ХикориДикори• 17 апреля 2023

Возвращение домой

Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
Зоркая Зорро• 17 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Тоже мне… нафига приючивать 😁
Там старшие дети должны были вернуться с учебы и нужно было освободить комнаты

Всіх підсаджую• 17 апреля 2023
Киев вернулись еще в мае 2022 счастливы
размахер• 17 апреля 2023
Вернулась две недели назад. Вообще в себя прийти не могу.2 недели с дома не выхожу. Тупо депрессия. Хотя ничего и никто заграницей не ждёт, а дома как раз ждали.
Перша скрипка• 17 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я считаю, что здесь живёт почти 700 000 человек (вместе с переселенцами). И хочу понять, почему летом нам все будет хуже, чем сейчас.
Буду рада ошибиться.
А я кумедна• 17 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
У меня на момент отъезда был отказ в внж и подана аппеляция. Но так сложились обстоятельства, что детям нужна была именно Франция и я рискнула. Когда уезжала то ничего не писала, а после через 1.5 мес после получения защиты, написала юристам заявление о закрытии дела по ВНЖ. Печать так и осталась:) Франция несколько не такая как мы ее представляли. И у вас язык есть, есть деньги чтобы снять жилье самому и не оказаться в деревне? Это реально рулетка.
Нет)
У меня и в Польше ничего этого нет)
Xвостокрутелка• 17 апреля 2023
Ответ дляNuisance
Добропорядочные Американцы катаются на машинах, а не на метро.
Да? Посмотрите ’ Потанцуем’ с Ричардом Гиром
Кому там слова не давали• 17 апреля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Моему старшему будет 27 в этом году, поэтому я уже даже не стала писать об этом(((
Не знаю,почему 29,моему 20.Т9,что ли.
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляразмахер
От чего депрессия?
Xвостокрутелка• 17 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Ну якщо десь на західній продати апартаменти ,може хватить на початковий взнос. А як тим , у кого нема 250-300 тис євро?
Так,як і чехам- кредит на все життя

БоВжеВільна• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
От чего депрессия?
От безделья. Тут пока обойдешь все магазины с акциями, детей оденешь с этими ценами, на кружки отведешь, поработаешь, приготовишь, то и депрессовать некогда.
Из Кукуева я• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Зараз багато планують повертатись. Але причина ще не в бажанні їхати додому а виплати вже закінчитись у багатьох, і за житло тепер платити треба
А мову так і не вивчили?
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
ми не будемо повертатись в Україну,з дітьми в Польщі, у них чудове життя, в мене праця, не дуже легка, але стабільна, багато планів в голові, відчуваю сили щоб рухатись далі.Але чоловік в Україні, до війни жили нормально, але на жаль не мали ні квартири, ні стабільної праці.Муж на початку не зміг виїхати, а зараз вже і не знаю...ображаюсь на нього що він не може знайти вихід щоб бути з нами,а коли починаю думати головою, то розумію, що війна і він військовозобов´язаний, сьогодні посварилась і не розмовляємо...
Потужна махіна• 17 апреля 2023
Не собираемся возвращаться.
Я и старший сын работаем, 2 младших учатся.
Свыклись с мыслью, что нужно начинать жизнь с 0, прилагаем все усилия для этого.
размахер• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
От чего депрессия?
А вот я ещё не разобралась в себе. Но полагаю что этот год поменял меня. Не знаю….
Xвостокрутелка• 17 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я про это и говорю, оставить хорошего мужа на год это предательство
Хороший муж один долго не останется
Терения• 17 апреля 2023
Якщо тут нічого не зміниться в гіршу сторону (в контексті відношення держави (Словаччина) до українців) до закінчення війни додому повертатись не буду. Тут чоловік і вже я маємо роботи, син відвідує школу, в якій навчається із задоволенням. Звичайно, в сфері охорони здоров´я тут є свої нюанси, які мені не подобаються, але де тих нюансів нема?
Влітку 2022 поверталися з сином додому. Я всі 90 днів не спала нормально. Кожна сирена - я сиджу на стрьомі і прораховую. куди бігти. Син жив спокійно: не чув сирен і не переймався тими ракетами) Але підготовка в нашому місті до навчання в умовах війни була жахливою. Та й чоловік у мене працює досить давно за кордоном. Тому й в кінці літа виїхали.
жінка незаміжня• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вы себе даже представить не можете, как обижаете его своими обвинениями и руганью. Он тут сам. Тяжело очень.
Нет слов....
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Нет слов....
я знаю, но мне так болит, что другие мужчины могут выехать, а он нет!!!!Я так устала, мы это все обговаривали, он мне верен, я ему, уверена на 10000%, год уже порознь, но все хорошо, каждый день на связи, а вот сегодня я сорвалась на него! Теперь жалею, но с другой стороны бесит его слабохарактерность
БоВжеВільна• 17 апреля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Хороший муж один долго не останется
У меня полно знакомых,ждут жен и детей, ужасно скучают, осунулись, грустные. И я искренне не понимаю, чего жены там сидят так долго

Терения• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Не всі можуть тими обхідними шляхами ходити. Змиріться. За можливості та бажання поверніться додому сама на тиждень-два, побудьте з чоловіком. Довга розлука - то важкий тягар.
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
вы действительно не понимаете?у детей здесь есть жизнь НОРМАЛЬНАЯ,если я их родила,то несу за них ответственность.У меня есть возможность дать им образование и детство, в Украине этого не будет на долгие года.Если выбирать мужа и детей, я выберу второе, так как эти люди зависят от меня и я им обязана до 18 лет!
Терения• 17 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Тому що там, де зараз ті жінки, їм безпечніше та комфортніше.
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
Ответ дляТерения
я їздила на 2 дні до Львова, ось у березні, зустрічались, тяжко то все...плакали весь час
БоВжеВільна• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
В Украине очень много хороших вузов и специальностей,образование одно из лучших. В спокойных городах тоже нормальная жизнь, работают катки, зоопарки, кружки,проходят соревнования, ещё и с папой и друзьями рядом) семья вместе,а если вам нужен не нужен,так и скажите
Терения• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Капець. Дуже співчуваю вам обом.
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
я из Харькова, где там спокойно? Жилья своего нет, работы нет ,надо снимать, детей содержать, не дай бог заболеть!Работу я найду, могу удаленно работать, но за те копейки я ничего не куплю
БоВжеВільна• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Раньше же тоже снимали? Или потеряли работу?
Неначасі• 17 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
’Вихід щоб бути з нами’ - это срочно стать инвалидом или деньги на границе заплатить (взятку)?
Капец просто...
Ще й ображається :(
Миссис Буркул• 17 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
да, снимали.Работала на 2 работах, у мужа были поездки по Харьковской, Донецкой, Днепропетровкой областях, теперь этого ничего нет
БоВжеВільна• 17 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
Капец просто...
Ще й ображається :(
Оставила мужа и муж ещё в чем-то виноват