жар-птица Нюра• 19 апреля 2023
Посоветуйте недорогой корм для привередливого кота
Не может один корм есть долго. Даже 900 г до конца не доедает, крутит носом. Надо покупать другой вкус как минимум.
Кормили 4 лапы, потом Фрискисом.
Сейчас уже не знаю, какой придумать.
Кормили 4 лапы, потом Фрискисом.
Сейчас уже не знаю, какой придумать.
LIANA171185• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
Я выше ссылку дала. 185 грн кг корма. Кошке на месяц надо на 200 гривен. Много?
А влажного?Наша одним сухим не наедается.Итого,гривень 500 в месяц легко уходит.
Щебетушка• 19 апреля 2023
На самом деле это реальная проблема и я думала, что только моя кошка такая, оказывается нет. Каждый корм она может съесть максимум килограммовую пачку, а то и 400 грамм, и дальше ей надоедает, она просит есть, требует просто что-то другое.
Раньше моя была на натуре, поэтому сейчас я перешла на натуру днём, и корм ночью (будит меня где-то в пять утра просит кушать), хоть это и не совсем правильно. Сама хотела спросить, что с такой кошкой делать. Найти корм с разными вкусами и постоянно их чередовать что ли???
Насчёт недорого ничего не подскажу, кормила лечебным хиллсом и потом кормом savory , но они дорогие. Не экономлю на еде кошки, из натуры ест кур грудку с овощами , опять же телятину не любит ))
P. Halliwell• 19 апреля 2023
1. Турецкий Боначибо
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)
3. Cat Chow 180 грн/кг
Все три можно найти в инете, на промо
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)
3. Cat Chow 180 грн/кг
Все три можно найти в инете, на промо
Лінива, не каюсь• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
У вас явно нет кота, если вы нормы не знаете
У меня 2 кота, в месяц уходит 5кг корма и 60 консерв.
Лінива, не каюсь• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня кошка весит 2 кг. Вторая 3 кг. Третья 3,8 кг. Кот 4 кг.
Понятно что едят они разное количество. Поэтому на упаковке расписана норма исходя из веса животного
А тогда ясно)
Заліковий троль• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Чем Вы пробовали кормить?
Наш натуральную еду не ест совсем.
На дієту його))). За тиждень буде їсти навіть суп)
жар-птица Нюра
• 19 апреля 2023
Ответ дляP. Halliwell
1. Турецкий Боначибо
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)
3. Cat Chow 180 грн/кг
Все три можно найти в инете, на промо
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)
3. Cat Chow 180 грн/кг
Все три можно найти в инете, на промо
3 - это Пурина, я правильно поняла?
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Джавеліна• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це ви про себе пишите?
Нічого що в країні війна і більшість залишились без засобів до існування? А вам корм по 400грн/кг
Маленького принца читали?
P. Halliwell• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
3 - это Пурина, я правильно поняла?
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Да, верно это Пурина.
Первые два своим котикам давала - ели хорошо.
бифидобактерияЖоржик• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
4 лапи близько 150грн за кг було пару місяців назад. Зараз можливо і більше. Не думаю що це дешево.
Ті хто купує дорогі корма, де ви працюєте? У нас звичайна, безпородна кішка, підібрали. Краще вона вдома проживе 10 років на кормі 4 лапи, ніж на вулиці не виживе.
Якщо була б можливість, то купували б дорожчий корм
В смысле где? Я бух, кошка дворняга с улицы, покупаем Брит, вы себе и ребёнку мивину покупаете и сырный продук или все таки мясо и сыр и крупы? Если денег нет на корм можно на натуралку посадить, я с минимальной зп медсестры кормила натуралкой кота, а тут караул где работаем, воруем на корм
Менее Более• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
185 грн/кг
На развес в зоомагазинах можно купить от 100 грамм
Корм входит в пятерку лучших
Дякую величезне!
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
1. Корма эконом класса оправдывают себя в единственном случае. Когда выбор между борщом и вискасом. Последний хотя бы сбалансирован. Но всегда эконом корма - это медленное уничтожение внутренних органов животного.
2. Что такое дорого? Давайте смотреть. Чем ниже класс корма, тем хуже состав и тем менее калориен корм. Т е его больше надо. По деньгам примерно одинаково получится, если кормить премиум или супер-премиум кормом, учитывая расход. А вот вреда от супер-премиум будет меньше. Кроме того, Вам правильно написали, если кот один и он будет есть грамм по 50 в лень сухого корма, в месяц он нажрет ну грн на 400.
2а. Отказ от корма. Так бывает не только от привиредливости. Так бывает при гастрите, например. Давайте посчитаем стоимость визита к врачу, добавим сюда анализы и узи. Разовая сумма будет как за пару мес кормления супер-премиальным кормом, и это еще без лечения, только обследование. И это если закрыть глаза на то, что кота вообще-то жалко, если его любят, и не все можно вылечить.
3. Вам дали ссылку на зоомагазин Шиншилка. Ниже цен я обычно нигде не нахожу, некоторые корма продают на развес, доставка укрпочтой по фиксированной цене 30грн вне зависимости от веса заказа. Кроме того, есть фасовки по 2кг, со скидками в Шиншилке часто получается сравнимо по цене с продажей на развес из 10кг мешка. Я кошке покупаю Йозеру по 2кг, хватает на 2 мес, пачка стоит 560грн.
4. Переводить на новый корм нужно постепенно, недели за 2, начиная с замены 5% старого новым.
Кормами не торгую, в Шиншилке не работаю) Просто 23 года держу кошек)
Хочется Вам посоветовать все же обратиться к вету. Осмотреть ротовую полость, проверить жкт. То, что кот плохо ест, может говорить о проблемах, которые лучше не запускать.
И да, будьте готовы к тому, что переводить с кормов эконом класса на супер-премиум сложно - в эконом много искусственных ароматизаторов, в супер-премиум они натуральные и имеют меньшую привлекательность для кота.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Сухой корм должен лежать всегда в доступе кошки. И рядом обязательно вода стоять. Голодание вредно для печени.
Кошки не собаки, они не переедают.
Разные бывают. Конечно, как собака, недельную порцию корма сразу не влупит) Но и у котов бывает (и нередко) ожирение.
Пушка заряджена• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це ви про себе пишите?
Нет не о себе. И коль взяла ответственность за животное которое не в силах пойти себе заработать на пропитание, то должна до конца ответственно подойти к жизни и здоровью питомца. Иначе к чему вообще заводить животное? Для галочки?
Life is Beautiful• 19 апреля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Если животное уже есть, а доходы уменьшились?
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
У меня несколько животных+помогаю приюту.
Специализированный 4 лапы - нормальный.
У нас так вет говорит) У нее питомник, собак под 20, крупные породы)
Была б у нее возможность кормить не 4 лапами, она б кормили)
Да, по сравнению с вискасом корм нормальный. Когда вообще нет денег, тоже им собаку кормлю. Но это от безнадеги, а не потому, что 4 лапы прям хороший.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
А влажный можно вообще не давать. Котам достаточно сухого.
Возможно, стоит обратить внимание на его калорийность и посмотреть что-то более питательное.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
Это нетипичное пищевое поведение для кошки. Обычно оно говорит о проблемах со здоровьем. Когда кошке тупо плохо от еды.
Если все ок, кошку можно годами кормить одним и тем же кормом.
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
А где вы у меня прочитали, что ей плохо от еды? Я ж не говорю, что нельзя кормить один и тем же кормом, я говорю, что ей надоедает, и поверьте, я знаю мою кошку, ей именно надоедает.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
А где Вы наезд высмотрели?)
Кошка Ваша, Вам решать) Но в таких случаях все же нелишним будет пройти обледование.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Честно - вообще не понимаю проблемы с кошками. У меня кошка 4кг весит. Ну был корм по 200грн/кг, стал по 280. Но она в месяц не сильно больше кг съедает. Что тут обсуждать? 80грн/мес??
Я еще понимаю, когда речь о собаках, о средних и крупных, когда мешок 14кг идет за месяц, а цена на него выросла на 1000 примерно.
Дон Пэдро• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
4 лапы Сенситив. Чередовать с той же марки Для стерилизованных, Индор, От мочекаменной.
Все дешевле 4 лапы - не давать, Фрискас тоже.
а 4 лапы Сенситив - хороший корм? все хотела взять на пробу, но маленьких пачек не видела нигде. а 2 кг жалко брать, вдруг после роял сенсибл кот не захочет есть.
Life is Beautiful• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Роял лучше, но этот дешевле в два раза. У меня четыре животных, им подходит.
Продается на развес в зоомагазинах.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Если правильно переводить на новый корм, коты очень редко замечают подмену. Если сразу насыпать нового, отказ очень вероятен.
Дон Пэдро• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
так дело ж не только в отказе. кот может и есть, но потом рвать этим кормом. то есть когда что-то в составе не подходит
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да, бывает( Вот, кстати, и поэтому плавно вводят, чтоб отследить реакцию жкт.
Если что, можно попытаться недоеденное продать на олх. Но да, гораздо дешевле, чем купили( Или раздать бездомным
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
А где Вы наезд высмотрели?)
Я знаю её проблемы, у нее панкреатит в ремиссии. Но это ж не поэтому она такая привередливая.
Завжди з рушником• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Он и дороже намного
Автор, попробуйте ’практик’. У них есть пробные наборы где всех вкусов по чуть-чуть. Мой перс жует. Рыбный ему зашел хорошо. Я даже 5кг взяла, сьел. Сейчас правда перерыв будет-позарилась на роял канин с банкой в подарок, теперь 2кг рояла с удовольствием жрет. Для беременных и котят:))
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
А що скажете за корм Optimeal? Кошеня ним годую,бо так годувала власниця. Чи треба пошукати щось краще?
жар-птица Нюра
• 19 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
А что это такое практик?