Пліткарка• 16 апреля 2023

Вся суть свята Пасхи

Євреї почали святкувати Пасху ще три з половиною тисячі років тому, у єгипетському рабстві. Визволяючи євреїв з єгипетської неволі, Бог наказав їм у десятий день першого місяця взяти однорічне ягня, а на чотирнадцятий день заколоти його, намастити кров’ю одвірки, і з’їсти м’ясо, спечене на вогні, не залишаючи нічого до ранку. Тієї ночі Господь визволив Свій народ з неволі. Цей день став називатися Пасхою.

Ми, християни, також святкуємо Пасху, але не дотримуючись атрибутів єврейського свята. Цілком логічно, що може виникнути запитання: яка ж це Пасха? Відповідь знаходимо у Біблії: «Наша Пасха, Христос, за нас у жертву принесений» (1 Кор. 5:7).

Паралель між єврейською та християнською Пасхою полягає в тому, що Ісус виступає ягням, принесеним у жертву за гріхи всього людства.
Запароленое одеяло• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
И? Что хорошего тогда в этих всех религиях?
Ну, для кого-то религия утешение, для кого-то опора, кому-то реально в церкви лучше становится. Я зв свободу выбора)
АнтиТроль• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
+++++ мои наблюдения тоже такие, что самые жестокие циники это верующие. Никогда не поддержат и не утешат. Еще будут шипеть вслед ’это тебе за грехи’. У меня свкровь такая верующая, такая верующая зашибись) весь прикроватный столик в иконах. Но что она в своей семье вытворяет, это жуть. И все с незамутненой чистой совестью, что она поступает правильно.
Как отличить оригинал, например, парфюма от подделки? Коробочки одинаковые, флаконы одинаковые, название абсолютно идеентичное. А внутри вонючка?
Вы просто не встречали ’оригинал’ верующего.
из_под_тишка• 16 апреля 2023

Знайшла золоту середину.
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Ви хочете почути історичні реалії чи казку-легенду?)
Все залежить від цього.
Я вже знайшла. Повторю.
Бо я все ж історію люблю. Але мені цікаво знати і казку.
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня с детства есть история. Я поставила свечу в церкви. Бабка (чужая) ее хотела забрать. И упала в обморок.
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, ради справедливости, у мусульман вы бы вообще получили в дыню за всякое инакомыслие)
Общаюсь с мусульманами. Моя дыня цела.
Запароленое одеяло• 16 апреля 2023
И они воспринимают вас на равных? Или все-таки вы неверная для них, на ступеньку ниже? И потом, вы ж не критикуете ислам, как тут христианство? За такое точно в дыню)
Запароленое одеяло• 16 апреля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А зачем забрать?
Запароленое одеяло• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ну значит ’оригинал’ очень редкое явление. Я общалась с верующей, действительно верующей. У меня случилось в семье большое горе. Так она просто пожала плечами типа значит так Богу угодно. И это только один эпизод.
Воленс-неволенс• 16 апреля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Общаюсь с мусульманами. Моя дыня цела.
а где вы с ними общаетесь? на их территории?
Весела моль• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня свой бог.. и мне для этого второй не нужен. Нужно быть человеком, а не говном.. для это ходить никуда не нужно и лбом полы бить тоже
Люди ,що з вами?
Це шо за Бог у вас такий?
Воленс-неволенс• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
что значит верующий, в кого и что? На всë воля божья? умер ребенок,так надо, родился больной так надо, война так надо, педофилы насилуют тоже воля божья? список бесконечен. религия это же манипуляция. как ее навязывали кроваво, как можно в эту церковь ходить.
Українська Мрія• 16 апреля 2023
Ответ дляВесела моль
Люди ,що з вами?
Це шо за Бог у вас такий?
А у Вас какой? Я вот уповаю на себя.. если я транслирую позитив и добро, то и жизнь отвечает тем же. А что за вера когда делаешь зло, а потом идёшь в церковь.. что ж за бог такой у вас? Покровитель лицемерия?
Весела моль• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Який не дозволяє при жодних обставинах обзивати людей такими словами .
Тракторні війська• 16 апреля 2023
Ответ дляВесела моль
Люди ,що з вами?
Це шо за Бог у вас такий?
У каждого свой Бог. У одних аллах, у других Будда, у третьих Иисус Христос, у четвёртых просто высшая сила и т.д. И если вы верите в одного Бога, а другие в другого - то это не значит, что остальные грешники. Кордебалет с Московской церковью и украинской - вообще капец. Все там грешники, дерущиеся за власть и деньги, в том числе прихожане.
И да, у меня тоже свой Бог, который живет в моем сердце, с которым я могу общаться без посредников и абсолютно бесплатно
Радість моя• 16 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
А що треба слов’янам? Вклонятися сонцю?
обязательно комуто-то вклонятися?
а солнце, да, это жизнь. Без него ничего не будет.
Українська Мрія• 16 апреля 2023
Ответ дляВесела моль
Какими?? Называть вещи своими именами? То есть ваша вера таки заключается во вранье. Значит оно есть, внутри вы испытываете злобу, но просто молчите. Да и не верю я в это.. прям такие будочки и никогда кривого слова.. прям как анекдот про дедушку, который бабушек по 8 раз за ночь
Українська Мрія• 16 апреля 2023
Ответ дляРадість моя
обязательно комуто-то вклонятися?
Тоже хотела написать вначале еще это.. это хоть как то объяснимо, природно и цельно..
Весела моль• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не потрібно усіх людей по собі оцінювати . Ок.? Усього доброго 😘
Українська Мрія• 16 апреля 2023
Ответ дляВесела моль
Причем тут я? Я как раз ничего не оцениваю и не лезу к вашему богу. А такие обычно лезут и считаю себя самыми правильными.. вспоминайте уже заповеди что ли
АнтиТроль• 16 апреля 2023
Ответ дляРадість моя
обязательно комуто-то вклонятися?
Солнце-это творение Божье. Зачем поклоняться творению вместо Творца?
АнтиТроль• 16 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы перечислили нарушения воли Божьей.
Радість моя• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Вы хоть бы узнали как солнце произошло, как звезды рождают))
поклоняйтесь матери своей, отцу своему - они творцы вас. Поклоняйтесь нашим защитникам, если уж есть такая потребность в поклонении.
Воленс-неволенс• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
вы астрономию читали, видели бесконечность галактик? или только под куполом на земле живете?
АнтиТроль• 16 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Если Он - Творец, то Он находится вне творения. Вы можете себе представить масштабы Творца, Его ум, мощь? Или ограничиваетесь только астрономией. Бесконечность галактик может быть шариком в Его руке.
Радість моя• 16 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
фанатикам нет смысла о чем то говорить. наука им чревата. 21 век.. а у них солнце и людей бог создает..
Радість моя• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
а кто определил пол творца? может он женского рода или среднего.
Телефон Рубика• 16 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
А що треба слов’янам? Вклонятися сонцю?
Нікому не вклонятися,вірити в себе
Воленс-неволенс• 16 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
а за шариком что?
АнтиТроль• 16 апреля 2023