Хата на мати• Изменено 16 апреля 2023
Про принцесс и сыночков
Вот читаю тему в топе.
Что это за ужас?
Почему не понятно, что женщина-девушка репродуктивного возраста ценен для генофонда и будущего нации.
Это не говорит, что ваши сыновья чем-то хуже. Ну уж как-то так было заведено, что мужчина - это защитник.
Вы забыли, как рожали, как восстанавливались?
Как тяжело девушке воспитывать детей и было бы не плохо сильное плечо рядом? Но тем самым своих сыновей готовы в горшок с ленточкой посадить.
И это не намек про всем идти воевать, а про отношение.
Что это за ужас?
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Мы ещё не в Израиле. Так и рожать тогда должны все равноценно, или совсем нет. Зачем это вытье, про двоих троих детей в семье
Никому тогда никто не должен рожать))
Вы для начала хоть одного родите. А то своих нет, а чужими легко распоряжаться, чужих не жалко
Ответ дляХата на мати
Цель - уважение мам сыночков, хотя о чем это я)
Скорее всего европейские ценности завести сыну мужа - лучше, чем прынцесса
Вы читаете с каким тоном и отношением к девочкам написано?
Абсолютно с таким же отношением , как сейчас пишете вы о мальчиках .
Комменты адекватных мам .
Страшно за детей, за мальчиков и за девочек.
Комменты адекватных мам .
Клементина• 16 апреля 2023
Ответ дляrybka21
а чи ви не бачили?
та ж сама пані в червоному
Так!
Від неї вже є одна тема для срачу
Ця ще одна
Від неї вже є одна тема для срачу
Ця ще одна
Ответ дляLis
Там тема не про ’рекламу’ себя. Там про принятия других правил. И все такие. Да, ок. А что вы думали. Вот так на Западе. Все работают, нефиг на шею залазить. И тут же в темах про наших мужчин. Он обязан, как посмел думать, что женщина работать должна...
Это почему так???
А это двойные стандарты . Тут они всегда , да и вообще у нас двойные стандарты это норма .
Я сегодня отписалась от одной девушки из за этого . Сначала мне было жаль ее очень , следила за ее сторис , помогала , когда скидывала карты для всяких сборов . А потом все чаще и чаще от нее стали звучать укоры всем, что мы живы, что живем, что ходим , что празднуем . У нее муж осенью погиб. Я понимаю ее горе, но постоянное вдалбливание чувства вины - уже осточертело .
А сегодня она вообще добила .выставляет фотогрфии празднования пасхи с прошлого года, где она с еще живым мужем , а потом пишет : не забывайте благодаря кому вы живете когда будете выставлять фоточки с празднования . То есть год назад для нее нормой было заседать в кругу друзей на Пасху, выставлять фото, пока другие погибали пацаны, а когда ее муж погиб- все вокруг стали моральные уроды. Короче нафиг таких. К ней люди относились очень по доброму , сейчас стали отписываться , бо надоела со своим навязыванием чувства вины .
Ответ дляInno4ka-ya
Тогда, когда женщины начнут оплодотворять. Что за бред везде эту беременность приписывать, как невероятный подвиг?
Річ не в подвигу, а в тому, що чоловік і жінка апріорі не можуть мати рівні обов‘язки. Якщо всі обов’язки рівні, жінка ще й плюс мусить народжувати дітей, то виходить що все одно не буде рівності, оскільки на жінці буде більше функцій. Звичайна математика. Якщо вам пощастило «народити в полі», я за вас можу порадіти, але знецінювати пологи й вагітність-це прямий шлях до перетворення жінки на ломову коняку, хочете-вперед!
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Женщин всегда было много в армии, только шли они туда добровольно.
А ненавидеть друг друга за пол ребенка - это просто дно.
Я не ненавижу всех поголовно. Но трех знакомых презираю именно за это. Потому что они мне в глаза заявляли, что мой сын должен идти их жопы защищать. А у них девочечки. Ни одна адекватная мать не скажет такого в лицо другой матери. Вот с тех пор я только за равенстао. Вот кто-то сказал, что будут на учет ставить и армия обязательна и для девочек с 18. Ну и отлично будет
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляанна 1986
У женщины один на один нет шансов против мужчины. И точка. Как бы не хотелось равенства,в физическом плане женщины слабый пол.
А сейчас что, рукопашные бои или саблям рубятся? Один на один никто не дерется
Ну на женщинах по жизни и так больше нагрузки. Среднестатическая женщина и работает, и дома все делает, и детей растит. Плюс если в селе огород в основном все на нее падает, или вопросы досмотра тоже чаще на женские плечи. На работе худшее отношение часто из-за пола, даже симпатичной внешности, мол замуж выйдет, родит. А сколько мам из-за больничных травят детских. Более зависимая и уязвимая позиция по жизни, чем у мужчин, за редкими исключениями. Мужик не пьет, принес зарплату, лег на диван и уже герой. Женщина в нашем обществе вечно кому-то чего-то должна. Так что только мобилизации сверху женщинам не хватает плюс ко всему. Мужику в обычной жизни легче, так что на фронт более справедливо. Да, и физиологически женщине намного тяжелее в окопах и здоровье она быстрее потеряет чем мужик. И дело не в деторождении, это нужно не всем. Просто женщина действительно более слабый пол, хотя часто пашут как лошади, с этим не поспоришь.
Ответ дляМимо_шла
Вы наверное забыли, что женщины не голосовали и не принимали решений, а в самые плохие времена ими торговали как животными. Хотите вернуть эти времена?
Раньше мужчины со штыками шли в бой без всяких защит, еду добывали не в магазине. Мир развивается, но основные функции на женщинах так и остались
Клементина• 16 апреля 2023
Порівнювати війну і пологи можна лише, коли це однаково небезпечно
Шанси повернутись з війни 50/50
А шанси вижити після пологів - 99,8%
І не кажіть мені, що ходити вагітною важче ніж сидіти в окопі.
Люба нормальна жінка буде захищати свою дитину. Ніхто не народжує для війни
Шанси повернутись з війни 50/50
А шанси вижити після пологів - 99,8%
Wendy Rhoades• 16 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Меня - да нет, не нужно.
Окружающих девчонок, потенциально будущих невесток.
Понимаю теперь, что такое свекровушка))
то есть вы создали тему, чтобы доказать мамам молодых парней, что идти рисковать жизнью правильнее их сыновьям, потому что ваши дочки будут сохранять генофонд?
Ну и логика
Ответ дляМаша6
Автор,так в чомусь згідна з вами,але ж син це така ж дитина для матері,яку вона в муках народжувала багато годин ,як і донька,і ще момент не всі дівчата/жінки народжують далеко не всі, більшість живе вільно зараз чайфрі і т.п.,що про них скажите?
Воюют тоже далеко не все мужчины. Все дети любимые, у большинства и мужья тоже. И страшно за них, и не хочется отпускать. Но вполне понятно, почему именно мужчины воюют
Возрастная• 16 апреля 2023
Моя подруга дуже хотіла народити хлопчика. Коли я у неї спитала, чому саме так, вона відповіла: ’хлопчикам живеться легше’. От і все. Так воно і було, до серйозної війни. А тепер жінкам, яким і так апріорі складніше в житті, давайте ще навісимо зверху військовий обов´язок. А чого ж, вони коняки, потягнуть все.
Шматочок хмарки• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Интересная Вы дама конечно) То есть Вам попались 3 неадекватных женщины и Вы решили, что нужно с них пример взять и стать такой же отбитой?) О чём я? О том, что Вы разозлились, что Вашего ребёнка гонят на войну и стали сами туда всех гнать. Чем Вы от них отличаетесь?)
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Функций поровну. Пока женщина беременна и в декрете, обеспечивает и работает муж. Она работает дома, он на работе, что не так? Не хочет сидеть с ребенком, тяжело? Ок. Работают оба и оплачивают няню.
Ответ дляInno4ka-ya
Допустим. А куда ребенка девать, если мобилизировали папу, а потом и маму в честь равноправия? Не у всех есть бабушки, мне в такой гипотетической ситуации надеяться не на кого.
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляKusyka
Воюет один из семьи. А кто, пусть сами решают, между собой. Один на войне, второй с детьми.
Ответ дляХата на мати
Все правильно написано🤷
Если что, то у меня сын и дочь, при том сыну мобилизация явно не светит в отличии от дочери
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляШматочок хмарки
Это мне попалось 3, и все они мамы только девочек, кстати. А сколько таких здесь, вы не видите сами? Мамы детей обоих полов поадекватнее.
Wendy Rhoades• 16 апреля 2023
Ответ дляКлементина
Шанси повернутись з війни 50/50
А шанси вижити після пологів - 99,8%
Шанси повернутись з війни 50/50
А шанси вижити після пологів - 99,8%
щось у вас з математикою не дуже)
якщо шанси 50/50, то з 700 тис мобілізованих 350 тис мають загинути?
Ответ дляTory_Victory
Никому тогда никто не должен рожать))
Так женщину никто и не заставляет рожать даже одного, а вот на войну заставляют мужчину идти, так где тут справедливость?
Семицветка• 16 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Автор, я без Анонима слабо свой трусливый ник показать?!!!
Не придет она больше.
Ответ дляgizma2019
Справедливости нет. Но с мужчины толку на войне будет в любом случае больше, выносливость и физические показатели намного лучше женских. Думаю дело в этом. Женщина по своей биологической природе на тяжелые нагрузки и экстремальные ситуации не заточена. Взять банальные стрессовые ситуации. Мужчина в стрессовой обстановке обычно нормально себя чувствует, женщина быстрее сломается. В тепличных условиях мужик давит диван и психологически может расклеиться, а женщина скорее наоборот, расцветет.