Калинові вуста• 17 апреля 2023

Очень тонкие волосы, крупное лицо, 40+ что делать?

Волосы тонююсенькие и лишëнные объëма, длина чуть выше лопаток, лоб высокий, чëлки нет. Как правило ношу хвост т. к. не люблю ощущение волос на лице и мешают. Когда вымыты и иду на улицу, распускаю, но сам эффект (вдоль лица вертикальная ровная линия) меня просто кумарит(
Меня в корне меняет объëм на волосах. Начинает гореть глаз! Самооценка выравнивается. А так я крокодил, ну правда. Обрезать чтобы была открыта шея сзади- я не хочу ощущения голой шеи. Но и обязательно я должна хоть как-то собирать волосы в хвост, краб, заколку.. Я не знаю. Давно я делала биозавивку, было огонь! Но прошло 15 лет, родила.. после 40 меньше волос.. Делала второй раз ни о чëм.
Спаситепамагите!) фото не будет🙃
ЯниЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ой, Мне нравится каскад, себе всегда хотела, но не представляю как те же сопельки но висеть будут в 5 рядов
Покажите пожалуйста фото, любое
У меня не пять рядов, а два. Сверху филировання шапочка с постепенным переходом вниз. Плюс объемная челка.
Нужно укладывать конечно. Правильная сушка с опущенной вниз головой, потом браш. И утюжок для передних прядей. И чуть лака под объем. С тонкими волосами без укладки не получится объема никогда.
кураГАЛЯ• 17 апреля 2023
Трихопигментация
Марафетчица• 17 апреля 2023
Автор, покажите себя, лицо зарисуйте
Марафетчица• 17 апреля 2023
Может вам стоит делать лёгкую волну
Кстати иногда в салонах есть услуга ’ прикорневой объем’
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Вы серьезно?
Те що описала автор, як у неї виглядає ще страшніше, так що не треба так нервувати. Я вже уявила ріденькі паклі довжиною до лопаток. Так що стрижка каскадом це вихід. Пінка , чи любий засіб для об´єму, трохи лаком фіксувати. Ну ще платок шляпа і парик.
автор Калинові вуста • 17 апреля 2023
Напишу ещë одну проблему, когда наступает лето, голове жарко, вспотела, объëм? Не, не слышала..
Сарафанное радио• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ви миєте щодня волосся? Ви в 35+ на вулиці цілий день?
автор Калинові вуста • 17 апреля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Да, да!
Метелик• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
фото
Вам бы еще сделать визуальный обьем с помощью покраски
автор Калинові вуста • 17 апреля 2023
Ответ дляМарафетчица
Может вам стоит делать лёгкую волну
Вот никогда никто не делал, мне кажется маркетинг
Метелик• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
То есть фото в посте 10 вы считаете отличным решением для автора ?
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Автор же сказала, что ей нужно иметь возможность собирать волосы. С такой стрижкой это невозможно.
Автор багато хоче, маючи погане волосся. Тут або об´єм, або збирати у мишачій хвостик. Хай хімію робить. Ну самі подумайте, як зробити на 3 волосини рівні і не короткі об´єм?
В мене не густий волос, то мене ніхто не заставе відростити волося довше ніж короткий боб. Такий жах я бачу майжк щодня. Дівчата з тонким рідким волоссям і довжина до лопаток і нижче. Виглядає плачевно.
Тому коротка стрижка це виход, як на мене, а хвостик, якщо за сорок вже, то хай забуде, та купить пов´язку якщо любить так збирати .
В мене така стрижка . Вкладаю зранку феном. І виход для мене тільки такий, бо він найкращий поки що.
parele• 17 апреля 2023
У меня тонкие волосы без объема, спасает короткая стрижка, браш и пенка для укладки.
Когда носила каре, накручивала на крупные бигуди на пенку и сушила.
кураГАЛЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Да, да!
Автор , ’вороново крыло’ ..вам бы перейти в теплый каштан , даже темный, длину убирать, хороший фен . И без укладки объема не будет
ЯкаКраля• 17 апреля 2023
У меня все как у вас, каре и укладка мое спасение
кураГАЛЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
я тоже балуюсь разными стрижками и укладками.. цвет класс
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
фото
Те що я і уявила. Стригтися тільки. Куди ті пацьорочки, вибачте? В мене без стрижки таке саме було після родів. Пішла відчекрижила в першу неділю. Бо не хотіла, щоб чоловік та і люди дивились на таке жахіття. Короткий волос сушити від сили 5-6 хвилин з укладкою. Розпилюю матрикс на корені для об´єму і брашингом піднімаю і витягую на кінцях, щоб рівне було. Утюжок ще гарно працює, але я ним не часто. Боб ( короткий) без чолки, вам буде добре.
Чумацький Шлях• 17 апреля 2023
купите сухой шампунь и делайте объем за счет него, сразу после мытья и сушки волос. Ваша длина не должна быть ниже плеч
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Дивіться фото автора, ви вважаєте, що в неї краще? Тим паче в неї так не буде, хай ще спробує так волосся вкласти. Там дівчина дала приклад не як самої зачіски, а те, що можна каскадом стригти, можна без чолки. Той же боб, тільки більш сучасно зробити.
Бавовнятий Пупс• 17 апреля 2023
Можно сделать перманентный прикорневой объем
автор Калинові вуста • 17 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Как это?
Метелик• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Вы мне написали до фото автора
И я именно про фото в посте 10
От куда вы знаете какой пример там дали -самой стрижки или нет ? Я вижу фотографию старомодной стрижки .
Вы считаете это актуально в 2023 ? Сами же стрижетесь актуально,для чего предлагать автору а-ля 90-е ?
Единорог помог• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
фото
Голосую за «убрать» половину длины
Треба ось так• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
фото
не все так погано!) каскад точно додасть об´єм!
автор Калинові вуста • 17 апреля 2023
По поводу стрижки.. У меня была стрижка, короткая, объëм от фена с пенкой держался от силы 30 минут как писала девочка выше. Только если накрутить на тонкую плойку, затем начëс прикорневой и вагон лака, тогда будет стоять. Все эти укладки и сушки проходили.. Вот над каскадом размышляла так, мне даже филировка противопоказана, не то что лесенка) верхние пряди хоть будут короче разве что их начëсывать)) теперь представляю почему советские продавщицы ходили с начëсом))
Мне идут исключительно холодные оттенки, тëплый (кштан и др) +10 лет сразу.
Пишу овсем ответы в одном сообщении т. к. с телефона не удобно. Опять же.. Стрижка подразумевает меньше волос, а лицо крупное, мее надо эффект ’много волос’ Даже завивка это предполагает, а не прикорневой объм, о нëм я уже не мечаю...
О бобкаре стала часто инфа попадаться, и невестка сделала, у неë были сопельки ещë те.. Намного лучше стало.. (Мысли вслух)
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Вы мне написали до фото автора
И я именно про фото в посте 10
Це не я пропонувала ту зачіску. І ви хіба не ходите в салон, і не знаєте, те що ви показуєте на фото, ніколи не буде у вас? Фото взагалі демонструють , як техніку стрижки, а зачіску таку хіба сама ж майстер і зробить. Автор нормальна жінка, та вкладе так волосся, щоб не виглядати старовинним манікеном .
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Автор, ну ви в корені не вірно вважаєте. Довжина не надає об´єму, а робить вас ще крупнішою в обличчі. Щоб не падала зачіска її фіксують, а ще ви важкий засіб вибрали для укладання. Є легкі засоби, саме для тоненького волосся, це рідина, не пінка. Я знайшла такий для себе, але шукала довго. Було і дороге і не дуже. Зараз у мене Матрікс. Спробуйте і ви .Він не дорогий, якщо не підійде, то не шкода. Але на довге волосся він дію не має. Держе волосся гарно тонке і як я вище кидала зачиску. Ніяких начосів не роблю, лаком не користуюсь. Нанесла на вологе волосся ближче до коренів, причому трохи. Посушила з брашингом.
Метелик• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
То что я показываю на фото -никогда не будет у меня ? Прямое каре ?
Еще раз мои фото .
Вот именно,что автор молодая женщина и стрижка в посте 10 ей вообще не нужна !
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Еще раз мои фото .
Каре на рідке волосся вихід, якщо не таке кругле обличчя. Автор написала, що в неї крупне обличчя. Така зачіска гарна на середньому. Або ідеально на худенькому. Автору трохи об´єм потрібен зверху. Чого ви причипилися до того фото?) Там як варіант каскаду на любу довжину. І вкласти сучасніше можливо, і вверху коротко так не стригти. Звісно, що саме там бабська зачіска, але каскад, як варіант може бути.