вкрации• 19 апреля 2023

Я поехала кукухой( называется вылезла в люди после депрессии

Постараюсь очень коротко. За этот год очень закрылась в себе, потерла работу, начала пить, бросила пить - потеряла «друзей». Моя жизнь была в машине, дом -магазин-дом. И муж в больнице после ранения. Я закрылась в себе, никуда не ходила ни с кем не общалась, сегодня выехала в люди и первое что мне попалось - это молодой парень без ног. Не могу взять себя в руки, начала рыдать и никак не успокоюсь ((( рыдала при нем, пошла в машину, поехала домой, рыдаю дома.
Я стала тряпкой
Элочка LA• 19 апреля 2023
Ответ длявкрации
Спасибо большое и еще раз извините
Вам абсолютно не за что извиняться.

ЛолитаНеРазлита• 19 апреля 2023
Шукайте лікаря. Я повільно повзу на дно, і я не в Україні і не бачу цього всього. Стало погано коли захворіла дитина. Дитина вже в ремісії а я себе доводжу. Записалась до психіатра. Є стани з яких самотужки не вибратись. Тримайтесь!
автор вкрации • 19 апреля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дякую
Элочка LA• 19 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
С чего вы сделали такие выводы? Эмпатия это не психическое расстройство.
Психопатия при которой сочувствсовие отсутствует - вот с этим к психиатру. И это явно не автору к нему.
Чаклунка-ведунка• 19 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Я плачу щодня, коли читаю щось про війну. Але дюдям треба підтримка, а не наші сльози.
Да, наверное потому, что людям нужна поддержка психологический курс для родственников военных, которые были ранены или прошли плен стоит 8000 грн...
Унция яда• 19 апреля 2023
Ой автор, я очень понимаю вашу эмпатию. Часто и сама задумываюсь как не впасть в истерику увидев такое, потому что сердце просто разрывается от несправедливости, жалости к нашим людям и ненависти к врагам. Крутятся в голове мысли что говорить или не говорить... У друга мужа ногу оторвало еще 25 февраля того года, на протезе гоняет, но он такой позитивчик и оптимист. А кому повезло меньше... не знаю.
Директриссимо• 19 апреля 2023
Ви дружина військового ви маєте право на отримання психологічної допомоги наприклад від Жіночої сили України
автор вкрации • 19 апреля 2023
Ответ дляУнция яда
А если не пробивной по жизни или волонтеры не помогут то и протез не получит( это же ужасно и несправедливо
No problems• 19 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А я вчера видела парня, который уже год без ног.
Запухший - видимо пьет, медленно убивает себя...
И да, я плакала. И сейчас плачу
тоже к психиатру отправьте, если знакомій.

а протезов нет?

1.Психологічна підтримка військових. Там гарний психолог Гарюшкін Дмитро, який працює щ військовослужбовцями та сім´ями
https://t.me/NBBmilitary
2. Психологічна допомога від Національної психологічної асоціації - це безоплатна лінія підтримки для українців, які потребують психологічної допомоги через війну.
📞 Лінія працює в форматі аудіо та відео дзвінків за єдиним номером 0-800-100-102 (дзвінки з України безкоштовні).
⏰ Час роботи допомоги з 10 до 20 години щодня без вихідних за Київським часом.
3. Благодійний фон ’Mindy.net’ надає психологічну допомогу
https://mindynet.com/uk/events/1024/

автор вкрации • 19 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо большое, я не знала. И в больнице у него не все бесплатно, потому я думала что сейчас каждый сам за себя ( и никто не помогает таким как я
Унция яда• 19 апреля 2023
Ответ длявкрации
Протезы это пол беды, как и кто залечит им душу... и многим голову?!
автор вкрации • 19 апреля 2023
Девочки спасибо. Спасибо что вы есть
ротцвеники• 19 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Є величезна кількість фондів і безкоштовних курсів, в фейсбуку постійно реклама. Просто мало афішують це, я вважаю про психологічну реабілітацію треба трубити із усюди. Є радіо армія фм у нас, там недавно слухала довгу передачу -поради для близьких військового, мене вони шокували, якщо чесно, я не очікувала що треба саме так себе поводити. Але інфи критично мало в суспільстві.
автор вкрации • 19 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Спасибо
Директриссимо• 19 апреля 2023
Ответ длявкрации
0800332720 і по правах проконсультують.
Я психолог, зараз багато хто у стані виснаження, бажано знайти чим поповнювати ресурс) бережіть себе
автор вкрации • 19 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
0800332720 і по правах проконсультують.
Дякую
Ms. Искренность• 19 апреля 2023
Ответ длявкрации
Парень военный очень красивый. Молодой красивый но глазами в которых нет жизни (((
Вы увидели в нём себя. Обнимаю вас
Ms. Искренность• 19 апреля 2023
Ответ длявкрации
Зачем вы у меня это спрашиваете? Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!
Бо дурна. Вы что наших советчиц не знаете. Их человек 5 таких есть. Любят добить тех кому плохо. Получают от этого удовольствие.
Ms. Искренность• 19 апреля 2023
На вас слишком много навалилось((. Желаю вашему мужу выздоровления и всем нам Перемоги

ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2023
Автор, ви бачите наполовину пусту склянку (і ви все ще в деперсії). Добре, що залишилась емпатія, але це її крайня форма, коли сильно страждаєте ви самі.
І ще хочу сказати, сьогодні читала статтю щодо тих,хто втратив кінцівки чи інші частини тіла на війні. Їм не потрібні наші сльози, жалість, ігнор. Їм потрібне наше захоплення тим, які вони герої. І наша вдячність. Суспільство має ретельно приготуватись до появи великої кількості таких дорослих і дітей на вулицях, сприймаючи їх на рівних.І я дуже сподіваюсь, що підготується і держава (у вигляді пандусів, зручного транспорту і всього того, що зробить таких людей дієздатними).
База_птеродактилей• 19 апреля 2023
Так идите к психиатру, проходите лечение, пейте препараты, раз всё так плохо с психикой.
Директриссимо• 19 апреля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я б сказала їм потрібно наше прийняття їх, як нормальних людей але з особливими потребами
Удальонка• 19 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
0800332720 і по правах проконсультують.
А чим наприклад можна поповнювати ресурс ? Розкажіть. Що це, як поповнювати ?
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Згодна, так.
Безсовісна кума• 19 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да, есть такие люди, знаю...
Автор, ваше состояние адекватное тому, что происходит сейчас
Если вам сложно, то лучше обратиться к специалистам, а не на форум