Хата на мати• Изменено 16 апреля 2023
Про принцесс и сыночков
Вот читаю тему в топе.
Что это за ужас?
Почему не понятно, что женщина-девушка репродуктивного возраста ценен для генофонда и будущего нации.
Это не говорит, что ваши сыновья чем-то хуже. Ну уж как-то так было заведено, что мужчина - это защитник.
Вы забыли, как рожали, как восстанавливались?
Как тяжело девушке воспитывать детей и было бы не плохо сильное плечо рядом? Но тем самым своих сыновей готовы в горшок с ленточкой посадить.
И это не намек про всем идти воевать, а про отношение.
Что это за ужас?
lekon-lekon• 16 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А почему бы и нет, если парней можно таким методом отправлять?
Якісь ви огидні зі своїми родичами, які все порєшали.
Ответ дляlekon-lekon
Так чого ви тут підняли питання про жінку теж зобов´язані? Всі зобов´язані, крім вас? Бо ви тут когось народили? Багато військових жінок залишили своїх дітей дома, а самі воюють. Чим ви відрізняєтеся від інших, хто посилає на фронт?
Стосовно моєї сім´ї- чоловік з 2014 на фронті, зараз теж, мені своїх двоїх дітей в дитбудинок здавати, бо тут на форумі вирішили, що хай все буде по-чесному? А діти перетопчуться, якось виростуть, батьків по фотокарткам побачать і ок.
Во первых я как раз никого не отправляю насильно воевать, мою позицию тут многие знают, но если некоторые считают нормой это для мужчин, то почему это не норма для женщин? Это выбор вашего мужа и вы не имеете права его навязывать другим.
lekon-lekon• 16 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Я взагалі нічого не нав´язувала, я прокоментувала вашу ідею ’хай і жінки ідуть захищати’.
А стосовно вибору чоловіка - суспільству треба бути вдячними військовим, що ризикують всім для захисту народу. Відчуваю, що після закінчення війни, ви всі будете кричати, що вони самі пішли, хай порпаються самі зі своїми проблемами.
Ответ дляlekon-lekon
Что порешали? Мой муж в армии не служил по состоянию здоровья и был ограничено пригоден ещё в 18 лет и он ничего не ’порешал’ потому как полусирота и платить ему нечем было даже при желании. Более того, его бы не мобилизировали по состоянию моего здоровья, потому как мне инвалидность положена была ещё много лет назад, а потому смешно про ’порешали’)
lekon-lekon• 16 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Якщо ви обмежено придатні, то навіщо вирішуєте кому йти воювати? Сиділи б і мовчали, навіщо хвилю піднімати?
Ответ дляlekon-lekon
Моя идея в равенстве, если можно мужчин насильно отправлять, то тогда пусть и женщин так же отправляют.
Я точно кричать не буду, я в принципе таким не страдаю и считаю государство обязано предоставлять соц гарантии в таком случае.
Ответ дляlekon-lekon
Ну так у меня не только муж из близких мужчин. И вообще, тема не моя, просто написала свое мнение с позиции мамы имеющей мальчика и девочку.
Я не понимаю другого почему женщинам вместо того что бы обезопасить сыновей хочется именно что бы и девочки чужие оказались в опасности
Вот это хреновый менталитет «хочу что б и у соседа корова сдохла) тянет нас якорем и мы остаёмся в этом говне
Не добиваемся свободы и улучшения для себя а хотим что б и другим хреново стало
Радуемся когда выплаты и льготы отменяют
Если что у меня сын почти 18 лет , в голову ты не пришло кричать - чем он лучше девочек , пусть девочки ищут воевать
Ответ дляанна 1986
У женщины один на один нет шансов против мужчины. И точка. Как бы не хотелось равенства,в физическом плане женщины слабый пол.
И даже не в физическом плане
Я чемпионка Киева по Дартсу, но среди женщин , любой слабый мужик меня обыгрывал
У них меткость в разы лучше , от природы
У женщин нет такой системности , у нас дротики летят не так прицельно
А тут сила не нужна вообще но вот от природы мужики гораздо более ловкие и так в любом виде спорта
Ответ дляInno4ka-ya
Функций поровну. Пока женщина беременна и в декрете, обеспечивает и работает муж. Она работает дома, он на работе, что не так? Не хочет сидеть с ребенком, тяжело? Ок. Работают оба и оплачивают няню.
Тогда пополам они оплачивают суррогатную мать и няню
Потому что урон здоровью и внешностью все равно будет после беременности и родов
Она дома работает а он на работе это абсурд , он Карьеру делает а она на паузе и навыки теряет это не равноценно
Только суррогатная мать
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Только суррогатная мать
Что-то я не заметила у себя ни урона во внешности, ни в здоровье. И женщина может не рожать. Она ж не только мужу рожает, но и себе. Пусть ищет того, кому дети не важны. Мне ребенок был нужен и важен, и я не считала это ни жертвой, ни подвигом, мне это в радость. И сидеть с ребенком в декрете явно приятнее работы