Булку Дай• 16 апреля 2023
Он не хочет жениться
Он не видит смысла в этом штампе. А мне хочется официально. Неужели расставаться придётся? И искать, кто хочет официально? А если он другой мне не подойдёт,но будет официально. А мне хочется с этим мужчиной остаться. Что делать подскажите?
Хочу наколоти губи• 16 апреля 2023
Ох і люблять перекручувати і узагальнювати.
Якщо пара планує мати дітей та спільне майно, тоді, тільки офіційний шлюб, якщо просто співмешкання, тоді можна і не розписуватися.
Але як би тут не кричали, що штамп немає значення і одруженні гуляють, тоді запитання, а чому чоловік боїться цього штампу?
Я не знаю жодної європейки, яка буде як дружина, але не розписана. Вона свої права відстоюють аж бігом.
А наші жінки чомусь бояться прямо сказати, що жити я буду тільки в якості офіційної дружини, тобто, ми з´їхатися можемо і в нього є до 1 року щоб визначитися, якщо ні, тоді на вихід.
І ще одне, для чого ви починаєте жити з чоловіком без всяких забов´язань з його боку?
Так всі бояться самотності?
Автор, я не вірю в те що якщо Ви перехочете, він захоче, часу вже багато пройшло, ці маніпуляції добре на початку відносин робити.
Я думаю, що потрібно сказати, Вася ми живемо у військовий час, я хочу щоб в тебе на мене були права і в мене на тебе.
Давай щось вирішуй, або, або.
Але будьте готові що він скаже ні.
Тоді вже рішення за Вами.
І я погоджуюся, що коли чоловік любить він боїться втратити, буде робити що йому скажуть, навіть одруження))
Просто часто вони живуть бо зручно і краще ніж самому...
Так всі бояться самотності?
Давай щось вирішуй, або, або.
Але будьте готові що він скаже ні.
Тоді вже рішення за Вами.
Вбигудях• 16 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Мы живем вместе 5 лет
Автор, милая уходите! Уходя все можно высказать. Он мужчина если вы ему в жизни нужны, они вас вернет! Добется и будете его женой. Если нет, встретите того кому не все равно как на душе Вам
Добривечир• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
э нет
залет это несколько другое, и с другим фактором.
ребенок, общий, таки может быть весомым аргументом.
и то, у кого есть ответсвенность-поэтому.
у кого то ест инфальтильность-поэтом, мод и так сойдет
у кого то есть страх-поэтому.
А у автора и других сожительниц совершенно другое.
у кого то есть страх-поэтому.
Это в любом случае окажет давление. Я же глобально автору о путях достижения цели говорю)
Сунуся в чужі справи• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ні. Кинув він її, сказав про нові стосунки.. Через 3 тижні після нашого знайомства. Я живу як в Бога за пазухою. Чоловік для нас з сином розіб´ється вщегт, аби в нас все було. Повага в родині...кохання. достаток. взаєморозуміння. І вже так 15 років. Я ніколи не думала що і за скільки мені купити.
Не смешите!) Если одну бросил - то почему это вы уверены, что и вас не бросит?)
Если встретит очередную потаскушку, то и вам через 3 недели то же заявит!)
Люди не меняются...
Країна мрій• 16 апреля 2023
Спокойно обясните ему, почему вам важно официально оформить отношения и почему это важно именно для вас. Обясните свою позицию и говорите про себя без претензий.
А дальше после объяснения говорите вот тебе дорогой 1 месяц на подумать. Если не готов - я тебя отпускаю.
Все. Если вы ему дороги - будет свадьба, если нет - получится со следующим насильно мил не будешь
ФсеСама• 16 апреля 2023
Автор, я сеголня прочитала пост на фб, как важно парам лгбт узаконить свои отношения и какая важность для этого нужна в законах Украины вносить правки, втянули туда даже ЗСУ...может и Вы найдите эту статью и сврему милому покажите, зачем нужен оф.брак. p.s. если что у меня было 2 сожительства -длительных, есть ребенок, юридически оформлен ( по желанию папы и б/у свекрови), но после офорлениям ребенка и прав на ребенка его биологического отца, мне так ах..нули мозг морально и финансово-что мне подходят только отношения-встречания и без юридических посредников и законов в нашей стране. Даже если я буду рожать-то полностью осознавая все прелести равенства епать мозги законами-я буду сразу и исключительно матерью одиночкой :). В гражданском браке заранее нужно все или на родственников или граммотный брачный контракт, остальное правда за тем у кого деньги и админ.ресурс. штампы не о чем, и Вас бы это не волновало при наличии денег. Деньги открывают путь к любым законам и предрасудкам. Все остальное пустое .
ФсеСама• 16 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Так всі бояться самотності?
Давай щось вирішуй, або, або.
Але будьте готові що він скаже ні.
Тоді вже рішення за Вами.
Так всі бояться самотності?
Давай щось вирішуй, або, або.
Але будьте готові що він скаже ні.
Тоді вже рішення за Вами.
Погоджуюсь лише з тим, чим бiльше чоловік тратить часу і грошей на дружину і дітей, тим більше він хоче узаконити відносини і береже сім´ю. Все остальне рожеві окуляри і взаємовигідний секс під час гри в сім´ю.
Шлях до зірок• 16 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Проблема глибше ніж просто штамп в паспорті. Я зустрічалася 7 років з таким чоловіком,але він на штамп був згоден,але без будь-якого святкування, навіть без батьків. Типу пішли по тихому розписались і нікому не сказали. Я була не згодна. І ось ми з ним розійшлися через який час. І він зустрів дівчину, так в нього таке весілля було, що все місто гуло! В маленькому містечку на центральній площі на день міста вони при величезному натовпі розписались. Ось вам і історія. То просто він зі мною не хотів,а її полюбив і йому захотілося вже. Тож робіть висновки самі.
Блін, так обідно за Вас прям капець.
Ну ви хоть заміж вийшли? весілля було? а він з тою так і живе?
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Сложно что то говорить.
Я к себе не состоянии применить подобный расклад.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Блін, так обідно за Вас прям капець.
зря не пошли и не расписались.
Никогда не понимала эту тягу к свадьбе с размахом и понтами, с топой полузнакомых родстванников и и всех членов их семей, включая доманих животных, которых не скем оставить
Этих диких расходов непонятно на кого и зачем, если можно вложить это в в что то для новой семьи и их быта, иди поездки свадебной. впечатлений.
Этих странно одинковых платьев и макияжа, которые почему то каждая невеста считает единсвенно неповторимыми, хотя все клонированные)
Ну такое.Мое мнение, никогму не навязываю и не имею права.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
ой, я вас прошу.Шоб усе село розуміло, який хлопак одружується)
А насамперед, це подія двох.
Шлях до зірок• 16 апреля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Мы встречались 5 лет.
Моя первая любовь.
Было где жить, и у него и у меня.
Были работы.
Подарил кольцо, стал на колено на сцене перед жителями города в День города и сделал предложение.
Дождалась его из армии!
Но!
К свадьбе дело не шло...
А подружки уже все замужем, у некоторых дети
И я сказала - или свадьба или прощай.
И ушла от него.
Через год вышла замуж за другого.
А мой бывший со следующей девушкой после меня аж 7 лет встречался.
Моя первая любовь.
Было где жить, и у него и у меня.
Были работы.
Дождалась его из армии!
Но!
К свадьбе дело не шло...
И я сказала - или свадьба или прощай.
И ушла от него.
Через год вышла замуж за другого.
не жалкуєте?
Файно Замало• 16 апреля 2023
Ни с одним не сожительствовала. Первый муж позвал замуж,после свадьбы съехались. Со вторым сошлись и сразу подали заявление в ЗАГС, три месяца прожили до росписи
Мейк-ап форева• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Яку свою? Як з одною жив 6 років. А на мені оженився через 4 міс.? Це факт. Нижче написали ще факти такі самі. З одною живуть роками.а на другій женяться за пару місяців. Чому так? як штамп немає значення?значить таки має))))
То це саме НАУКОВИЙ факт? Вас питають про дослідження, бо наука їми займається. А так це факт суто Вашої біографії
Міні-бікіні• 16 апреля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Люди не меняются...
Ну то тоді він лишиться голий і босий. Бо все майно - квартири.будинок заміський. Рахунки Авто .налічка в на мені і в мене
Мейк-ап форева• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Це ж добре! Але питання, чому Ви, така щаслива в шлюбі, так агресивно та неповажно ставитесь до тих, хто не розділяє Вашої думки? Дійсно! З боку дивлячись, Ви відповідаєте дівчинам, намагаючись їх принизити. Щоб що? Самоствердитись за їх рахунок? Це як в мовному питанні: є такі, хто вважає себе вищими за інших, тільки тому, що розмовляють - в нашій ситуації - українською, а те, що така ... пише, ’як правильно вмирати потрібно’, то нічого, головне мовою. Тобто одне досягнення в людини, так і Ви, ніби висвітлюєте це своє досягнення - ’одружена’.
Те, що Ваш чоловік мешкав з іншою жінкою роками ’без любові’, говорить про те, що, можливо, це обох влаштовувало, і саме її, або що як чоловіка це його характеризує не з ліпшої сторони, бо він просто користувався людиною, якщо їй давав надію
Пушкининиана• 16 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Может вы и мне подскажете?))
Вместе 2 года)
И всё никак)
Вместе 2 года)
И всё никак)
Сунуся в чужі справи• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
НЕТ. Не получится!) Все, что нажито в законном браке (и даже в гражданском больше 5 лет) - общая собственность обоих супругов и делится поровну!)
Все суды завалены этими бракоразводными процессами и дележкой собственности.
А если новая фея окажется позубастей и со связями - то вам максимум одежки ваши за ворота в узелке выкинут!)
Такова нынешняя реальность!)))
Міні-бікіні• 16 апреля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Такова нынешняя реальность!)))
Я сама адвокат. В мене все оформлено як треба))) дещо на сина без права претендування)) плюс договори дарування на нерухомість 3 квартири і будинок. 2 квартири на мені і 2 на синові. В нього нуль.
Сунуся в чужі справи• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Пора б давно усвоить - все имущество и деньги должны быть не на вас , а на вашей МАМЕ!)
(И еще лучше, что бы он об этом имуществе б и не догадывался)!)
Міні-бікіні• 16 апреля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Этом имуществе мы живем + его сдаем. 3 квартиры и дом. Дарственнве на мне и на сыне от него.
Сунуся в чужі справи• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Оооо!))))
Ну так вы практичный и деловой человек!)
Только страна оружием завалена- он же сильно разозлиться может за такой вот ’законный раздел совместно нажитого имущества’!)))
Вы РИСКУЕТЕ!))))
Сунуся в чужі справи• 16 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
И вы реально думаете, что на такую вот собственность феи не слетятся?)))
Да табун этих нищих кобыл - халявщиц набежит.
И моложе и красивее и в сексе - огонь!)))
Будут ему в уши вдувать как он велик и могуч и какой он весь замечательный!))))
Ваша собственность - это шикарная ПРИМАНКА!))))
Светлячок84• 16 апреля 2023
Встречалась с парнем 4 года пока училась в университете, но когда закончила учебу то мне казалось, что само собой разумеется надо расписываться и строить семью (вместе мы тогда не жили, а только собирались съезжаться), но он мне сказал, что у него в планах нет идти в ЗАГС. Тогда я сразу сказала, что не собираюсь свою жизнь дальше тратить на него, хоть мне это было тяжело озвучить и отменила переезд к нему. В итоге свадьба, трое детей и 16 лет брака. Штамп в паспорте дисциплинирует.
ЛижТолько• 16 апреля 2023
вы говорите о будущем? не просто слова, а действия, например улучшение жилплощади для вас двоих....разговор о детях есть?
я тоже официально не хочу, предложение мне делали, если и так хорошо, то зачем в загс, но при этом мы действуем во благо общего будущего
Неробименінерви• 16 апреля 2023
Ответ дляПодмигашка
шаблоне мислення...
Для незатащивших штанишки в загс :))) конечно обидненько :)))
Этожзвяздаяегообожаю• 16 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Может вы и мне подскажете?))
Вместе 2 года)
И всё никак)
Вместе 2 года)
И всё никак)
Это не Ваш мужчина, так как у Вас с ним нет сходства, он как и Вы набирается опыта в совместной жизни. Но в течении года у Вас произойдет знакомство с одним человеком, которого Вы заинтересуете, сначала это знакомство покажется Вам глупым, будто не серьезным, а потом всё случится, как в омут с головой и на всю жизнь истинное счастье.
Пушкининиана• 16 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И расстроили и порадовали)
Спасибо)
маринабаранова• 16 апреля 2023
Возможно - ему есть что терять, поэтому и не хочет оформлять отношения, или уже был женат - имеет негативный опыт. Как правило, очень сильно хотят жениться бедные, бездомные - а невеста богатенькая, те аж пищат, так в ЗАГС тянут. И предлоги такие придумывают, благовидные - типа: ’Давай жениться и немедленно, а то мне стыдно твоей маме в глаза смотреть! Я ведь честный человек)’... А если наоборот - то ’Давай так поживём, зачем нам этот официоз. Я же тебя и так люблю, и женой считаю! И штамп ещё никого не удержал!
Сами смотрите - вам такое надо? Ведь это хорошо - пока всё хорошо...А если ребёнок будет? А если придётся расстаться? Вот тогда вам и пригодится тот самый штамп в паспорте!
празники не помню• 16 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Мы живем вместе 5 лет
Уже и не предложит. Зачем ему это, если он и без штампа получил все плюшки. На данный момент штамп для него имеет много минусов и ни одного плюса.