ПесиКот• 19 апреля 2023

Ваш ребенок крещёный?

Как относитесь к крещению детей? Для вас это обязательно?
Результат:
вже голосів: 146
50 (34.25%) Да, потому что верю
50 (34.25%) Нет, мои дети не крещеные
37 (25.34%) Результаты и другое
9 (6.16%) Да, чтобы были крестные
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2023
Не . Я крашеная, дети нет
Какой смысл в этом, я не понимаю. Семья не верующая, в церковь в лучшем случае пасхи святить
Все

Куколка-мяуколка• 19 апреля 2023
Многие крестят только ради того, что б раз в год подарки получали дети от крестных.
Пупуговка• 19 апреля 2023
У меня пока дети только в планах, будут не крещённые, отношусь так, что каждый сам решает. Для нас с мужем это необязательно, мы не хотим крестить.
Мстящий за Зайца• 19 апреля 2023
Крещеный, под давлением родственников. Сейчас бы не крестила
Простоваля• 19 апреля 2023
Старший крещеный, младший нет
автор ПесиКот • 19 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Мы такие же, но от бабушек ох сложно отбиваться)
Мао_Мяо• 19 апреля 2023
Нет, не крещёный. Считаю, что религия- это личный выбор каждого. Я свой так и не сделала, поэтому и ребенок будет делать свой уже без моего участия

автор ПесиКот • 19 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Тоже самое)
Небоброїдка• 19 апреля 2023
Нет, не крестили и считаю что когда вырастет сама решит , и если нужно примет свое решение.
Кривая спроса• 19 апреля 2023
Крещеные только потому что так принято
Заставляличка• 19 апреля 2023
я не крещеная, детей нет. если будут, категорически против крещения.
Мао_Мяо• 19 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Для бабушек есть железный аргумент: с момента крещения , ребенок обязан жить по правилам и заповедям , иначе его ждёт ад. Бабушки готовы взять на себя такую ответственность и растить ребенка в христианских традициях, а не только за пасхальным столом биться яйцами?
ДеньгиНеСдаю• 19 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
О-Обмеженість розумова
Моська-слон• 19 апреля 2023
Нет, не крестили ребенка
В бога не верим с мужем
dulenok• 19 апреля 2023
Дочка крещеная...от крёстных ничего не ждала и не жду: после крестин один раз в гостях были, даже не созваниваемся. Это было мое желание, сама крещеная
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2023
Мы с мужем крещённые, дети- трое, тоже крещёные. Со старшей дочерью я ходила по воскресеньям в храм, причащала ее до 5 лет наверное
Пупуговка• 19 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Понимаю, но мы с мужем такие люди, что нам всё-равно на мнение бабушек, это наши будущие дети и только мы, как родители, будем иметь право решать.
Защищайте границы своей семьи, потому что так лезть могут и в воспитание и в уход.
Просто если они затевают эти разговоры, то обламывайте на корню.
Трусиковед• 19 апреля 2023
Старшая да, поддалась влиянию бабушек. Второй нет и не собираюсь. Церковь - бизнес. Самый крутой маркетинг, вековой.
Дуболом• 19 апреля 2023
Так,хрестили дітей,вінчались .У Бога віримо.Хрестили не під чиїмось натиском.Католики.

marata• 19 апреля 2023
Діти так, я ні.
Коренная киевлянка• 19 апреля 2023
Да. Я не особо верующая, но считала нужным покрестить ребенка. И до сих пор считаю, что, если хочется крестить ребенка, нужно это сделать
Тень льва• 19 апреля 2023
Да, крещенные все. Не знаю как выжить в этом мире если не верить
Гадаю_По_шнуркам• 19 апреля 2023
Сама покрестилась перед крещением сына, видимо поддалась влиянию, теперь понимаю, что не надо было это делать.
Доктор Варвар• 19 апреля 2023
Нет конечно, у меня и бабушки некрещеные. Все городские.
ХвостПистолетом• 19 апреля 2023
Ответ дляТень льва
Для меня вера и церковь - это разные вещи.
Моя мама, я и мой ребенок некрещеные. Брат покрестился во взрослом возрасте. Это его выбор.
Коренная киевлянка• 19 апреля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ну и что, что бабушки некрещеные. Я вот крещена не в церкви, а ребенка крестила там
Почемучка• 19 апреля 2023
Нет. Не крестили детей. А зачем?
Доктор Варвар• 19 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Просто некоторые написали, что крестили под давлением бабушек
Сапай вазони• 19 апреля 2023
Сейчас уже много информации о христианском эгрегоре . Я все иконы , кресты отнесла в церковь и жить стало легче . Я никогда не понимала , почему люди носят на себе труп ( крест ) , почему молятся каким то ’ святым ’ , у которых ни здоровья , ни достатка не было . А о мощах я вообще молчу .Я как то была на экскурсии о менонитах ( кто с Запорожья очень советую , Роман Акбаш проводит экскурсию по Нижней Хортице ’ Потеряный Рай ’ , она оооочень классная , сейчас он в ЗСУ , но после нашей Победы обязательно сходите ) Он очень много интересного рассказывал о менонитах , что их крестили уже в осознанном возрасте , в 18 лет , что они создавали рай на земле , вокруг себя , в своей жизни , а не то,что вы тут все мучайтесь , вы же грешные , а помучаетесь , а на том свете будет вам рай .
А ведь крещение это отсекают ребенка от вашего рода .
Кокосиха• 19 апреля 2023
Двое детей крещеных, один нет. У старших крестные алкоголики. Ну такое. Зачем крестили - непонятно и для младшей не вижу необходимости. Захочет - сама решит и пойдет в церковь