ХикориДикори• 17 апреля 2023

Возвращение домой

Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Автор слился
Да понять бы какой город 🤷🏻‍♀️

Рекламама• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Там де його давали на рік, далі за свій кошт. Англія наприклад
В Англії виплати лише на рік? Це точна інформація?
Леннон_Жив!• 17 апреля 2023
Ответ дляФайна дівка
Ви москалиха?
Чому ви так на мене
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
У меня все знакомые в Англии живут в семьях, никто их не просит платит за жильё, практически никто и не планирует возвращаться
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Где выплаты заканчиваются и надо платит за жилье
В Польше за жилье все платят с марта, в Словакии с июня.
Метелики на душі• 17 апреля 2023
Тоже боялась,а вернувшись оказалось все не так уж и страшно. Сейчас нарадоваться не могу что я со своей семьёй,своя квартира,город...
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Давайте, украиночки, грызите друг друга побольше, ведь именно этого боятся рашисты
Я давно сделала выводы) нам и врагов не нужно) сами хорошо справимся 🤷🏻‍♀️
Бюст Березуцкого• 17 апреля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ребёнок .. а какая разница ему где быть .. Им везде нормуль . Какие перспективы у вас там для работы , идут пособия , хотите ли вы сохранить семью и тд
Смотря какой возраст. Трехлетнему мама и папа нужны, а подростку социализация и сверстники. Что делать в городе где нет прошлой жизни, страшно отпускать гулять, да и онлайн учеба развитию и здоровью не способствует, они и так постоянно в гаджетах
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
У кого будет обязательно?
У того, у кого я написала

Прожить больше года не дома и потом вернуться не всем легко

Шмоточницаца• 17 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Вот точно такий ощущения ...
Начинаю возвращаться и все ....
Страх , потом да что здесь - домой ...
Запорожье ...
Туда бы я пока не ехала. Подождите контрнаступления.
Решать вам, конечно, но так, мнение со стороны. Пара месяцев не так важны
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А хто обсирав країну? З вами все ок?
Не заходьте в такі теми, не бісіться і не показуйте свою чорноту.
Люди діляться емоціями і це нормально і нормально боятись війни, не нормально знецінювати чужі емоції і висміювати природу людини
Садова гойдалка• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
У того, у кого я написала

То есть вы кого-то конкретно имели в виду?
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
В Польше давно, знаю. Но основные страны ( Германия, Ирландия , Англия) не планируют прекращать помощь
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Подружка с двумя детьми до сих пор получает. Уехала с начала войны
Леннон_Жив!• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем вы такие гадости пишете о том, что не ждёте? Вы лично да, не ждёте, а остальные - ждут
Пф ) так автор и создала тему чтоб её поуговаривали)
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Автор кого-то обсырала?

Где вы такие берётесь?
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Чому ви так на мене
Ну тому що тільки москалі так українок ненавидять
палка-копалка• 17 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Житло давали на рік, далі за свій рахунок, знайомим, не мені. Я в Україні
Кринжова баба• 17 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Если бы могла уехать всей семьей, то не возвращалась бы точно.
Вiльна та незалежна ... це дуже круто

палка-копалка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Цікаво як тим сім’ям так довго тримати людей
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Не факт,что оно будет даже в этом году.
Я считаю,что если есть возможность,то сидите заграницей до самой победы
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Прекрасно, на сколько я знаю никто даже не планирует выставлять людей на улицу
Вилами по воде• 17 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за совет ...
Мне кажется его отложат и потом и потом , но сегодня 2 раза м носи прилеты, с 300...
Но друзья и муж и все живут и рады , а мы тут реально жоханые новостями ....
Обидно за Украину и за область ....
(((
Столько всего насадили и на даче и на клумбе - живи , сади растения и приноси пользу природе и людям ...
А нет ....война в 21 веке - ну не укладывается ....
А тут где мы сейчас люди живут и все ок ...смотрю на них и думаю , а чем наши провинились ?
Почему нам такая судьба , а им другая ...
Дружная семейка• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Зараз багато планують повертатись. Але причина ще не в бажанні їхати додому а виплати вже закінчитись у багатьох, і за житло тепер платити треба
где это они закончились?
закончились там, где их и не было уже давно)
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Основные страны, это те, где наибольшее количество беженцев - а это Польша, Германия, Чехия

Две из этих стран отменили или будут отменять помощь
Кондуктор маршрутки• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Адаптация по-любому будет. Особенно если дети учились только за границей и человек работал только за границей, а потом все приезжают домой и работа новая нужна и дети в школе заново должны адаптироваться
один малесенький нюансик- Чи ще буде та робота..,бо зараз на 1 місце черга від 20 чоловік. Потрібно тверезо дивитись на реальність.
палка-копалка• 17 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ну слухайте, хто як пристроівся. Деяких і через тиждень попросили на виход. Але роками там ніхто нікого забезпечувати не буде це точно
Бюст Березуцкого• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
А людям как? Для меня это ужас с кем-то жить.
Chaterbox• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ага,мы так и поняли. Их видимо усыновили.
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Не факт,что оно будет даже в этом году.
От реально, я не розумію як висидіти закордоном і не знати скільки тобі ще сидіти, але я в Україну точно не зможу повернутись поки ВС не знімуть, от сидиш і чекаєш не відомо єскільки, це жахливо