ХикориДикори• 17 апреля 2023
Возвращение домой
Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Нет. Мы будем утрированной копией Израиля, но выезд военнообязанных будет строго ограничен, в отличие от...
Может вы огибаетесь в своем предположении… если так будет то рано или поздно нас могут добить. Ну а вообще пошли они НА… ! Нужно коллективно желать чтоб на параше все передохли !
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Думаю, что не ошибаюсь... С огромным удовольствием присоединяюсь к коллективному пожеланию, но от наших пожеланий мало что зависит...((
тяжкаялюдина• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Думаю для нас вариант один - вступление в НАТО и нужно четко идти к этой цели.
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А в ’европах’ как-то так)
Я а Берлине и очень по началу удивлялась мусору и всем этим шельмехельме и их количеству. У немца 1-2 детей , эти идут выводок ведут 😅 Ну не мое короче это все.
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я думаю нафиг никто нас туда не возьмёт. Сори, мое мнение, просто мнение.
КучМала• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вернуться всегда можно. Например, на Западную Украину, если домой невозможно.
Поверьте Это не дом. Менталитет у нас разный
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
С этим согласна на 100%
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А в ’европах’ как-то так)
Но есть здесь свои плюсы. 1 Социально человек защищен. 2 У человека есть права, даже у мигранта ! Все равны ! 3 Нет коррупции . Эти моменты нравятся 👍 но сердце рвется домой )
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
С этим согласна на 100%
Да пусть, пройдёт время и другие поймут. Нам выдумывают кучу отговорок и ожиданий в 20 лет ! А нам и нафиг ваши союзы не сдались, раз вы так «хотите» крысы и все.
КучМала• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Не странно , а то начнут нападать . Знаю я форумчанок ) центральная Украина
Ну так правильно вам выше писали, вы не хотите возвращаться. Вас « ест» совесть, что в разлуке с мужем и будущее семьи под вопросом. Я не в упрёк. Думайте сердцем. А не так кто скажет. Приедьте на недельку повидаться с мужем и обратно
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну -лично я осталась бы в Европе ради будущего ребёнка, особенно если он мальчик... Да и девочка тоже... Но здесь дилемма - ребёнок/муж, поэтому решать только Вам...
ХикориДикори
• 17 апреля 2023
Ответ дляКучМала
Скажут что прикрываюсь ребенком!) Вот одна из причин. Ну и конечно же к мужу хочу.
Скажений гудзик• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А в ’европах’ как-то так)
В мене зараз так, і то був ливень вночі і вже сухо
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Пост 340 - очень неплохой вариант)
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
О, ну так совсем другое дело)
Скажений гудзик• 17 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Не знаю
В мене Зараз 18 т
Обленерго
В мене Зараз 18 т
Обленерго
Я рада за вас , а і мене було 29
Як почалась війна -8
То як би зовсім не то
Як почалась війна -8
То як би зовсім не то
А я кумедна• 17 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну я с этим штампом получила защиту в другой стране. Спокойнехонько пересекла границу. Этот штамп видели когда выдавали защиту
А в какую страну Вы поехали?
Скажений гудзик• 17 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
Якщо з ви з центру України,то тут давно звичайне життя.Все працює,діти ходять до шкіл,до садочків,люди живуть звичайним життям.Але з закордону мабуть здається,що дуже небезпечно.)
Всі не помістяться в Полтаві, Чернівцях і Ужгороді
І роботи на всіх не вистачить
Тріль!• 17 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А где вы? В большом городе или в селе?
Средний город
КучМала• 17 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Это если есть удаленная работа и хорошая подушка ...
А так вот вернусь , поеду на западную и что ...кем работать ?
Просто подскажите , пож-та ...
Я вообще не представляю , если нудно будет уехат всему нашему Запорожью ...
Как ?
Просто подскажите , пож-та ...
Как ?
Нет на ЗУ работы. Если конечно у вас есть удаленка.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 апреля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А кто с Херсона ,вы планируете домой?
не сейчас, надо чтоб с левого ушли. Может летом в Николаев перееду, там жизнь кипит. я ездила на 2 недели. В Херсон приезжала на день, ж...па(
Маю декілька думок• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
У меня все знакомые в Англии живут в семьях, никто их не просит платит за жильё, практически никто и не планирует возвращаться
А сколько лет они планируют жить в чужих семьях?
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Автор, смотря где живёте, вон вернулась в Славянске к мужу с эвакуации и ребёнок 2 года погиб, мать в это время пошла в магазин, мужа нет ребёнка тоже, и это не единичный случай.
Смайлик• 17 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
І роботи на всіх не вистачить
Хто всі?Я автору відповідала.А ви про кого?
Тріль!• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Закончится когда-то.
Если через 30 лет, то для многих это равносильно никогда
Міс Всесвіт• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Потому, что война не закончится никогда, в нашем понимании этого слова...
Что за глупости вы пишите. Все войны заканчиваются. И эта закончится, даже быстрее чем вы думаете.
Смайлик• 17 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
То автор же відповіла ,вона з центру.
Маю декілька думок• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Цікаво як тим сім’ям так довго тримати людей
Моя знакомая в Польше. Рванула из Киева в первый день. Приютила ее семья. Она тоже рассказывает, что возвращаться не будет. Интересно, что думают эти несчастные поляки… Она, кстати, не работает и сбережений у нее нет. Это ж надо так удачно сесть на шею и свесить ноги. Бабе 50 лет.
Тролю як можу• 17 апреля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А кто с Херсона ,вы планируете домой?
Нет конечно. Была недавно, на улицу выйти страшно. Ребенка не выпустишь. Там нечего делать. А судя по тому как все идет в городе с власть имущими, то там и в будущем делать нечего. Так и останется раздолбанной серой провинцей, в которой все приходят украсть и уехать дальше. Трамплин как был так и остался.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
это тоже преувеличино) много работает также нелегельно, соцслужба не доплачивает и ворует деньги (это факт лично со мной), в центре беженцев отбирают лекарства еду траву у беженцев и делят между собой, продукты в лагерях выносят через заднюю дверь и тд. Так же фото тут показали к чему? Если взять наши хорошие районы в Киеве и их центральную улицу с Страсбурге например - то на то по мусору грязи и выйдет. Про медицину вообще молчу.