жар-птица Нюра• 19 апреля 2023

Посоветуйте недорогой корм для привередливого кота

Не может один корм есть долго. Даже 900 г до конца не доедает, крутит носом. Надо покупать другой вкус как минимум.
Кормили 4 лапы, потом Фрискисом.
Сейчас уже не знаю, какой придумать.
LIANA171185• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
Я выше ссылку дала. 185 грн кг корма. Кошке на месяц надо на 200 гривен. Много?
А влажного?Наша одним сухим не наедается.Итого,гривень 500 в месяц легко уходит.
Щебетушка• 19 апреля 2023
На самом деле это реальная проблема и я думала, что только моя кошка такая, оказывается нет. Каждый корм она может съесть максимум килограммовую пачку, а то и 400 грамм, и дальше ей надоедает, она просит есть, требует просто что-то другое.

Раньше моя была на натуре, поэтому сейчас я перешла на натуру днём, и корм ночью (будит меня где-то в пять утра просит кушать), хоть это и не совсем правильно. Сама хотела спросить, что с такой кошкой делать. Найти корм с разными вкусами и постоянно их чередовать что ли???

Насчёт недорого ничего не подскажу, кормила лечебным хиллсом и потом кормом savory , но они дорогие. Не экономлю на еде кошки, из натуры ест кур грудку с овощами , опять же телятину не любит ))
P. Halliwell• 19 апреля 2023
1. Турецкий Боначибо
https://pethouse.ua/ru/shop/koshkam/suhoi-korm/bon...
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)

3. Cat Chow 180 грн/кг

Все три можно найти в инете, на промо
Лінива, не каюсь• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
У вас явно нет кота, если вы нормы не знаете
У меня 2 кота, в месяц уходит 5кг корма и 60 консерв.
Лінива, не каюсь• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня кошка весит 2 кг. Вторая 3 кг. Третья 3,8 кг. Кот 4 кг.
Понятно что едят они разное количество. Поэтому на упаковке расписана норма исходя из веса животного
А тогда ясно)
Заліковий троль• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Чем Вы пробовали кормить?
Наш натуральную еду не ест совсем.
На дієту його))). За тиждень буде їсти навіть суп)
автор жар-птица Нюра • 19 апреля 2023
Ответ дляP. Halliwell
1. Турецкий Боначибо
(160-170 грн/кг)
2. Carpathian Pet Food Cat Optimal Care
(130 грн/кг)

3. Cat Chow 180 грн/кг

Все три можно найти в инете, на промо
3 - это Пурина, я правильно поняла?
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Джавеліна• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це ви про себе пишите?
Нічого що в країні війна і більшість залишились без засобів до існування? А вам корм по 400грн/кг
Маленького принца читали?
P. Halliwell• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
3 - это Пурина, я правильно поняла?
Брали, кот не ел.
За первые не слышала, погуглю
Да, верно это Пурина.
Первые два своим котикам давала - ели хорошо.
бифидобактерияЖоржик• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
4 лапи близько 150грн за кг було пару місяців назад. Зараз можливо і більше. Не думаю що це дешево.
Ті хто купує дорогі корма, де ви працюєте? У нас звичайна, безпородна кішка, підібрали. Краще вона вдома проживе 10 років на кормі 4 лапи, ніж на вулиці не виживе.
Якщо була б можливість, то купували б дорожчий корм
В смысле где? Я бух, кошка дворняга с улицы, покупаем Брит, вы себе и ребёнку мивину покупаете и сырный продук или все таки мясо и сыр и крупы? Если денег нет на корм можно на натуралку посадить, я с минимальной зп медсестры кормила натуралкой кота, а тут караул где работаем, воруем на корм
Менее Более• 19 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
185 грн/кг
На развес в зоомагазинах можно купить от 100 грамм

https://shinshilka.ua/ua/p263253949-bosch-sanabell...

Корм входит в пятерку лучших
Дякую величезне!
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
1. Корма эконом класса оправдывают себя в единственном случае. Когда выбор между борщом и вискасом. Последний хотя бы сбалансирован. Но всегда эконом корма - это медленное уничтожение внутренних органов животного.
2. Что такое дорого? Давайте смотреть. Чем ниже класс корма, тем хуже состав и тем менее калориен корм. Т е его больше надо. По деньгам примерно одинаково получится, если кормить премиум или супер-премиум кормом, учитывая расход. А вот вреда от супер-премиум будет меньше. Кроме того, Вам правильно написали, если кот один и он будет есть грамм по 50 в лень сухого корма, в месяц он нажрет ну грн на 400.
2а. Отказ от корма. Так бывает не только от привиредливости. Так бывает при гастрите, например. Давайте посчитаем стоимость визита к врачу, добавим сюда анализы и узи. Разовая сумма будет как за пару мес кормления супер-премиальным кормом, и это еще без лечения, только обследование. И это если закрыть глаза на то, что кота вообще-то жалко, если его любят, и не все можно вылечить.
3. Вам дали ссылку на зоомагазин Шиншилка. Ниже цен я обычно нигде не нахожу, некоторые корма продают на развес, доставка укрпочтой по фиксированной цене 30грн вне зависимости от веса заказа. Кроме того, есть фасовки по 2кг, со скидками в Шиншилке часто получается сравнимо по цене с продажей на развес из 10кг мешка. Я кошке покупаю Йозеру по 2кг, хватает на 2 мес, пачка стоит 560грн.
4. Переводить на новый корм нужно постепенно, недели за 2, начиная с замены 5% старого новым.
Кормами не торгую, в Шиншилке не работаю) Просто 23 года держу кошек)
Хочется Вам посоветовать все же обратиться к вету. Осмотреть ротовую полость, проверить жкт. То, что кот плохо ест, может говорить о проблемах, которые лучше не запускать.
И да, будьте готовы к тому, что переводить с кормов эконом класса на супер-премиум сложно - в эконом много искусственных ароматизаторов, в супер-премиум они натуральные и имеют меньшую привлекательность для кота.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Сухой корм должен лежать всегда в доступе кошки. И рядом обязательно вода стоять. Голодание вредно для печени.
Кошки не собаки, они не переедают.
Разные бывают. Конечно, как собака, недельную порцию корма сразу не влупит) Но и у котов бывает (и нередко) ожирение.
Пушка заряджена• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це ви про себе пишите?
Нет не о себе. И коль взяла ответственность за животное которое не в силах пойти себе заработать на пропитание, то должна до конца ответственно подойти к жизни и здоровью питомца. Иначе к чему вообще заводить животное? Для галочки?
Life is Beautiful• 19 апреля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Если животное уже есть, а доходы уменьшились?
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
У меня несколько животных+помогаю приюту.
Специализированный 4 лапы - нормальный.
У нас так вет говорит) У нее питомник, собак под 20, крупные породы)
Была б у нее возможность кормить не 4 лапами, она б кормили)
Да, по сравнению с вискасом корм нормальный. Когда вообще нет денег, тоже им собаку кормлю. Но это от безнадеги, а не потому, что 4 лапы прям хороший.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
А влажный можно вообще не давать. Котам достаточно сухого.
Возможно, стоит обратить внимание на его калорийность и посмотреть что-то более питательное.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка

Это нетипичное пищевое поведение для кошки. Обычно оно говорит о проблемах со здоровьем. Когда кошке тупо плохо от еды.
Если все ок, кошку можно годами кормить одним и тем же кормом.
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
А где вы у меня прочитали, что ей плохо от еды? Я ж не говорю, что нельзя кормить один и тем же кормом, я говорю, что ей надоедает, и поверьте, я знаю мою кошку, ей именно надоедает.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
А где Вы наезд высмотрели?)
Кошка Ваша, Вам решать) Но в таких случаях все же нелишним будет пройти обледование.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Честно - вообще не понимаю проблемы с кошками. У меня кошка 4кг весит. Ну был корм по 200грн/кг, стал по 280. Но она в месяц не сильно больше кг съедает. Что тут обсуждать? 80грн/мес??
Я еще понимаю, когда речь о собаках, о средних и крупных, когда мешок 14кг идет за месяц, а цена на него выросла на 1000 примерно.
Дон Пэдро• 19 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
4 лапы Сенситив. Чередовать с той же марки Для стерилизованных, Индор, От мочекаменной.
Все дешевле 4 лапы - не давать, Фрискас тоже.
а 4 лапы Сенситив - хороший корм? все хотела взять на пробу, но маленьких пачек не видела нигде. а 2 кг жалко брать, вдруг после роял сенсибл кот не захочет есть.
Life is Beautiful• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Роял лучше, но этот дешевле в два раза. У меня четыре животных, им подходит.
Продается на развес в зоомагазинах.
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Если правильно переводить на новый корм, коты очень редко замечают подмену. Если сразу насыпать нового, отказ очень вероятен.
Дон Пэдро• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
так дело ж не только в отказе. кот может и есть, но потом рвать этим кормом. то есть когда что-то в составе не подходит
Бутерброд з ікрою• 19 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да, бывает( Вот, кстати, и поэтому плавно вводят, чтоб отследить реакцию жкт.
Если что, можно попытаться недоеденное продать на олх. Но да, гораздо дешевле, чем купили( Или раздать бездомным
Щебетушка• 19 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
А где Вы наезд высмотрели?)
Я знаю её проблемы, у нее панкреатит в ремиссии. Но это ж не поэтому она такая привередливая.
Завжди з рушником• 19 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Он и дороже намного
Автор, попробуйте ’практик’. У них есть пробные наборы где всех вкусов по чуть-чуть. Мой перс жует. Рыбный ему зашел хорошо. Я даже 5кг взяла, сьел. Сейчас правда перерыв будет-позарилась на роял канин с банкой в подарок, теперь 2кг рояла с удовольствием жрет. Для беременных и котят:))
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
А що скажете за корм Optimeal? Кошеня ним годую,бо так годувала власниця. Чи треба пошукати щось краще?
автор жар-птица Нюра • 19 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
А что это такое практик?