ДолькиКабана• 04 февраля в 10:49

Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.

Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.

В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».

Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.

Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.

Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.

Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.

Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
Грамотний хвіст• 04 февраля в 10:58
Ответ дляДолькиКабана
Да, верно. Я пытаюсь понять, как быть дальше в ситуации, где мои слова о дискомфорте игнорируются, а общение переходит в оскорбления.
Що там виясняти?
Перебуваючи у цих відносинах, Ви просто втягуєтеся у співзалежність і аб’юз з його сторони.

Кнопус• 04 февраля в 10:58
После слов уеду, надо ехать. А иначе вы трепло.О чем он вам напомнит в следующий раз.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 10:58
Ответ дляПтица секретарь
Я правильно поняла Ваш вопрос, Вы не понимаете как быть дальше?
Я не первый раз озвучиваю, что мне неприятно, поэтому сейчас вопрос именно в том, как действовать дальше.
Птица секретарь• 04 февраля в 10:58
Ответ дляДолькиКабана
Вы не можете понять, что Вы ему не нужны? Он же сказал на Вашем языке, что не дорожит Вами. Чего Вы ждёте? Ноги об Вас он уже вытер.
ДелайКак_Я• 04 февраля в 10:59
Он пожелал спокойной ночи вам и вашим 24 субличностям
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 10:59
Ответ дляПерша леді колгоспу
Газлайтинг. Читайте что это такое. Мужик нарц походу. Обесценивание по полной
Я не ставлю диагнозы. Я описываю конкретные слова и поведение, с которыми мне тяжело и которые для меня неприемлемы.
Грамотний хвіст• 04 февраля в 10:59
Ответ дляДолькиКабана
Він не зміниться.

Птица секретарь• 04 февраля в 10:59
Ответ дляДолькиКабана
Мне важно понять, какие шаги дальше возможны, если попытки спокойно обсудить ситуацию не дают результата.
Он Вас выгнал.
Усатая полосатая• 04 февраля в 10:59
Он у вас пациент психиатра, есть галлюцинации?
я Кукарача• 04 февраля в 10:59
Прочла комментарии и поняла, что ту до многих не дошло, почему обиделась))
Автор, надо было просто отшутиться. Ну, сказали бы, типа: ’мужчины в этой комнате, целую вас всех! А ты, Вася, толкни соседа, пусть не храпит.’
Или, войдет он в комнату, а вы поприветствуйте всех мужчин: Здравствуйте все мужчины, вошедшие в эту комнату.
Может, тогда он поймет?
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:00
Ответ дляПерша леді колгоспу
Термины не так важны. Важно, что мне больно и меня не слышат.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:02
Ответ дляГрамотний хвіст
Он не поменяется.
Ибо не видит никакой проблемы.
Видимо, его оттец подобным образом относился к его матери и мама это хавала.

Дальше просто будет дальнейшее непонимание с обеих сторон и обесценивание Вас.
Да, именно это сейчас и настораживает он не видит проблемы и не считает нужным что-то менять. Поэтому я и думаю, как быть дальше.
Грамотний хвіст• 04 февраля в 11:02
Ответ дляПтица секретарь
100%
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:02
Ответ дляГрамотний хвіст
Он не поменяется.
Ибо не видит никакой проблемы.

Я тоже вижу, что осознания проблемы у него нет. А без этого никакие разговоры не работают.
Птица секретарь• 04 февраля в 11:03
Ответ дляя Кукарача
Может, тогда он поймет?
А смысл?
Он знает, что ей что-то не приятно и он это делает специально. Он унижает её, вынуждая уйти, а ей «некуда деваться» и она не сдвинется с места.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:04
Ответ дляЛамборджини
Он секса хочет, а не истерических реакций на свои тупейшие реплики про девушек в комнате.
Мне не о реакциях на его желания, а о том, что его слова и тон регулярно обесценивают меня. Именно это для меня проблема.
я Кукарача• 04 февраля в 11:05
Ответ дляПтица секретарь
А смысл?
Ничего он специально не делает, не накручивайте Автора. Просто, думает, что это шутка такая. Девушки всегда умнее парней. И тонко чувствуют ситуацию.
Птица секретарь• 04 февраля в 11:06
Ответ дляДолькиКабана
Он прекрасно осознает проблему с которой имеет дело. И его проблема это Вы. Он будет продолжать в том же духе и ситуация будет только ухудшаться((( пока не избавится от Вас.
Кастрюлька• 04 февраля в 11:06
Ответ дляДолькиКабана
Хотите, чтобы человек изменился?

автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:07
Ответ дляАноним ФЕЯ
Таких пеньком не випреш і не виженеш. Вони тільки кричати можуть що я від тебе йду , драматично закочувати очі і рвати волосся на сраці
Комментарии вроде «выгони пеньком» для меня не имеют отношения к реальности. Моя позиция говорить о своих чувствах и действовать соответственно, без агрессии.
Грамотний хвіст• 04 февраля в 11:07
Ответ дляДолькиКабана
Какого осознания? Для него это не проблема. Проблема для Вас.
Грамотний хвіст• 04 февраля в 11:08
Ответ дляДолькиКабана
Так уходите.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:08
Ответ дляДжавеліна
Коли все те девушки? Вы в гареме? А почему он не долден говорить? Это елементарное воспитание
Никого постороннего рядом не было. Фраза была общей, не про конкретных людей. Важно не это, а то, что мне неприятны такие высказывания и тон общения.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 11:08
Ответ дляТектологиня 80lv
А кто был из непосторонних, кроме вас двоих?
Никого
Кастрюлька• 04 февраля в 11:09
Ответ дляДолькиКабана
Он у вас дурачок? Ну в жизни, вообще
Самохвалова• 04 февраля в 11:09
Ответ дляДолькиКабана
То есть вы говорите 10 раз ’нет’, человек 10 раз говорит: ’да мне похер на твое ’нет’, и вы спрашиваете, как действовать дальше?
Птица секретарь• 04 февраля в 11:09
Ответ дляя Кукарача
«Не накручивайте автора» 😂
«я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены»
Грамотний хвіст• 04 февраля в 11:10
Ответ дляДолькиКабана
ОН не видит проблемы.
Для него проблема - Ваша реакция.
И что дальше?

Он же прямым текстом это сказал.
Но Вы будете дальше ’терпеть’ и выедать ему мозг ложкой.
Тектологиня 80lv• 04 февраля в 11:11
Ответ дляДолькиКабана
Никого
тогда это типа неудачная шутка такая, отзеркальте и вы, обратившись к мужчинам в комнате - посмотрите на его реакцию
Ламборджини• 04 февраля в 11:12
Ответ дляДолькиКабана
Ну так это потому что вы для него не ценны. Зачем вам эти разговоры? Люди не меняются.