Лучше думать, что никто не может заработать и в Украине жопа. Посчитайте сколько у вас после вычита налогов останется) Если в Украине человек ничего не добился, то и в других странах и подавно
Странная логика. А если в Украине добился, а потом война, в связи с чем был вынужден переехать в другую страну?
Значит и тут человек добьётся. А не будет спрашивать нормальная Зарплата или нет. Но судя по тому, как вы удивляетесь такой зарплатой в Украине, то все нет, не получилось добиться
Как для старта очень хорошая зарплата. Страховка мед и проезд обычно компания оплачивает. Учтите еще что в Австрии обязательно 14 зарплат в году. Часть налогов еще вам вернут в конце года. У вас с этой зп останется около 1800 чистыми в месяц, и остальное что выше я написала. Если у вас ребенок то добавятся еще выплаты на ребенка. Часто оплачивают еще спорт и разные плюшки детям, летний лагерь например сейчас. Главно не попадите на развод каких-то мошенников что предлагают якобы работу.