Решили делать ремонт. Посоветуйте какие обои лучше покупать - виниловые, под по краску, флизелиновые или еще какие-то? Буду рада всем советам!
у нас сейчас тоже ремонт,тк вот были в магазине Маэстро. вообще с трудом представляю как можно что-то там выбрать, больше 15 тысяч вариантов. Скажем так, смотрели обои и по 1500 гривен за рулон, но остановились на кожанных в спальню-смотрится очень прикольно и оригинально и в гостинную купили обои под венецианскую штукатурку. короче на стене просто сказочно, я даже не ожидала. клеится очень хорошо,рулон 300 гривен всего. я бы вам посоветовала почти в спец.магазин и чтобы вам посоветовали специалисты. потому что мы например изначально выбрали Роберто кавалли обои,но девочка сказала что не советовала бы. хотя и не дешевые были, по 600гр рулон
флизилиновые обои очень просто клеить - клей только на стену мазать. виниловые нужно внимательно читать инструкцию, попадаются иногда такие, кот. нужно размокнуть мин 10-15 с клеем и только потом клеить. есть и винил на флизилине:). под покраску тоже идут на флизилине. с ними только возни больше и нужно выбирать хорошую краску, чтобы без проблем грязь отмывалась.
Marivanna_Dnepr• 09 ноября 2012
Смотря какие требования к обоям.
Если что, виниловые не дышат, дышат на бумажной основе.
Под покраску можно легко перекрасить, если ребенок изрисует.
На флизелине крепкие - если вдруг трещина по стене пойдет, обои удержат.
зараз є так звані ’жидкі’ чи ’рідкі’ шпалери - хто як називає.
вони продаються сухими, розводяться водою, наносяться шпателем на прогрунтовані стіни. в них натуральний склад (виготовляються з целюлози і тканини). у нас коридор маленький і 5 дверей в різні сторони ,відповідно багато відкосів і не супер рівні стіни. то ці шпалери получаються безшовні + стіна на дотик м*яка, тактильна. крім того ,вони дихаючі. і якщо десь вимазали чи подряпали, то просто намочити і затерти акуратно шпательком. висохне і нічого не видно. загалом, ми дуже задоволені.
брали з дорожчих, ціна 1 пачки на 4 кв.м. близько 160 грн.
Аноним• 09 ноября 2012
да, только никто не умеет эти жидкие обои толком класть. Мы недавно покупали, учитывая что на роберто кавали по 600 грн возможности не было - искали в обычных магазинах. Купили в три комнаты Раш флизилиновые, а в коридор уже получилось русские виниловые, просто не нашли такие у Раш, как нам хотелось.
Ответ дляАноним
их очень ПРОСТО наносить. если сами не хотите, то практически любой штукатур справится.