Кондуктор троллейбуса• 19 апреля 2023

Сколько времени вы проводили с ребёнком 8-9 мес?

При условии что он сам может занять себя на игровом коврике на пару часов. Коврик на кухне-гостиной,т е у вас перед глазами. Могли вы себе позволить заниматься своими делами,а он сам себе играл? Ну или просто лежать смотреть тв рядом или учиться. Просто читаю режим дня для таких детей,там то массажи, то развитие речи, то игры с ребенком, то чтение. Я это все не успеваю делать.
Гигиенишвили• 19 апреля 2023
Це якась ідеальна недосяжна картинка для мене :)

Бандитка Сью• 19 апреля 2023
25 годин на добу)))))
Оле Лукойе• 19 апреля 2023
Это все в делается попутно: начали одевать ребёнка- попутно почитали стишок, потешка- вот вам развитие речи, утренние процедуры делали- умыли, памперс сменили, сделали лёгкий массажик, зарядку, а игры- бесконечно, все время…. Что тут прям по режиму делать?
Гигиенишвили• 19 апреля 2023
Я би хоч нормально поїла, помилася чи просто сама побула в іншій кімнаті у тиші
Відморожена• 19 апреля 2023
Знаю золотое правило, если ребенок занят сам, не трогайте его. Но ,конечно, присматривайте.
Пес Патрон• 19 апреля 2023
Все зависит от того какой ребенок и какая мама, раньше мамы адекватные были, понимали ребенок не кукла. Сейчас мамы большинство играют в куклы, поэтому не дети виноваты в том что они капризничают, а мамы котрые приучили к груди сутками висеть, к рукам к тому что дети на улице валяются на полу и мамм гордая, ничего вырастит мама будет пожинать плоды. Автор у вас нормальный ребенок если вы можете заниматься своими делами.
автор Кондуктор троллейбуса • 19 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Не знаю никаких стишков,кроме ладушек и то,на русском языке,а мы с ребенком говорим только на укр. Массаж нужен нормальный,мне не очень нравится как он сидит,горбится и будто на копчике сидит,изучала вчера вечером те массажи...и не хочет ползать совсем,сядет посреди коврика и крутится на жопке,достает что ему хочется,а ползти ему лень,хотя умеет. Прикорм еще активный,хочу убрать гв к году,постоянно выдумывай рацион полноценный,еще и мы такое не едим как он,все отдельно готовить,потом половину кухни мыть после еды,его и стульчик))

Смажена полуничка• 19 апреля 2023
Я работала по 4-5 часов в день . И с ребенком на руках и пока он грудь сосал . Спал на банконе в коляске . На самом деле в этом возрасте достаточно много свободного времени , ближе к 2 годам невозможно работать без садика
Ответ дляПес Патрон
Не,у нас грудь это только еда,правда,2 ночных кормления это закон,не могу ничего с этим сделать. На руках тоже не особо любит сидеть, любит рядом покрутиться, на маму и папу залезть, пощупать,похихикать. Просто думаю,может мало времени уделяю, вчера ему никто ничего не читал и массаж не делал. Две прогулки, купались в ванночке с игрушками,валялись с ним на кровати,это все,остальное время он сам себя развлекает.
Ответ дляСмажена полуничка
Так он грудь сосет 5 минут в этом возрасте поел и отвалился, прикорм другое дело,это минут на 40,но как там поработать,если он сам еще не ест
Володарка мрій• 19 апреля 2023
У меня ребенок не сидит на коврике, а ползет на скорости по всему дому. И я следом
Наизнанку• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну так радуйтесь ) есть дети от которых и не отойдешь )
Файна_зупка• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я б так со своими детьми,,а у меня их четверо, выглядела б как дохлое недо зомби....вы немного перегибает автор...расслабьтесь
Федорино Горе• 19 апреля 2023
Автор, просто напишите себе расписание,чтоб знать последовательность действий.
Да, наверняка график будет сдвигаться, но в среднем,все будет ок.
Мои дети в режиме с рождения, и да, когда ребенок здоров, то всё идёт минута в минуту. Массаж + фитбол занимает 15 минут, поэтому я не вижу никакой проблемы,’впихнуть’ его в 24 часа. Развитие речи в таком возрасте, происходит постоянно, я постоянно, как радио,что- то говорю ребенку, описываю,что я делаю, названия и формы предметов, просто стихи или песни. Это же и помогает ребенку знать, что сама рядом и не нервничать , когда мама пропадает из поля его зрения.
Ну игры тоже не занимают много времени,просто потому,что ребенок,в силу возраста, ещё не может долго концентрировать свое внимание на одном и том же.
Единственное, что сейчас прекрасно занимает ребенка- это ’самовыгул’. Может реально час разбирать предметы в тумбочках и шкафах и ползать по полосе препятствий.
Когда ре Ленок не спит, я могу заниматься домашними делами, но спать ,учиться или читать у меня не получается, потому,что все время приходится отвлекаться: подавать ребенку предметы , переключать внимание на новые занятия , возобновлять полосу препятствий и пр.
Ответ дляФайна_зупка
Я ненавижу гв,меня от него тошнит все 8 мес, хотела перевести на смесь,отказался от всех и бутылочку не берет, поетому в моих интересах активно переводить его на обычную еду.
Файна_зупка• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дочке было 8 месяцев когда мы эвакуировались от войны....это у меня 4й ребенок, до этого я была правильная мама,прикорм ,кашки,перетереть....тут у меня в 8 месяцев по приезду в другую страну, ребенок ел борщ и остальную пищу с нашого стола ...
Області пітьми• 19 апреля 2023
Як 8-ми місячна дитина може сама себе знімати 2 години? Якась дивина!
А по темі - постійно була з дітьми, постійно вони на виду, постійно розмовляла з ними, щось робили. Що до прикорму - не бачу нічого складного відварити жменьку овочів чи якусь кашку це багато часу не займає, супик варила у невеличкому ковшику на два дні. У дитини до цього віку повинен бути давно встановлений режим і просто не відступати від нього, то можна встигнути багато чого.
Ответ дляФедорино Горе
Проблема в том что я не очень разговорчива и муж у меня тоже молчун, мы можем просто быть рядом часами молча. Так что все эти болтания для меня интроверта тоже страшный напряг,я будто выдавливаю из себя эти описания предметов и действий. Не говоря уже о стишках и потешках, это для меня ад кромешный.
Федорино Горе• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда вам придется выделять специальное время на разговоры с малышом, желательно,чтоб при этом ребенок видел ваше лицо, артикуляцию,+ обязательный массаж пальчиков и сенсорные игры, для ребенка из семьи молчунов - это необходимость

Басноплетка• 19 апреля 2023
в этом возрасте я в 8 уезжала в офис, оставляла с бабушкой с 11 до 14-15 она спала, я приезжала в 15.00. Дальше с ней всё время, укладывала в 9, там уже время на меня мужа. На выходных если готовила, то брала её на кухню в укачивающем центре, часик она спокойно развлекалась, но ей надо было, что бы я просто была в комнате
Ответ дляОбласті пітьми
Ну крушит всякое у себя на коврике,то игрушки изучает,то поет,то губами пердит сидит, то просто сядет и смотрит что я делаю смотреть что делает мама и папа это любимое
Ответ дляФедорино Горе
Я понимаю,ведь ребенок не виноват что мы такие,может он будет другим.
Басноплетка• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
стишки можна выучить, есть у ранка хорошая серия стишков, там отдельно в книжках стишки про кормление, засыпание, одевание. Я всегда их читала когда кормила/одевала/укладывала, до сих пор помню.
А если видите проблему, то лучше пройти курс массажей у специалиста, тут у педиатра в районную поликлинику попросите направление, это бесплатно, или договоритесь с массажистом платно на дом.
Ермолайчик• 19 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
І для мене! 2 дітей! Неуявляю, що дитина в 8 місяців 2 години грається сама. Моїм 12 та 5 - хочеться з дому втікти інколи
Федорино Горе• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И чтобы у него был выбор+ не было отставания,вы обязаны взять себя в руки и делать то,что полезно вашему ребенку, даже тогда, когда очень не хочется
Гигиенишвили• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ого як дитина активно розвивається! Чудово!
Ответ дляГигиенишвили
Я о детях ничего не знаю, стараюсь читать,смотреть графики развития. Напрягает как сидит горбится,что не хочет ползать и не вылазит за границу коврика и мало согласных в лепете,иногда какое-то ма или га проскакивает,но в целом больше гласные распевает,вот и переживаю что ему может мало внимания.
Області пітьми• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну, так він же поруч, ви в цей час робіть щось своє і розмовляйте з дитиною. Я, наприклад, коли щось робила, просто промовляла свої дії, а дитина слухала. Діти постійно повинні чути мову, так швидше почнуть розмовляти.
Ответ дляБасноплетка
Я бы тоже так делала,если бы мы были дома,а пока работа и тем более помошница в чужой стране мне не светит.
Оле Лукойе• 19 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Массаж -в поликлинике просите у педиатра направление на курс. Стишки- ищите в нете, покупайте книжки. Что-то вы хотите, чтоб все само делалось?