Красный Смех• 17 апреля 2023

Взрослые дочери. "Пожить" с мальчиком.

А есть тут мамы уже взрослых, совершеннолетних дочерей? Понимаю, без анонимов будет тяжко быть откровенными, но всё же) Вы спокойно относитесь к вот этому "пожить вместе, попробовать", вас не коробит то, что ваша дочь для кого-то всего лишь черновик, на "попробовать"? И вроде нужно быть современной, время диктует, да и полезно, говорят, пройти проверку бытом, но всё равно осадок крайне неприятный, остаётся. Почему нельзя просто встречаться, а проверку бытом проходить уже в законном браке, а не в качестве сожительницы. Что думаете? Или я старомодна и закомплексована? )) Так вроде нет, никак нет))
К мамам мальчиков вопрос не относится, со стороны мамы сына я тоже только "за" была бы, пусть хоть каждый год с новой "пробует", перебирает, пока найдет ту, особенную. Но в голосовалке есть пункты и для вас.
Результат:
вже голосів: 1603
525 (32.75%) Я мама девочки, я за "пожить"
373 (23.27%) Я посмотреть
355 (22.15%) Я мама девочки, я против
243 (15.16%) Я мама мальчика, я за
107 (6.67%) Я мама мальчика, я против
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляviki00
Я была против раньше, но дочь начала встречаться с мужчиной (он ее старше на 10 лет) и через год они начали практически жить вместе. Вот тогда и вылезли куча его неприглядных качеств, жадность , истеричность и прочее. Очень рада , что они разбежались спокойно(относительно) , а не делили имущество и детей. Особенно учитывая, что он иностранец. Вот с иностранцами я за то , что бы пожить. Замуж за них точно спешить не надо.
И иностранец, и на 10 лет старше, тут прям совокупность факторов риска. В таком случае я бы тоже, наверное, была ’за’ тест драйв для дочери

автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляsammy
А почему?
Присоединюсь к вопросу, интересно послушать
Full House• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Пошли и расторгли. Это дело 15 минут, если без детей.
Как-то к розведенной женщине больше вопросов, чем к той, которая что-то там где-то пробовала. А к трижды разведенной так вообще. Тогда как три парня до брака воспринимаются нормально, а о некоторых можно и не говорить.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляokurpa
Лично для меня мои 16-25 лет - золотые, беззаботные, не обремененные бытом и обязательствами годы. Учеба, знакомства, поездки, свидания, любовь, романтика, первая работа, первая карьера и так далее. Почему подростки сейчас так стремятся в эту бытовуху - не понимаю. Сыну не запрещаю, но личным примером хотя бы делюсь своим мнением.
Есть мнение, что мальчикам так удобнее. Минимизировать конфетно-букетный период встречаний, если без законных обязательств, то почему бы и не съехаться пожить.
Zir-K• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Мальчики, которых ’попробовали’ разве ходят потом к психологу с проблемой ’почему же она так и не вышла за меня замуж’? )
Понятно, что мужская психика устойчивее, но в свете рассеяния украинок по миру и получения образования за рубежом идёт устойчивая тенденция к самостоятельности

появился новый тип ’евроукраинка’, независимый от мужского мнения и кошелька и маловосприимчивый к мужским обидам
uma• 18 апреля 2023
Я мама мальчиков. И я не одобряю тест-драйв. Любишь - делай выбор и женись. Уважай свою женщину, покажи всем и ей в том числе, что ты выбрал ее. А то один потестит, другой, десятый. Вот приняли решение, оформили отношения и притирайтесь. На этапе любви неземной все легко решается. Не понравилось - разведетесь. Чай не принц Уэльский, одобрение короля не нужно. Но я за четкую формулировку отношений.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляZir-K

Как долго продлится эта независимость и маловосприимчивость на чужих территориях? Посмотрим.
Я думаю, евроукораинки просто прогнутся под устоявшуюся там систему партнёрства, примут её, подстроятся.

O-livе• 18 апреля 2023
С одной стороны - это опыт. Девочка тоже должна научиться разбираться, какой психотип мужчин ей подходит, какого стоит избегать. Для этого нужно таки вместе пройти какие-то бытовые вопросы.
С другой стороны - все же есть сомнения. Вот если пара живет несколько лет вместе, все у них вроде ок, совместные планы и интересы, при этом оба не знакомятся с родителями своего партнера. Допустим, они живут в разных городах или странах. И родители не стремятся ничего узнать о том с кем он /она там живёт. Ну есть какая-то Маша, с которой живёт их Паша. Ну есть, и ладно. Это ок или нет?
Юнит@• 18 апреля 2023
Приведу пример знакомой. Сын, 20 лет, уже жил с 3 девочками. И все девочки, фактически, его бросали. Ну вот зачем парню в 20 лет разбираться в цикле месячных и прочих житейских семейных моментах? Он даже не муж. Встречайся, дари цветы-конфеты, пусть девочка будет прекрасной феей. Так что мальчикам это тоже не всем заходит. Один встряхнулся и пошел дальше, а у другого моральные самокопания что не так.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляO-livе
Ок, если в семье в принципе было принято не особо вникать в жизнь ребенка. Сыт, обут, одет, здоров, план минимум. Вырос, уехал, выучился, звонил на рождество, ну и прекрасно. Счастья.
И пошли родители заниматься своей жизнью дальше.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЮнит@
Тут надо копать не что не так с мальчиком, что его девочки бросили, а что не так а мальчиком, который к 20 годам уже трижды побывал в гражданском браке, по сути.
Юнит@• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
согласна, но родителям так удобно, допоощрялись.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляsammy
Нееет,ловушка в другом: развод,дети,дележка имущества,нервы,деньги и т.д.
Ну какое там имущество, если мы говорим о молодых) Или вы про ’пожить’, растянутом на десятилетия? У молодежи все просто, либо работа вдвоём на перспективу и при расходе каждый остался при своём, потому что ничего нажить не успели (ну ноутбуки не будем считать), либо начинали жить, уже имея что-то от родителей , жилье, машина, траст, тогда при расставании тоже каждый остаётся при своём. Или не так?
Irina-5d24• 18 апреля 2023
Я как девочка чья мама считала, что гражданский брак ни-ни и я в 19 вышла замуж. Фигня это. Тест-драйв и никак иначе. И сейчас, в 43 года, я понимаю, что замуж я выйду только если проживу с мужчиной не меньше года без всяких обязательств. А может и остаток жизни. Потому что и мужчина, и женщина смотрят друг на друга и решают комфортно ли им вместе или нет. Не только кто-то один.
sammy• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я про имущество в браке
Cheburaha• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Хотят. Ну как не подержать? Я просто не из тех мам, которые имеют возможность, выпнут на мороз в котомкой учиться самостоятельности. Я за то, чтобы дать молодой семье хороший старт, пусть учатся, работают, привыкают друг к другу и пусть их первые годы брака не омрачают мысли о кредитах, подработках, необходимости экономить или где-то в чем-то ужаться.
А в каком возрасте голову могут начать омрачать мысли об экономии, кредитах и подработках? ) Разве не логично, что молодым без детей легче пахать, пока не нужно внимание детям уделять?
nova_mama• 18 апреля 2023
Розумію лише один адекватний варіант ’тест-драйву’, який був у моїх знайомих.
Вони вирішили пожити разом півроку до весілля (вже коли вона сказала ’так’ на його пропозицію). До того зустрічалися 2 роки.
У мене два сини. Ще школярі.
Сама я мала досвід ’пожити разом’, не сподобалося. Саме мої емоції.
Зараз я одружена, з чоловіком до шлюбу не жили разом. ’Притирання’ були перші пару місяців. І нам було вже не по 18 років.
LemonZest• 18 апреля 2023
Ответ дляsammy
Чем девочка отличается от мальчика??
Тем что предложение о браке делает все же мальчик. Не?
LemonZest• 18 апреля 2023
Ответ дляZir-K

Что за евроукраинка, это по аналогии с ’евробляха’?
Жесть.

Zir-K• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Чего же они чужие? Многие впервые в жизни почувствовали себя там действительно уютно. После хорошего плохого не захочется, по крайней мере, если человек в здравом уме

Здесь настолько привыкли к кривому, что уже ровное не воспринимают
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляZir-K

Чужие потому, что в нашей стране партнёрство 50/50 не так широко распространено, как там. Оно есть, безусловно, и в декретах не только мамы сидят, но не в тех масштабах. У нас больше склонны к тому, что мужчина-плечо, опора.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляLemonZest
В парах, которые не встречаются, а живут, вопрос ребром (считай что предложение) ваше ставят сами девочки .
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ваше = чаще
Zir-K• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Всё таки лучше когда объединяют любовь и общие интересы, чем общая жилплощадь откуда некуда идти и не за что жить
Kar• 18 апреля 2023
Я мама мальчика не против чтобы он пожил.
Хочу сказать о себе, как девочка ,которая жила, потом вышла за него замуж и через 20 лет в 38 поняла, какое же он мурло и развелась.

Кароч)) Это ’пожить’ ни на что у меня не повлияло. Я ничего не поняла и не понимала очень долгое время
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляKar

А если бы у вас была девочка?
Птицекрыл• 18 апреля 2023
Ответ дляFull House
неправда, трижды разведенна женщина будет восприниматься крутой теткой, некоторые и один раз выйти замуже не могут
а разведенный мужик с алиментами - неудачник
Птицекрыл• 18 апреля 2023
я мама двух мальчиков и девочки, я за брак потому что это ответственность и взросление
когда живут вместе это как встречаются, можно бегать туда сюда, истерить, а брак уже связал и деток можно рожать и бюджеты объединять, семья очень положительно влияет на мужчину, если он любит
Full House• 18 апреля 2023
Ответ дляПтицекрыл
А если эта крутая тетка - будущая невестка?)
Птицекрыл• 18 апреля 2023
Ответ дляFull House
нет смысла париться, выбор остается за мужчиной