Добрый вечер, хотела бы узнать, что будет если отказаться от интеграционных курсов/языковых курсов от Джобцентра? Живу на пособии, его как-то урежут и на сколько? Или отказ никак не повлияет? (Ездить на курсы нужно далеко, ибо живу в глуши, это даже не село, а ферма в глуши).
Марина-af26• 16 апреля 2023
Ответ дляAlisaMom
Значит нужно уточнять на курсах их же миллион .
Курсы дал Джобцентр.
Марина-af26• 16 апреля 2023
Ответ дляAlisaMom
Можно самим выбирать. Они не запрещают
Муж на какието курсы записался и если насобирается команда, то в мае должны начатся курсы.
В соціальній службі подайте антраг на Hilfe zur Pflege, будете ще додатково виплати отримувати в ніхто вас нікуди не гнатиме. Таку допомогу можна отримати і без діагнозу. У нас дитина з аутизмом, інвалідність ще не отримали, але допомогу по догляду призначили 545 євро щомісяця.