Пліткарка• 16 апреля 2023
Вся суть свята Пасхи
Євреї почали святкувати Пасху ще три з половиною тисячі років тому, у єгипетському рабстві. Визволяючи євреїв з єгипетської неволі, Бог наказав їм у десятий день першого місяця взяти однорічне ягня, а на чотирнадцятий день заколоти його, намастити кров’ю одвірки, і з’їсти м’ясо, спечене на вогні, не залишаючи нічого до ранку. Тієї ночі Господь визволив Свій народ з неволі. Цей день став називатися Пасхою.
Ми, християни, також святкуємо Пасху, але не дотримуючись атрибутів єврейського свята. Цілком логічно, що може виникнути запитання: яка ж це Пасха? Відповідь знаходимо у Біблії: «Наша Пасха, Христос, за нас у жертву принесений» (1 Кор. 5:7).
Паралель між єврейською та християнською Пасхою полягає в тому, що Ісус виступає ягням, принесеним у жертву за гріхи всього людства.
бибизяна• 16 апреля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Блин... как бы вам корректно и доступно объяснить...
Люди имеют право верить... и верят... Вот только, получается, они верят в монстра, дьявола, чудовище... Ну, если кто-то стоит над нами, то это только такое может быть... Потому что то, что у нас происходит, может происходить только с позволения, так сказать, под пристальным созерцанием той нечисти... А где ж тогда тот добрый справедливый бог, который спасает и помогает? А нет его... Нескладушка, матушка... Несостыковочка... Вот же ж незадача... пИчаль...
Это вы понимаете все так. А я понимаю по-другому
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляРадість моя
фанатикам нет смысла о чем то говорить. наука им чревата. 21 век.. а у них солнце и людей бог создает..
Самое интересное:
Какого размера Солнце? Огромного.
Какого размера Земля по сравнению с солнцем? Карлик.
Но..... Бог создал Солнце, чтобы оно освещало Землю!
Какого размера Солнце? Огромного.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ длябибизяна
Это просто потому что Вы не изучили еще эту тему, поэтому у Вас пока такое понимание.
бибизяна• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Я как раз-таки изучила эту тему. И у меня другое понимание того, почему Бог допускает войны
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ длябибизяна
Всё по его воле.
Так зачем идти и молиться, замаливать грехи, если все и так по его воле? Значит молиться - это просто оскорблять его.
И зачем он должен вас спасать, если он даже сына своего не смог спасти?
Много вопросов, но ни библия, ни тем более батюшки ответов не дают.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ длябибизяна
Здесь, понимаете, в чем дело? Надо просто задавать себе вопросы и честно на них отвечать самой себе.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А бог где? В церкви? Чем они и дерутся.. делят куда бабло идти будет.. фу на всю эту мерзость с их религией и типа верой
На облачке в церкви нарисованный.
Батюшки просто на него внимания не обращают, у них бизнес!....
Ну теперь может многие прозреют, глядя на ’веру’ батюшек.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас в церкви людей говном никто не называет
Наверное, действительно, у вас свой бог)
Называют рабами. Но то ерунда, понятное дело.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Наверное, вы не читали Библию. Мы далеко не праведники.
Так мы ж его дети. Его ’продукт’, так сказать. Так получается он своим ’продуктом’ не доволен, что теперь всех норовит наказать. Да он даже на умного человека не смахивает, этот ваш бог.
Почему сразу всех праведниками не создал? Или на свою голову проблем захотел заиметь?
Волю дал? так а он что даже предусмотреть не смог (такой всевидящий!!!), что из воли может получится?
Просто задайте себе вопросы, и честно дайте себе ответы. Не выдумывайте.
Кашпо• 16 апреля 2023
Да-да, мы тоже смотрели «в поисках истины».
З.Ы.не забывайте что это не документальный, а художественный проект, это ж стб, у них очень странные сценаристы.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Аллилуйя) хоть кто то это понимает.. вообще суть религии- власть, управление, бабло
Найчитесь , какделаю те, кто понимает, различать веру. религию и церковь
месяцкие• 16 апреля 2023
Ответ дляКашпо
нормальные сценаристы, они ж не по книгам снимали
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
И для мусульман? Ох, а бедные буддисты, они то как живут
нормально живут буддисты.
И у мусульман Иса ибн Марьям аль-Масих один из самых почитаемых пороков В КОрене и Хадисах.
Умничка-помощничка• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Какими рабами? Детьми
Умничка-помощничка• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
’’То, что ты видишь зависит от того, как ты смотришь’’
В Библии всё написано. А вам добра и найти гармонию. Тогда вас не будет волновать то, что кто-то верит в Бога, которого по вашему мнению не существует.
бибизяна• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Точного ответа на те вопросы, почему Бог допускает войны, нет. Есть несколько вариантов ответа
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Какими рабами? Детьми
Вы сейчас кому соврали мне или себе?
В церквях говорят: ’Раб/а божий/ья...’.
Запароленое одеяло• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Какими рабами? Детьми
В православной церкви - рабами. Как сейчас помню, тетка орала ’рабы божьи, церковь закрывается!’.
Умничка-помощничка• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
А с чего вы взяли, что я говорю о православной церкви? Мы в нашей церкви дети Божьи, а не рабы.
Умничка-помощничка• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Вы сейчас кому соврали мне или себе?
В церквях говорят: ’Раб/а божий/ья...’.
В моей церкви никогда не говорят о рабах. Мы - дети Божьи.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
’В Библии всё написано.’ Только почему-то всю дорогу разногласия и распри на фоне библии. Каждый трактует ее на свое усмотрение. Отсюда и появляются пятидесятники, свидетели, адвентисты, и кто только не появляется.
Почему бы богу изначально не сделать так, чтобы библию все понимали однозначно, ведь он - всемогущий?
’А вам добра и найти гармонию. Тогда вас не будет волновать то, что кто-то верит в Бога, которого по вашему мнению не существует.’
За пожелание благодарю и Вам взаимно! А вот по поводу верующих - когда-то сама такая была. Но просто стоило разобраться в теме, и стало понятно, чем напичкивали наши головы.
В конце концов: ’Чем умнее наше общество, тем богаче я!’ - фраза Ж.Фреско.
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
В нашей - это какой? Вы хотя бы уточнили.... Хотя какая разница, всё одно - секта.
Умничка-помощничка• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
А я вам ещё раз скажу - мира вам и божьих благословений)
Просто звязда• 16 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Та я только за! ’Пускай Бог благословит всех в равной степени!’ Это, кстати, еще одна фраза Ж.Фреско.
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
а где вы с ними общаетесь? на их территории?
В крыму, татары. До оккупации.
Сейчас на языковых курсах.
Сестра замужем.
Сейчас на языковых курсах.
Сестра замужем.
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
А зачем забрать?
А зачем свечки втихую забирают?
из_под_тишка• 16 апреля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
И они воспринимают вас на равных? Или все-таки вы неверная для них, на ступеньку ниже? И потом, вы ж не критикуете ислам, как тут христианство? За такое точно в дыню)
Всегда на равных.
Обговаривали и веру, в том числе.