Сонечко• 16 апреля 2023

Коли Ви відчули, що діти виросли?

І вже не так потребують Вас, як раніше? Обходяться без Вашої допомоги. Не діляться якимись дитячими секретами.
Питання не про фінансову незалежність, а про, скажімо так, вихід з дитячого віку, про відокремлення.
І чи відчували Ви сум у зв’язку з цим? А можливо, навпаки, полегшення, що у Вас стало більше вільного часу?
Свій варік• 16 апреля 2023
Когда ей пришлось пережить переезд и самой остаться среди своих проблем,а я крутилась среди своих проблем. Когда сама начала варить себе еду . Когда сама знает куда идти и восколько допзанятия .когда у нее температура а я на работе и она ее сама меряет и пьет таблетки и меняет постель . Ну в общем все !
Заикальница• 16 апреля 2023
Когда поехала учиться в другой город ,подумала эх мне уже 40, так бы ещё детей родила
ol_kin• 16 апреля 2023
У мене немає таких проблем, молодші приходять на зміну старшим
А якщо серйозно, то, так, був сум, але просто треба це прийняти, потім буде любов, часто не весела частина так як після першої романтики будуть і перші розставання і все те горе ти проживаєш знову разом із своєю дитиною, а то новіть тяжче ніж самій те проходити. Сприймайте це не як відокремлення, а як трансформацію і зміну ваших стосунків, просто дитина стає старшою і ваші стосунки теж міняються.
Лялька в колисці• 16 апреля 2023
Пока дети со мной, я могу о них заботиться - они не выросли)) Они прислушиваются к моим советам, делятся душевными переживаниями, нуждаются во мне. Стараюсь наслаждаться этим периодом, потому что, понимаю, что дети быстро растут и скоро все изменится.
Сыну 17, дочке 12.
автор Сонечко • 16 апреля 2023
Ответ дляol_kin
Мені 36, двоє дітей. Ще рік тому зареклася народжувати, якось важко і фізично і морально і матеріально. Чоловік не витягує сам.
Раніше не розуміла жінок, які народжують у 40 чи пізніше. А от зараз розумію їх. Захотілось ще одного малюка )
Пухнасті штани• 16 апреля 2023
Когда стали жить отдельно
булоТАЙминуло• 16 апреля 2023
Когда уехал на учёбу в другой город. Сам готовит, закупается, распределяет деньги, покупает всякую ерунду, а потом экономит, чтобы дотянуть до моего транша, сам решает свои вопросы. И еще много таких ,,сам,,
Грабля• 16 апреля 2023
Дочке было 8 лет, она поехала к бабушке на каникулы, и когда я звонила им бабушка говорила что все ок, она не скучает, скучать некогда у них много дел и т.д. Это первый раз она так спокойно без мамы осталась. Вот тогда я поняла что ребёнок уже не мамин мамин а повзрослел …

Сейчас дочке 15, уже давно свои интересы, но у меня малыш ещё 2 года)
Катастрофа• 16 апреля 2023
Моим детям 20 и 17, живут с нами, проблемы с взрослением не у детей,а у меня и у папы. Тяжелый для нас период с мужем, переживаем вместе, друг друга одергиваем,чтоб не переборщить со своим вмешательством. Как-то так