Я тут Живу• 18 апреля 2023
Драцена. Посмотрите, можно ли срезать верхушку и укоренить?
Девочки, кто разбирается. Что с ней делать? Если разрезать примерно пополам - укоренится? А нижняя часть даст ростки?
База_птеродактилей• 18 апреля 2023
Я отрезаю, на какое то время ставлю в воду, когда пускает корешки переношу в горшок с грунтом.
кнопкодав• 18 апреля 2023
Можно нарезать низ на черенки, оборвать на них листья, поставить в воду на свет. Верхняя часть тоже пустит корень, нижняя часть, которая останется в горшке, пустит несколько метелок, при условии хорошего освещения и мягкой подкормки.