жар-птица Нюра• 19 апреля 2023
Посоветуйте недорогой корм для привередливого кота
Не может один корм есть долго. Даже 900 г до конца не доедает, крутит носом. Надо покупать другой вкус как минимум.
Кормили 4 лапы, потом Фрискисом.
Сейчас уже не знаю, какой придумать.
Кормили 4 лапы, потом Фрискисом.
Сейчас уже не знаю, какой придумать.
жар-птица Нюра
• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
1. Корма эконом класса оправдывают себя в единственном случае. Когда выбор между борщом и вискасом. Последний хотя бы сбалансирован. Но всегда эконом корма - это медленное уничтожение внутренних органов животного.
2. Что такое дорого? Давайте смотреть. Чем ниже класс корма, тем хуже состав и тем менее калориен корм. Т е его больше надо. По деньгам примерно одинаково получится, если кормить премиум или супер-премиум кормом, учитывая расход. А вот вреда от супер-премиум будет меньше. Кроме того, Вам правильно написали, если кот один и он будет есть грамм по 50 в лень сухого корма, в месяц он нажрет ну грн на 400.
2а. Отказ от корма. Так бывает не только от привиредливости. Так бывает при гастрите, например. Давайте посчитаем стоимость визита к врачу, добавим сюда анализы и узи. Разовая сумма будет как за пару мес кормления супер-премиальным кормом, и это еще без лечения, только обследование. И это если закрыть глаза на то, что кота вообще-то жалко, если его любят, и не все можно вылечить.
3. Вам дали ссылку на зоомагазин Шиншилка. Ниже цен я обычно нигде не нахожу, некоторые корма продают на развес, доставка укрпочтой по фиксированной цене 30грн вне зависимости от веса заказа. Кроме того, есть фасовки по 2кг, со скидками в Шиншилке часто получается сравнимо по цене с продажей на развес из 10кг мешка. Я кошке покупаю Йозеру по 2кг, хватает на 2 мес, пачка стоит 560грн.
4. Переводить на новый корм нужно постепенно, недели за 2, начиная с замены 5% старого новым.
Кормами не торгую, в Шиншилке не работаю) Просто 23 года держу кошек)
Хочется Вам посоветовать все же обратиться к вету. Осмотреть ротовую полость, проверить жкт. То, что кот плохо ест, может говорить о проблемах, которые лучше не запускать.
И да, будьте готовы к тому, что переводить с кормов эконом класса на супер-премиум сложно - в эконом много искусственных ароматизаторов, в супер-премиум они натуральные и имеют меньшую привлекательность для кота.
Там на развес от 1 кг вижу
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
жар-птица Нюра
• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
На Шиншилке минимальный заказ 500 грн.
котопёс• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
На самом деле это реальная проблема и я думала, что только моя кошка такая, оказывается нет. Каждый корм она может съесть максимум килограммовую пачку, а то и 400 грамм, и дальше ей надоедает, она просит есть, требует просто что-то другое.
Раньше моя была на натуре, поэтому сейчас я перешла на натуру днём, и корм ночью (будит меня где-то в пять утра просит кушать), хоть это и не совсем правильно. Сама хотела спросить, что с такой кошкой делать. Найти корм с разными вкусами и постоянно их чередовать что ли???
Насчёт недорого ничего не подскажу, кормила лечебным хиллсом и потом кормом savory , но они дорогие. Не экономлю на еде кошки, из натуры ест кур грудку с овощами , опять же телятину не любит ))
Я купую 3-4 види корму і чередую. Кожні 2-3 дні насипаю в миску новий, зберігаю в холодильнику.
Замовляю в Шиншилка, обираю хороші корма на які зараз є акціі. Виходить дуже вигідно
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ длякотопёс
Вроде хороший выход, но новый корм же нужно давать по чуть-чуть помешивая к предыдущему. Вы просто даёте новый корм сразу всю порцию?
котопёс• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
Так, просто насипаю всю порцію в миску, завжди з задоволенням їсть новеньке. Мій теж вибагливий і йому набридає істи один корм довго.
котопёс• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Там на развес от 1 кг вижу
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
Я там замовляла по 300 г нещодавно
Затишне кубло• 19 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
От чего лечить? Не смешите
Расскажите это хозяевам котов с хпн, с панкреатитами и т.д. Вместе ’ посмеетесь’
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Там на развес от 1 кг вижу
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
А вдруг кот не будет есть?
Выкидывать только
А варианты, если город мелкий и офлайн Вы, я так поняла, не найдете зоомагазинов с продажей по 100грамм?
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
На Шиншилке минимальный заказ 500 грн.
Позвоните и спросите. Мне высылали переноску за 350, когда минимальный был 800.
жар-птица Нюра
• 19 апреля 2023
Ответ длякотопёс
Я там замовляла по 300 г нещодавно
Как, расскажите, может, я не там смотрю.
Выбрала - корм для кошек - раздел на развес - от дешёвых к дорогим - самый дешёвый 1 кг 100 грн
котопёс• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Такий наприклад.
Там сайт не зберігає історію покупок, я завжди різні брала по акціі.
Затишне кубло• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Если животное уже есть, а доходы уменьшились?
200-300 грн в месяц вам погоду сделают?
Затишне кубло• 19 апреля 2023
Спрошу в этой теме с позволения автора: если кошка рвет сразу, съев сухой корм? Какая может быть причина? Корма меняли,реакция одинаковая.
Мульйонерша• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Абсолютно верно! Прислушайтесь автор к совету.
Мульйонерша• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
Я знаю её проблемы, у нее панкреатит в ремиссии. Но это ж не поэтому она такая привередливая.
Естественно поэтому, у нее проблема с поджелудочной, вам вообще лучше не экспериментировать с кормами, а подобрать ей хороший корм.
Мульйонерша• 19 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Реакция поджелудочной, вам бы к ветеринару на обследование
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Поэтому она ела Хиллс i/d , а потом просто отказалась, пробовала savory при таких проблемах, 400 грамм и опять надоело.
Как связана поджелудочная и привередливость ?
Щось не спиться• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Где!?
В селе Черкасской области?
У нас нет таких цен на рынке
В селе Черкасской области?
У нас нет таких цен на рынке
Заказывайте в петхаус, интернет магазин, там скидка накопительная. Бесплатная нп от 500 грн.
Моя ест Жосера сухой для котят и 4 лапы влажный, но не всякий.
Щось не спиться• 19 апреля 2023
Ответ дляНагайна
Присоединяюсь к Жозере (Йозере).От 150 до 280 гр кг.Мои едят отлично.
А какие виды берете ? Моя пока на детском, но уже скоро год ей, надо переходить на взрослый. Стерилизована.
Life is Beautiful• 19 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
200-300 грн в месяц вам погоду сделают?
Умножьте на 4 ротика)
Завжди з рушником• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А что это такое практик?
Название корма) вбейте в гугл ’практик корм для котов собак’
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Почки проверяли?
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Умножьте на 4 ротика)
Вот тут да( Если котик не один, или один, но кун, может быть сложно( Понимаю Вас
Меряю линейкой• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да Киев город, а автор Таня, 1100989 причин поныть
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Автор написала, что село Черкасской обл...
Меряю линейкой• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да она это, 99.9%
Затишне кубло• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Почки проверяли?
Нет,сейчас не дома. Через 2 месяца буду. Нужно ОАК и биохимию?
Затишне кубло• 19 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Спасибо большое. Тоже думаю,что поджелудка. На мокрый корм все ок,на мясо/ рыбу ок. А вот сухой не идет. Будем обследоваться
Лялька в колисці• 19 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Поджелудочная и печень. Сходите к ветеринару и сдайте кровь, общий анализ и биохимия. У моего так было, оказалось высоченные показатели по печени, назначили роял гастроинтестинал, и таблетки для печени,через месяц стало получше. И ни в коем случае нельзя никакой человеческой еды.