Не боюся осуду• 18 апреля 2023

У вас есть знакомые, которые имея два гражданства получили защиту в Европе?

Например, украинское гражданство и польское. Выехали и получили временную защиту в другой стране?
Чаклунка-ведунка• 18 апреля 2023
Як Ви собі це уявляєте?
Громадянин Польщі тікає з Польщі від війни в Україні до Німеччини?
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Мы имея 2 гражданства получили защиту. И даже не временную
Ку-кусик• 18 апреля 2023
А так можно было? Вроде ж, спрашивают, есть ли другие гражданства при подаче на защиту. По крайней мере в нас спрашивали.
Ms. Любмая жена• 18 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Як Ви собі це уявляєте?
Якщо не чоловік, то повертається в Україну, а потім виїжджає наприклад через Молдову, але вже по українському паспорту і не в Польщу. Друге громадянство приховувати, але це ризик значний.
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Знакомым отказали в защите, мол зачем защита если у вас есть второе гражданство и на территории этой страны всё ок
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Зачем? Главное, что есть штамп о пересечении границы ЕС
автор Не боюся осуду • 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Спасибо
По закону страны пребывания нет ответственности?
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Спасибо
Некоторые знакомые получили временную защиту со штампом ПМЖ другой страны. И в Украине они не жили больше 20 лет
Wseravno• 18 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Аааа то відбиткам вже значить почали перевіряти , ну прикрили значить лавочку
Чаклунка-ведунка• 18 апреля 2023
Я працювала волонтером в KACPU ,це організації в Чехії,яка займається біженцями. На початку ще можна було приховати інший паспорт (Угорщини або Румунії здебільшого)але потім почали все перевіряти.
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Могут проверить только на гражданство ЕС. На другие инфо нет
Чаклунка-ведунка• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
З паспортом, наприклад, Ізраїлю,теж відмовляли.
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А кто имея украинский паспорт показывает еще и израильский?
Чаклунка-ведунка• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
По перше при заповненні анкети потрібно було вказували наявність іншого громадянства,ну і пальці.
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Думаете, что пальцы израильтян есть в базе ЕС?
Шаманю второпях• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
странно, что вы еще третье гражданство не получили, полно знакомых кто его уже получил
Шаманю второпях• 18 апреля 2023
Ответ дляКу-кусик
в стране Советчица все можно
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Просто мы еще не решили, какое нам нужно. В ЕС можно иметь только одно.
Шаманю второпях• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
в ЕС можно 10 иметь
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
в ЕС можно 10 иметь
Нет. Только 1. И разные ВНЖ, ПМЖ
Шаманю второпях• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Нет. Только 1. И разные ВНЖ, ПМЖ
вы не в курсе
Irina-5d24• 18 апреля 2023
А это не дичь ли с ПМЖ или гоажданством другой страны ЕС, просить убежища в другой? Я в ах..е от подобного. Зачееем???
автор Не боюся осуду • 19 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ну если логично подумать то да, в Украине война, возвращаться им некуда. В другой стране где есть гражданство или ПМЖ могут быть проблемы, в связи с которыми они не могут оставаться в стране.
И ещё гражданство Украины было дано при рождении, второе уже приобретённое.