Страхованная• 19 апреля 2023
Будую будинок на землі чоловіка (у власності до шлюбу) - то це не моє?
Вкладаю всі свої кошти, були заощадження від продажу моєї бабусеної квартири
А якшо з чоловіком шось трапляється, в спадок мені буд не переходить? Як ділиться
Я і 3 дітей
Батько чоловіка та сестра його
Задумалася я
Я і 3 дітей
Батько чоловіка та сестра його
Задумалася я
Ответ дляНе любовница
Именно! Миллион тем тут, миллион историй в жизни, но все равно идут и отдают свои деньги(( что ими движет, почему о детях не думают, не понимаю
Стелятся перед святыми штанами. Вы же видите, муж у автора ее наследные деньги выцыганил как ни в чем ни бывало, хватило наглости, а она боится ему сказать, как хоть как-то себя обезопасить. Хотя правильнее было бы оставить наследную квартиру себе или кому-то из детей. Кстати, таких, как автор и оставляют мужья, не ценят они такой самоотверженности.
Елена-ленуся• 19 апреля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
автор, по закону, все что вы строите на земле, будет принадлежать владельцам земли. и чеки ваши вам ничем не помогут, потому что эти чеки были оплачены из семейного бюджета (то есть и мужа тоже, и именно вашу чатьс в этих чеках невозможно вдыелить).
останетесь ни с чем.
люди могут просто сказать ’а мне не с чего выплачивать. болею, стою в Цетре занят...нет работы’.
и всею это старо как мир.
из наследников если что: вы, его дети, его родители. всё.
вот на этих людей и будет делиться эта земля и ваша постройка.
я бы очковала строиться на последние деньги, мало ли какая ему моча в голову ударит, та даже просто выгнать вас сможет со своего участка. и даже менты не помогут ничем.
останетесь ни с чем.
и всею это старо как мир.
А где точная инфа, что если земля не пришла в наследство и там вообще несколько собственников земли
Елена-ленуся• 19 апреля 2023
Просто жесть🤬… Как можно было продать свою квартиру , оставленную в наследство и вложить деньги в чужой дом , на чужой земле …. Это уму не постижимо . 🤬 Чем вы думали ? Неземная любовь ваша закончиться может в любой момент , и никакое количество детей не дает гарантии , что он с вами навсегда . А если что то случится с ним, если земля его это наследство на него и его родственников , то вам там практически ничего не светит и вы с детьми на улице . Мозги включать надо было 🤦♀️. Чеки это практически не доказуемо , это семейные деньги были , не получите ничего вообще . Помимо неземной любви , еще мозги включать надо .
Шкварочка• 19 апреля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
сестра нет.
жена, дети и родители. и все, больше никто.
То після батька залишиться сестрі, а можливо і зразу відпише на неї і потім автору знову вкладати гроші аби відкупити своє.
Застряла• 19 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
От наследства
От всего наследства? Надеюсь, Вы не юрист?
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Так мені не траба про розлучення. Я про смерть кажу
А чоловік зовсім у дім не вкладається?
То якось не альо.
Обов´язково оформляйте все офіційно. І нехай також бере участь. Хитровсратий якийсь.
То якось не альо.
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Будинок на чоловіка оформлений (місяць назад зробив витяг)
То вже є будинок? Бо у заголовку теми лише будуєте.
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Тобто ви хочете сказати що побудувавши і зареєструвавши будинок на його ділянці в шлюбі - будинок автоматично вважається спільною власнстю подружжя?
Хоч на Марсі побудуйте. ВСЕ набуте у шлюбі - спільна власність.
люблю_тортики• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Это Вам так хочется?
Именно с постройкой все обстоит не совсем так, точнее совместнонажитым не считается автоматически дом
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Это Вам так хочется?
Неузаконена побудова - так.
Будинок з правом власності - спільно нажите.
Але я вже бачу, що автор - лох звичайний. Може троль.
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Вже є будинок
Зареєстрували
Просто внутрішні роботи дороблюємо та ландшафт
Зареєстрували
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Неузаконена побудова - так.
Ви ж кажете що якшо будинок зарпєстрували в шлюбі то це спільна власність
люблю_тортики• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Неузаконена побудова - так.
Смотря что именно в документах изначально и это автору ещё доказать надо будет, что дом строился в браке, а не до него. Если он его не побоялся оформить-то там все сделано красиво и автор ничего не получит.
А вообще - не жаль даже автора, как можно свое имущество так бездумно просрать... И самое страшное - она думает, что после смерти мужа будет, а не понимает, что он в любой момент ее из дома выставит и окажется она на улице...
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Вже є будинок
Зареєстрували
Напишіть за порядком як усе було.
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
Чому чоловік на себе записав? Юридично воно суті не міняє, але сам факт!!! То дуже тривожний дзвіночок!
Ми будувались за спільні гроші (спільний бізнес), але чоловік сказав все на мене записати.
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Я бачу що у вас дуже хитровсратий чоловік і все не так просто.
Там була якась халабуда? З якої ви цукерочку своїм коштом зробили чи як?
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Напишіть за порядком як усе було.
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
Земля чоловіка по даруванні
Почали будуватися (всі вкладають кошти разом)
Коробку зробили , електрику та вирішили відразу зареєструвати
Але при реєструванні мого дозволу ніхто не просив, заяв я не писала
Видно зареєстрували на того в кого у власності земля автоматично
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Та нічого не було, поле
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Напишіть за порядком як усе було.
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
На порожній землі з нуля будували?
Повністю за ваші гроші?
Так то так в реєстраційній службі записали
Вони ж дивляться хто власник землі - той і власник будинку
Подтяжка• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Я в шоці
Ви впевні в цьому?
Тобто лише батьку перейде цей будинок?
Ви впевні в цьому?
Тобто лише батьку перейде цей будинок?
У мужа был добрачный дом, в браке мы его перестроили, официально было указано что площадь стала больше на 100кв.м. При продаже надо было мое разрешение потому что вот то что достроили считалось совместно нажитым в браке. Так что меньше слушайте вот таких писателей. Чеки и доки от продажи квартиры сохраняйте
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Земля чоловіка по даруванні
Які стосунки у чоловіка з сестрою?
Як ставиться до дітей?
Якщо не хоче дітям клопоту у майбутньому - то краще оформити дарчі на дітей на свої долі.
По спадщина - то такі нерви, капець.
Я не юрист, але трохи по подругам бачу які чудеса бувають.
Як ставиться до дітей?
По спадщина - то такі нерви, капець.
Просто болталка• 19 апреля 2023
Вы - лох
срочно делайте от него дарственную на половину участка. Вы что совсем рехнулись, что бабушкину квартиру туда уходокали???
я бы ни одной копейки туда не положила этот дом не ваш и спорно будет даже делить в суде.
Просто болталка• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Автор, вы себе подложили крупную свинью. Просите у мужа половину участка на вас и дом половину на вас, чтобы вы могли спать спокойно, а не под забором с 3-мя детьми
Просто болталка• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Просто судитися я не планую.. не з тієї категорії людей
Але якшо воно буде спільне майно подружжя тоді мене влаштовує
вы останетесь на улице
Просто болталка• 19 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Это Вам так хочется?
100%. Я сама строилась, и землю брали пополам именно по этой причине!!!!
Просто болталка• 19 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Он завещание может написать на другую жену и других детей
бабы-дуры
Просто болталка• 19 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Земля чоловіка по даруванні
Вам будет очень сложно доказать. Он может сказать что вы подлючились на последнем этапе и вообще мама все деньги дала. Там уже наверное и расписки готовы
бегом оформлять пополам все
Самохвалова• 19 апреля 2023
Ви не читали тут тему на Порадниці?
Батьки віддали сину з невісткою шмат землі. Діти поїхали за кордон, пропахали там декілька років, угробили здоров’я, але заробили грошей і збудували будинок. То батьки потім той будинок чи забрали, чи іншому сину віддали.
По закону, чия земля, того і побудови.
Автор, не ризикуйте. Чоловік— це одиниця відносна. Сьогодні любов, а завтра знайшов фею і вигнав Вас голу босу, бо земля на ньому.
Оформіть все так, щоб там була Ваша доля.
Ось у мене колега на днях з чоловіком розвелась. Поки вона була в Німеччині, він коханку завів. Квартира його. Вона заробляла, робила там ремонти. Тепер піде з голим задом в 55 років. Краще б вона відкладала ті гроші.
В житті купа таких історій.
По закону, чия земля, того і побудови.
В житті купа таких історій.
Страхованная
• 19 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ви не читали тут тему на Порадниці?
По закону, чия земля, того і побудови.
В житті купа таких історій.
По закону, чия земля, того і побудови.
В житті купа таких історій.
Дякую
Дали зрозуміти шо будинок якій на землі ос власності не є набутий в шлюбі
люблю_тортики• 19 апреля 2023
Ответ дляПодтяжка
Серьёзно? В суде надо доказать существенные улучшения, что бы что то стало совместно нажитым. Вам попался мягко говоря не знающий ничего нотариус. Хоть заизменяйтесь-без решения суда Вы никто в этом жилье. И доказать, что существенно изменились условия жилья - это мягко говоря очень тяжело и шанс 10% в лусшем случае, что докажете хотя бы компенсацию по чекам.
Кицюююня• 19 апреля 2023
Ответ дляNuisance
Отож.. маючи 3 дітей,отак безтолково розпорядитися. виростуть діти,тоді як,всі в кучі жити будете? чи по кусочку відпиляєте??