смоет. Нееееет, все доброхоты им завидуют, все тупые, всё рассчитано и проверено, никакой воды в огородах тут не будет. Сидите сами в своем старом селе, а у нас будет охрана, собственный пляж, модные новые дома, частная школа и вот это вот всё.

Ну, что ж, уже второй день их там топит так, что уже в домах вода. В фейсбуке стоит вой жителей коттеджей "почему власти ничего не делают! Где экстренные службы, где насосы, почему нас все бросили с водой наедине? Почему нас не предупредили, куда смотрит гидрометцентр? Им местные доносят, что потоп - был делом времени, но он был неизбежен, рано или поздно. Надо было думать, когда покупали дома и землю, а сейчас ну штош - берите ведра и черпайте воду соседу на участок) В ответ несется "какая разница кто чем думал, у людей беда, им надо помочь!"

Как считаете, вот по-честному, им надо помочь? Или лучшая помощь - выдать весла и указать путь к трассе?
_amarantik• 15 апреля 2023
Второй вариант.

А_мій_самий_самий• 15 апреля 2023
Пускай сами.
В курсі діла• 15 апреля 2023
Чесно от я рада, що хоч природа таким дає просратись. Реально скоро до води не підійдемо.
Чижик Пижик• 15 апреля 2023
Все равно
бибизяна• 15 апреля 2023
Я так поняла,паводок это ежегодное явление. То есть все эти мажоры купили за прошлый год дома?
Вэнди Стар• 15 апреля 2023
Злорадство - это плохо. Для вас же.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2023
Нас прошлым летом затопило, мы купили участок возле речки, в самом краю почти. Одолжили часть денег, 15 лет собирали, мечтали и жили на съёме до этого, ещё ремонт не доделали, забора нет, дороги тоже нет пока, особенно в болото. Погибла при этом собака, дворняжка, защищая своим телом чужого щенка, и ещё один щенок. Прибились они к нам, мы не выгоняли а кормили и щенков потом пристроили, рожавшую потом стерилизовали и приютили.
Злорадствуйте

Прокачую сідниці• 15 апреля 2023
И наша советчица создавала тему о затоплении и бездействии властей. Получается, у нас тут мажорка на форуме?
Шеллар• 15 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Як я з Вами згідна, до Десни вже не пройдеш, кругом приватна зона, ось нехай хоч смокчуть ту воду.
ZhukOlena• 15 апреля 2023
Так а яка причина того, що так Дніпро розлилося? Це не з Білорусі приплило? Бо там же ніби дамбу прорвало.
автор Хвігура мічти • 15 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я тоже рада. Вот сегодня ездили, смотрели на окрестности. Еще одни черти отхватили кусок прибрежной территории, обнесли бетонным забором, который аж в воду спускается. И натыкали там вилл элитных, с бассейнами, на продажу. Ну вот такие у них там бассейны сейчас. Не для тёлочек-моделей, а для ондатр , выдр и бобров
автор Хвігура мічти • 15 апреля 2023
Ответ длябибизяна
Нет, последний такой сильный был лет 15 назад. Последние годы сильного разлива не было, но это просто повезло)
Як міряти?• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Вы что специально ездили что бы посмотреть на чужую беду?
Хочу барабульки• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Катя?
Б´ю байдики• 15 апреля 2023
А я считаю нечему тут радоваться, кто-то по незнанию сглупил, кто-то понадеялся на авось, кто-то доверился застройщику. Не думаю что все общались с местным, знали что затопит и попокупали все равно.
Люди пострадали - чему тут радоваться?
автор Хвігура мічти • 15 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Да. Проехалась по родным местам, посмотрела на красивые заливные луга, как в детстве. Правда, в них что-то инородное торчит, какие-то постройки
Борець за гаманець• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Так построили то не люди... а те, кто выкупил право на ту стройку. Люди купили уже готовое жилье и наивно верили ,что там все проверено и будет безопасно.
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Злорадство - это плохо. Для вас же.
почему? разве єто не радость справедливости?
Мозговая пилочка• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Злорадствуйте
Собачку жалко.

автор Хвігура мічти • 15 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
То что люди своей покупкой нарушали конституцию Украины и право на пользование природными ресурсами всех жителей страны - их же не пипчило?
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Люди пострадали - чему тут радоваться?
кто там посатрадал? ві так пишете будто там простые работающие люди теряют свое единственное жилье.
БоВжеВільна• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Это Конча заспа?
Борець за гаманець• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Постройки УЖЕ были! Что они нарушили?? А вас не волнует, как наказаны те, кто выдал право на эти постройки и эту землю??
Вэнди Стар• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
нет, не радость)) пользователь ( пост 15) разумно написал по этому поводу.
А кулак справедливости должен опуститься на голову чиновников, которые разрешили данную застройку и поимели денег.
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
За какую справедливость? Они у кого-то что-то украли?
Оно само купилось• 15 апреля 2023
Воспитанным человек становится только в результате воспитания, поэтому - ведра и сочувствие
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
я считаю что да. именно украли.
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Каким образом нарушили?
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Так, зараз вони отримують здачу нарешті.
Kusalochka• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
А бедных, которых затопило, вам тоже не жалко?))) А, ну да, им же можно жить у рек, выдали земельку то раньше)