Всем привет. Ребенку 5 лет, постоянные обстр.бронхиты. В 4 года начали АСИТ алксоид от пылевого клеща в январе 2022 года, успели сделать 2 укола, январь и февраль, уехали в Испанию, пропустили 3 месяца, вернулись и продолжили. Сейчас в сумме сделали уже 12 уколов,т.е.год терапии.
В Испании и пока лето было не ходили в сад (полгода), не болел вообще. С ноября и по сегодня снова бронхиты, только течение их сложнее - кашель до рвоты, раньше такого не было, бронхит проходит очень долго. Педиатр говорит, что это нет эффекта от Асит, нужно мнение другого аллерголога.
Нам назначила лечение Шарикадзе Е.В..
Может ли это лечение не помогать и нужно менять врача или еще мало делаем асит и потому нет результата?
Считается ли что после перерыва в 3 месяца мы начали заново?
Задумываюсь записаться к Гудзий.
Нам назначила лечение Шарикадзе Е.В..
Задумываюсь записаться к Гудзий.
Коварная Зая• 19 апреля 2023
Мы проходили терапию от амброзии. Почти 2.5 года, но ухудшений не было. Думаю вам не подходит препарат. Что анализы показывали перед началом лечения. Организму подходила терапия?
Ответ дляАсобеннАя
А вы сдавали тест на чувствительность к препарату?
Мы сдавали прик-тест (на руке цифры и вводят капельки аллергена) Что за тест на чувствительность? Наверное не здавали.
Ответ дляsamann
а коли здавали молекулярку, що з мінорним титром?
Из анализов крови только Иммуноглобулин Е, фадиатоп, чтоб выявить алоерген, прик-тесты по кожным пробам.
Ответ дляКоварная Зая
Нам не назначали никакие анализы. Только кровь иммуноглобулин Е, прик-тест, который выявил аллергию на пыль.
Ответ дляМалая Налегке
аденоїди в нормі?якщо ні, то забрати
Были у лора, все нормально с аденоидами. Воспаляются после любого вируса, что нормально (это по словам Комаровского)
Ответ дляSo_so
Нет. У меня другой опыт. После долгой здоровой паузы (с 4.5 и до 6.5 лет) здоровье ребенка очень изменилось, в школе всё было отлично, школу выбрала с хорошими быт условиями и где за детьми следили.
Ясно. Он дома сдуреет( Очень активный и общительный ребенок.
Ответ дляSo_so
У меня тоже. Поэтому мы и не сидели. Дочка ходила на кучу развивалок, секций, мы постоянно где-то бывали.
Асит не проходили? Тоже аллергия и прошла сама?
Ответ дляTatyana1984
Нет, аллергия не прошла. 18 лет дочке уже. Изначально нас спасла кошка. Я подобрала кошку на улице, в драматических обстоятельствах, не смогла пройти мимо, а она оказалась лишайная и заразила нас всех достаточно тяжёлой формой микроспории. У дочки только на лице было 6 очагов. И пришлось пить гризеофульвин (это старый токсичный антигрибковый препарат, но без альтернативы).
И он решил проблему обструкций на 7 лет. Потом война, переезд, большой стресс и понеслось(
Пока Сингуляр спасает.
Сейчас дочка в Европе, ждёт свою очередь в аллергоцентре.
Пока Сингуляр спасает.
Ответ дляTatyana1984
дивно дуже, ми у Шарікадзе з 5 років. Молекулярка була обов*язковою перед здачею та на 3 рік по закінченню асіт, саме на мінорне визначення вона дивилася перед початком, щоб знати чи подіє асіт
Ответ дляsamann
Вам помогает терапия? Надо у нее спросить про молекулярный тест. Она вроде по отзывам хороший врач, потому мы к ней и пошли, но результат пока так себе. Вот и думаю про консультацию еще где-то.
Полтавська галушка• 19 апреля 2023
Ответ дляTatyana1984
Превенар 13.
Не бывает все нормально с аденоидами при аллергии на пылевого клеща. Посетите другого лора, сделайте эндоскопию, бывает разрастание вглубь, их не видно на обычном осмотре. Кашель до рвоты - это как раз симптом аденоидов.
У Вас только на клеща аллергия? Сдавали какую панель? Возможно, что АСИТ от клеща, а присутствует еще один аллерген, или не один.
Да, 3 месяца перерыв - это потом все по новой.
Если Вы в Киеве, рекомендую центр ’Аллегролог’, доктор Щетка Татьяна Петровна.
Ответ дляПолтавська галушка
Превенар 13.
Сдавали прик-тест, это кожные пробы на руке, там было штук 15 аллергенов - плесень, амброзия, кот, собака, пыль, луговые травы, какая-то еда.
В том центре есть хороший лор?
Какой-то превенар делали года в 3, не помню 13 или нет. Это кто должен назначить?
В том центре есть хороший лор?
Ответ дляМалая Налегке
аденоїди в нормі?якщо ні, то забрати
В смысле забрати? З садочка маєте на увазі?
Полтавська галушка• 19 апреля 2023
Ответ дляTatyana1984
В том центре есть хороший лор?
15 - это очень мало.
Мы сдавали на 295 Алекс-тест и обнаружили аллергию там, где вообще не ожидали.
К лорам мы ходили разным в Добробут и Борис, самая крутая
- Шуклина Юлия Владимировна в Добробуте.
Превенар надо посоветоваться с педиатром.
Коварная Зая• 19 апреля 2023
Ответ дляTatyana1984
Тогда это не правильно! Перед выбором лечения, вам должны были предоставить право выбора, как вы хотите лечиться. После этого сделать анализ на восприимчивость организма к данному препарату, ну а после положительного результата, начинать курс
Малая Налегке• 19 апреля 2023
Ответ дляTatyana1984
В мене дитина алергик і на Асіт. В садок ходили рідко...
Були постійні обструції, нежиті, кашель до рвоти, бронхіт, трахеїти. Один лор із 5 послала на видалення аденоїдів. Після того пропали дикі кашлі і обструкції.
Ответ дляПолтавська галушка
Превенар 13.
А дальше? Если аденоиды увеличены - удаление? Какая связь с аллергией? Она же никуда не денется из-за отсутствия аденоидов. Вы имеете в виду, что удалив их, будет меньше орви и бронхитов?
К Щотке записалась, очень надеюсь, что что-то изменит в лечении.
Полтавська галушка• 19 апреля 2023
Ответ дляTatyana1984
Мы удалили и пролечили антибиотиками гайморит, который обнаружился за аденоидами. Комаровский, кстати, пишет, что в этом возрасте не бывает гайморита, поскольку пазухи еще не развиты:(
ОРВИ все равно были потом, но бронхитов не было.
Возьмите к Щетке прививочную карту, спросите про Превенар.
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо большое, так и сделаю.