ХикориДикори• 17 апреля 2023

Возвращение домой

Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
Мій не такий• 17 апреля 2023
Я повертаюсь, але не зовсім додому. Їдемо ближче до кордону жити родиною. Не знаю чи витримаю), але у чужій країні дала раду і дітям, і мамі, і племінниці, подрузі, хоча тай потім сказала,що краще їй було залишатися під бомбами, а ніж я відправила її з дитиною у іншу родину жити, а вона думала буде зі мною.
На роботі просили залишатися, гарна квартира, гарна школа... Що нас чекає в Україні - не відомо... Але головне, що будемо з чоловіком разом і все зможемо налагодити. Квартиру зняли, робота у нього є, тож маємо надію тільки на найскорішу нашу Перемогу 💙💛.

Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Не странно , а то начнут нападать . Знаю я форумчанок ) центральная Украина
Ну я так и поняла сразу по вашим игнорам
На границе• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вот так вот, все проходят курсы, многие подрабатывают, копят деньги, планируют оставаться жить в ЕС
Просто,я где то читала,что невозможно снять жилье...особенно часто про Ирландию такое читала.Нет,если самостоятельно будут жить,то норм,я понимаю.Чем больше времени длится война,тем меньше людей вернутся,это факт.
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я вас понимаю. У меня муж и сыновья, я не за какие деньги не соглашусь возвращаться в Украину и им не дам
В мене чоловік іноземець, ми не встигли доробити документи йому, а тепер все, поки війна ні ні, він перший ріеться в Україну. А в вашому випадку я б тоже сиділа і не рипалась.
Шмоточницаца• 17 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
шановна,там ,зазвичай,не вибирають у владу популістів.
І не було 70 років самої чудової країни у світі 😬
Рекламама• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Подружка живёт в Польше и ещё не платит за жилье
Є соціальне безкоштовне житло, але кажуть,що вже скоро попросять на вихід. І його дуже мало. В Польщі все за свій рахунок. Навіть ті 500 злотих на дитину з січня дуже багатьом без причини не платять.
Дівка в намисті• 17 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Нормально адаптировались.
И даже не понимаю, в чем адаптация.
Мы ж домой вернулись
И мы)
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Та пропускайте дурочок мимо вух.
Якщо хочеться і колеться спробуйте поїхати у розвідку, у відпустку і тд
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Нападать не буду) но лично я б давно была бы уже рядом с мужем. У каждого свои страхи, у каждого свои эмоции. Тут только решать вам

Басноплетка• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Пока здесь только вы кого-то обосрали, непонятно с чего.
...аяприкольная• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Это где?
Польша очевидно
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2023
В мене подруга повернулась в листопаді якраз в той день, коти русня найвдаліше попала по електростанціям. От їй «повернення додому» класне випало. Після Німеччини - в Київ під ТЕЦ і три дні без світла
Шмоточницаца• 17 апреля 2023
Ответ дляФайна дівка
Ви дуже праві, на паузу не можна ставити життя.
Тим більше що після того як ми повернемо кордони не факт що швидко знімуть ВС, а мене саме він тримає, тому я тут на довго((((
Ваш чоловік з вами?
Шкала Радощів• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Автор к вам домой собралась, что вы ее не ждёте?
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляФайна дівка
В начале были попытки у мужа съездить навестить родных,но я вижу как крутят гайки даже тем кто может официально уезжать. До конца войны будем тут, а дальше посмотрим
...аяприкольная• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А кто вы такая, чтобы решать, кому возвращаться , кому нет?

Ваше ценное ожидание автору до лампочки
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Я тут к мужу на службу рвусь, говорит что я без мозгов 🤣🤣🤣 а мне бы хоть увидеть на минутку одним глазком )
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Да подруга с двумя детьми живёт на соц выплаты, не собирается возвращаться, у нее двое детей
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2023
Ответ длятогдалия
Мы все за границей. Изначально знала, что не вернусь домой в оккупацию никогда. Но последние дни стало накрывать. Очень скучаю по дому, хотя здесь всё хорошо и нет проблем. Сестра, которая часто ездит к мужу в Украину предложила мне в след раз поехать с ней, чтобы я увидела какая там сейчас обстановка. Говорит - у тебя пропадёт желание возвращаться. А я прям сплю и вижу себя в своей квартире, среди любимых вещей и книг. Автор, может, вам стоит съездить сначала на разведку?
В окупацію і я не стала б повертатися. В сірій зоні життя не буде.

Все буде• 17 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Мои знакомые практически все уехали семьями и возвращаться не планируют. Там уже обустроились. Сюда планируют девки летом приехать посмотреть что с квартирами, да сдать их и все
У нас только недавно появилась такая возможность, муж все равно без работы и не устроиться. Но денег уже маловато останется после переезда, на пособии не хочется сидеть, а как быстро он найдет работу непонятно. Дочь подросток как учиться, с языками проблема. Больная собака, где брать пожизненные лекарства. И еще вторая собака и кот, кто нас пустит. И сможем ли вернуться, что с квартирами, как их продать. Как легализоваться, если работа на иностранную компанию. Голова пухнет от дум.
Файна дівка• 17 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ваш чоловік з вами?
Та да, точніше я з ним, бо в Україні закінчився термін його дозволеного перебування🤷‍♀️
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А если война затянется на эное количество времени?
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Начните решать вопросы по чуть чуть и все будет хорошо!
Чудовий каламбур• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Мы к этому готовы,у мужа и до войны была работа в Европе
...аяприкольная• 17 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Так надо в Зус сходить, выяснить причину , написать заявление и все будет хорошо.
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Двое детей?
Джонсонюк• 17 апреля 2023
Нас за границей не понимают, почему мы собираемся возвращаться, ведь война. А как им объяснить, что семья вместе должна быть, итак уже долго все, дальше нет смысла
Все буде• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Так тут не выйдет по-чуть чуть)) Эти все проблемы появятся после переезда, их заранее не решить. Но спасибо за пожелание.
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Причём тут ваш муж и вы хотите вернуться, а из какого вы города?
Я из Николаева и никуда не уезжала, эти сопли не для меня
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
А какая семья, вы бросили своего мужа?